Метка от Яндекс: малополезный контент, некоректная реклама, спам

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Все! теперь желные тизеры, псевдоплееры и баннеры в виде игры нельзя будет, а то фильтр
Та да печалька, я правда только желтые тизеры юзал из этого списка.
 

Zagad

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
36
Реакции
43
Баллы
18
У меня на сайте вообще рекламы не было, стояли только волки и хдго, в результате метка есть.
 
  • Like
Реакции: mask

Seva

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
8
Откуда эти данные про рекламу ? где в скрине все описано можно полностью или ссылку на яндекс блог
а ты тут toloka.yandex.ru/tasks зарегистрируйся и пройди тест задание сам все увидишь там сайтов с фильмами и по марафону пузата дохрена я сам в шоке сегодня смотрел, еще и поправят тебя если ты на обучении и типа считаешь что сайт нормальный и можно пропускать, обучение не пройдешь задание не дадут пройти.
 

MakcoN

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
285
Реакции
167
Баллы
43

mask

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
У меня на сайте вообще рекламы не было, стояли только волки и хдго, в результате метка есть.
Поддерживаю. Вот моя ситуация:
1. Самый старый сайт, стояло все что только можно трафарет, вибум, видеоролл, рекреатив, адфорс, оверролл - попал под фильтр.
2. Второй сайт получил в марте метку от ФНС, поэтому на нем сейчас только видеоролл, рекреатив, вибум. Под фильтр он не попал.
3. Новый сайт которому около месяца, посещаемость около 1к, рекламу не ставил никакую вообще! Из рекламы здесь только встроенная от волков и хдго. Попал под фильтр одновременно с первым сайтом!o_O
4. Ещё один новый сайт которому около месяца, рекламы так же нет, под фильтр не попал.

Сайтами занимаюсь около 5 лет, все продвигаю можно сказать одинаково. По каким принципам сработал алгоритм фильтра я понять никак не могу. Окей, я все понимаю, первый сайт мог влететь из-за фейкового плеера адфорса, но блять... за что суки скосили сайт без рекламы то ёба боба... Пользователей не обманываю, а наоборот гонюсь за поведенческими факторами, например, если приходит абуза удаляю всю страницу полностью, а не только плеер, остается 404 ошибка.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
3. Новый сайт которому около месяца, посещаемость около 1к, рекламу не ставил никакую вообще! Из рекламы здесь только встроенная от волков и хдго. Попал под фильтр одновременно с первым сайтом!o_O
волки и хдго иногда показывают тизеры, когда нет видео рекламы. Как вариант во время проверки проверяющий мог увидеть тизеры и поставить метку.
 

mask

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
https://prnt.sc/jak6sd вот это просто вишенка на торте... Здесь никаких успокоительных не напасёшься, все было заебись, но в день усовершенствования алгоритма по борьбе с хуевой рекламой, прилетает фильтр на сайт БЕЗ рекламы!
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Подобрал интересные ответы Елены:

Получается, что если на тизерах или баннерах показывается одно, а ссылка введет совсем на другое, то это вводит в заблуждение и их алгоритм это определяет.
В принципе вся тизерная реклама на этом построена. Если кого-то не зацепило и у него стоит тизерка - это значит, что алгоритму просто не попали те самые тизеры и баннеры.
Понятно теперь, почему за тот же рекреатив не банят. Так товарка и ведет на товарку. А вот обливки и подобные тизерка - одна наебка и соответствующий результат.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Всё збс, теперь можно и по бухать, только что получил бонус:)
яшка.PNG
Что было сделано в период фильтра:
1) Убрана вся реклама, кроме оверролла.
2) Заказ качественного копирайта, добавлялось по 20 новостей и по 5 рецензий в день.
3) Добавлено 10 подборок + некоторые изменения по шаблону для поднятия пф.
4) Покупался траф из пабликов.
5) Куплено две интересных статьи в СМИ.

В конечном итоге после всей движухи с фильтрами трафа стало на 40-50% больше.

p/s Сук яша заставил пошевелиться.)
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Тоже сняли фильтр, рекламу все убрал.)
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
Всё збс, теперь можно и по бухать, только что получил бонус:)
Посмотреть вложение 3401
Что было сделано в период фильтра:
1) Убрана вся реклама, кроме оверролла.
2) Заказ качественного копирайта, добавлялось по 20 новостей и по 5 рецензий в день.
3) Добавлено 10 подборок + некоторые изменения по шаблону для поднятия пф.
4) Покупался траф из пабликов.
5) Куплено две интересных статьи в СМИ.

В конечном итоге после всей движухи с фильтрами трафа стало на 40-50% больше.

p/s Сук яша заставил пошевелиться.)

Тоже сняли фильтр, рекламу все убрал.)
Ты собираешься за бесплатно работать?
А что будет когда реклама вернётся?
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Такими темпами все работать на яндекс-толоку пойдем..))
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Метка ушла. Вчера убрал только один тизерный блок (который, возможно мог мимикрировать под контент). Остался один тизерный блок обливок в сайдбаре и брендирование. В мобайле ничего не поменял.
 
Сверху Снизу