Метка от Яндекс: малополезный контент, некоректная реклама, спам

jenia0127

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
18
У кого стоит, псевдо плеер от адфорса ? Пришло уведомления - диагностика - проблемы с безопасностью. А там "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" - написал яндексу, ответили что

Если говорить о рекламе, проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение - вывод у меня только псевдо плеер маскируется под элементы сайта

У кого такая хир..я ?
 

neweps

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
76
Реакции
17
Баллы
8
Вчера прилетела метка. Тоже подумал на них. Снял, отписался платонам. Посмотрим что ответят.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
У кого стоит, псевдо плеер от адфорса ? Пришло уведомления - диагностика - проблемы с безопасностью. А там "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" - написал яндексу, ответили что

Если говорить о рекламе, проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение - вывод у меня только псевдо плеер маскируется под элементы сайта

У кого такая хир..я ?
У меня нет адфорса и все равно метка прилетела.
 

mister889

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
А как к ним подключиться вообще? Сколько ни пробовал регистрироваться у них........ничего не получается...помогите плиз кто знает?
 

mister889

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8

neweps

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
76
Реакции
17
Баллы
8
Платоны отписали тоже самое что и у ТС

Если говорить, например о рекламе, проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение и т.д. Если что-то из этого присутствует на Вашем сайте, то лучше от такой рекламы отказаться.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Платоны отписали тоже самое что и у ТС

Если говорить, например о рекламе, проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение и т.д. Если что-то из этого присутствует на Вашем сайте, то лучше от такой рекламы отказаться.
Вы это имеете ввиду? http://prntscr.com/j92zd5 Типа плеер, при включенном adblok этот элемент блок посетитель не видит.
 

neweps

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
76
Реакции
17
Баллы
8
Фейковый плеер
 

Вложения

  • 98,3 KB Просмотры: 48

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63

jenia0127

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
18

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Причем здесь это, как будто бот сканирует или яндексоиды смотрят сайты с включенным adblok.)
думаешь яндекс будет видеть включив адблок ))) и не у всех адблок включен, многим видно псевдо плеер с адорсам
Про adblok я написал чтобы фунционал фейкового плеера описать а не то , что как там его Яндекс видит. Я пример фейкового плеера привел.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
У тебя не фейковый плеер же. А плеер с рекламой. А адфорс ставит баннер, но оформленный под плеер.
На сколько я помню у Адфорса не было такого формата. У них обычные баннеры, я все пересмотрел) Не знаю как сейчас) У меня стоял такой как на скрине выше) Я его снес)
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
На сколько я помню у Адфорса не было такого формата. У них обычные баннеры, я все пересмотрел) Не знаю как сейчас) У меня стоял такой как на скрине выше) Я его снес)
Это не формат, а обычный баннер. Они его предлагают сами. В личном кабинете его нет
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
А нативное видео вибум/видеосид и т.п. у вас расположено так?



Ебнули сайт, на котором нет адфорса. Еще до блокировки думал, что в них причина. А мб и в том, и в том.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Новый фильтр Яндекса накладывается за рекламу, которая вводит пользователей в заблуждение. Адфорс со своим псевдоплеером 100% вводит в заблуждение. Я на одном сайте схватил фильтр из-за тизеров над плеером. Выглядели они как дополнительные разделы сайта :)
Алгоритм не плохо определяет такую рекламу.
 
Сверху Снизу