Важно Закон о блокировке зеркал пиратских сайтов - практика

unname

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
80
Реакции
43
Баллы
18
Она не только взломщик )
Статья о бруте аккаунтов Вк была расчитана на тип людей, ярким представителем которых ты являешься ))
Имеется ввиду тип людей с невысоким IQ.
Вряд-ли тебе была бы понятна статья о взломе чего-то, в которой используются более профессиональные термины.

Ведь ты даже прилично общаться на форуме не способен.
Антена прием, прием. Какой IQ? о чем ты говоришь - "более профессиональные термины" это ж абасрацо какая гениальная фраза:diroll:
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Суть какого вопроса ?
Каждое моё утверждение несёт глубокую смысловую нагрузку.
Каждое утверждение - продумано.
И если я что-то утверждаю, то делаю это осознанно и могу далее отстоять свою точку зрения.
Готовы ли вы адекватно воспринимать суть сказанного - вот над чем нужно задуматься вам ))

Если ты утверждаешь, что тебе не надо рассказывать, как разваливать дела в суде, то почему изначально пишешь глупости ?

На данном этапе диалога я пишу утверждения, которые не нуждаются в опровержениях. Это - аксиомы юриспунденции.
А оппоненты - только оскорбления и бахвальные ничем не подтверждённые самохвальные фразы.
Мало того, все фразы оппонентов - это попросту паразитирующие на моих мыслях фразы.
Я не заметила ни одного умозаключения "собственного производства" ))

На самом деле в окружающем нас мире очень много людей, которые сами ни на что не способны, кромне того, что паразитировать на мыслях окружающих или тупо блефовать, делать умное выражение лица.
Умное выражение лица - это не признак ума, господа ))
Да хотя бы про то, что ты пытаешься обосноваться на том, что якобы ответчика не позвали и не оповестили должным образом.
Вот, как только я это прочитал, сразу понял что ты в теме на ноль целых пять десятых.
Но мы конечно же можем продолжить говорить про узкие миры, широкие взгляды, сокральные смыслы в каждой написанной тобою букве...
Продолжай.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Вопрос без всякого умысла, интересует истина.
А всё очень просто, они уже 3-й раз закон принимают. Неужели не понятно что одному бизнесу мешает другой мелкий нелегальный бизнес?
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Неужели не понятно что одному бизнесу мешает другой мелкий нелегальный бизнес?
Я хочу понять официальную причину блокировки зеркал, ведь блокируются именно с одинаковыми или похожими доменами, как один из вариантов, что из этого следует?
 

Fiji

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
8
Долго сил не хватило читать споры. Насчёт легальности иви и ему подобных, я не совсем уверен. Ходить в суд, и отстаивать свои права за пиратский сайт, полный бред, из суда можно прямиком в СИЗО поехать. Это всё равно что в суде доказывать, что правоохранительные органы не законно конфисковали угнанный автомобиль и задержали тебя. Я человек, который видел изнутри, процесс работы обычных кинотеатров, так постараюсь объяснить, как легальный кинопрокат, проходит в оффлайне.

В каждой стране, есть дистрибьюторы, которые поделили между собой рынок кинопроката. Каждый дистрибьютор, работает с определёнными кинокомпаниями, такими как: Warner Bros., Disney, Paramount Pictures и тд. Дистрибьюторы берут у кинокомпаний фильмы, переводят их на своей территории на национальный язык, и продают харды с фильмами другим кинотеатрам. Не знаю как в России, в Украине это может быть 50к грн. и больше, эту сумму кинотеатры платят только за то, чтобы взять фильм себе в прокат.

Далее составляется договор, в котором прописаны минимальные цены, минимальное кол-во сеансов в день, до какого, и после какого времени должны быть сеансы и сколько их должно быть, какие трейлеры должны демонстрироваться перед фильмом и тд. Каждому кинотеатру высылается прокатное удостоверение, подтверждающее разрешение на демонстрацию фильма. Затем высылаются электронные индивидуальные ключи по электронке, которые позволяют запустить на проекторе фильм, и имеют свой срок действия.

Наконец фильм запускают в прокат, ежедневно все кинотеатры отправляют отчёты дистрибьторам по кассовым сборам. Вторые же, могут устраивать гласные и не гласные проверки кинотеатров, где проверяющий должен посчитать кол-во занятых мест в зале, демонстрацию всех трейлеров, цены на билеты, и кол-во сеансов, то есть репертуар. Следует отметить, что помимо покупки самого фильма, кинотеатры еще отстёгивают 50% с каждого проданного билета.

Так вот у меня и возникли сомнения, насчёт легальности Иви, Мегого и прочих... Мне не понятно, каким образом, мировые кинокомпании получают доход с периферийных онлайн кинотеатров))
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Я хочу понять официальную причину блокировки зеркал, ведь блокируются именно с одинаковыми или похожими доменами, как один из вариантов, что из этого следует?
Есть типа 7 или около того критериев в законе, по которым определяется копия или не копия заблокированного сайта.
Доменное имя один из этих пунктов. А так как все пытаются выехать на знаменитости всяких там киного, кинокрадов и пр. Летят вместе с ними в блок. Что следует?
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Долго сил не хватило читать споры. Насчёт легальности иви и ему подобных, я не совсем уверен. Ходить в суд, и отстаивать свои права за пиратский сайт, полный бред, из суда можно прямиком в СИЗО поехать. Это всё равно что в суде доказывать, что правоохранительные органы не законно конфисковали угнанный автомобиль и задержали тебя. Я человек, который видел изнутри, процесс работы обычных кинотеатров, так постараюсь объяснить, как легальный кинопрокат, проходит в оффлайне.

В каждой стране, есть дистрибьюторы, которые поделили между собой рынок кинопроката. Каждый дистрибьютор, работает с определёнными кинокомпаниями, такими как: Warner Bros., Disney, Paramount Pictures и тд. Дистрибьюторы берут у кинокомпаний фильмы, переводят их на своей территории на национальный язык, и продают харды с фильмами другим кинотеатрам. Не знаю как в России, в Украине это может быть 50к грн. и больше, эту сумму кинотеатры платят только за то, чтобы взять фильм себе в прокат.

Далее составляется договор, в котором прописаны минимальные цены, минимальное кол-во сеансов в день, до какого, и после какого времени должны быть сеансы и сколько их должно быть, какие трейлеры должны демонстрироваться перед фильмом и тд. Каждому кинотеатру высылается прокатное удостоверение, подтверждающее разрешение на демонстрацию фильма. Затем высылаются электронные индивидуальные ключи по электронке, которые позволяют запустить на проекторе фильм, и имеют свой срок действия.

Наконец фильм запускают в прокат, ежедневно все кинотеатры отправляют отчёты дистрибьторам по кассовым сборам. Вторые же, могут устраивать гласные и не гласные проверки кинотеатров, где проверяющий должен посчитать кол-во занятых мест в зале, демонстрацию всех трейлеров, цены на билеты, и кол-во сеансов, то есть репертуар. Следует отметить, что помимо покупки самого фильма, кинотеатры еще отстёгивают 50% с каждого проданного билета.

Так вот у меня и возникли сомнения, насчёт легальности Иви, Мегого и прочих... Мне не понятно, каким образом, мировые кинокомпании получают доход с периферийных онлайн кинотеатров))
Да навкрняка точно так же как и во всем остальном интернете, вешают счетчики и потом пилят прибыль.
 

Fiji

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
8
Да навкрняка точно так же как и во всем остальном интернете, вешают счетчики и потом пилят прибыль.
Тогда должно быть куча счётчиков от всех. В таком случае любой из нас может повесить счётчики на свои сайты, и спокойно рубить бабло, типо легальный контент.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Тогда должно быть куча счётчиков от всех. В таком случае любой из нас может повесить счётчики на свои сайты, и спокойно рубить бабло, типо легальный контент.
Ну для начала надо купить лицензию (прокатное удостоверение). Я даже не представляю сколько стоит купить права на какую нибудь лигу справедливости или тора для своего сайта.
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Есть типа 7 или около того критериев в законе, по которым определяется копия или не копия заблокированного сайта.
Давайте вспомним первые блокировки, ещё до закона о зеркалах, заблокировали сайт, а он потом раз и переехал на другой домен, доменную зону и опять работает, вот они и решили, что надо блокировать все сайты которые похожи на основной заблокированный, типа среди этих сайтов есть и зеркала хозяина основного сайта, они ведь не знают кто хозяева этих сайтов, понимаете логику? А то что это сайты совершенно других людей и не имеют никакого отношения к основному заблокированному это их не уже не волнуют - эти сайты попадают под раздачу заодно, как бы побочный эффект. Вот в чём смысл блокировки зеркал.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
хныкания обиженного.
выкладывать безграмотные дурацкие мысли
представитель зомби
к чему эти высеры?
Могла молча пройти мимо. Нет блэт, пришла и всех обосрала с ног до головы. Может у тебя и есть решение или опыт, но это не повод обсерать других форумчан
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Давайте вспомним первые блокировки, ещё до закона о зеркалах, заблокировали сайт, а он потом раз и переехал на другой домен, доменную зону и опять работает, вот они и решили, что надо блокировать все сайты которые похожи на основной заблокированный, типа среди этих сайтов есть и зеркала хозяина основного сайта, они ведь не знают кто хозяева этих сайтов, понимаете логику? А то что это сайты совершенно других людей и не имеют никакого отношения к основному заблокированному это их не уже не волнуют - эти сайты попадают под раздачу заодно, как бы побочный эффект. Вот в чём смысл блокировки зеркал.
Да, я понимаю. Думаю всё они прекрасно знают. Но думаю там логика такая: раз владельца сайта установить не удаётся, считаем что другой сайт тоже может принадлежать ему же. К тому же на других сайтах, как и на том заблокированном есть пиратка.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@Evurg, она реально исполняет. Богиня правосудия... Я ж говорю она из органов, пытается вывести хоть кого-нибудь на очную ставку в оффлайн
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Для того, чтобы создавать космические корабли вовсе не нужно быть инженером или космонавтом.
это как? Быть может быть спонсором, да, но не СОЗДАВАТЬ. Думай что говоришь, Я таких "деятелей" много встречал... Они могут горы переворачивать чужими руками, а когда у исполнителей не получаются сумасшедшие идеи таких умников в виду такой науки как физика, они сваливают на исполнителей и бегут в другую тему.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
это как? Быть может быть спонсором, да, но не СОЗДАВАТЬ. Думай что говоришь, Я таких "деятелей" много встречал... Они могут горы переворачивать чужими руками, а когда у исполнителей не получаются сумасшедшие идеи таких умников в виду такой науки как физика, они сваливают на исполнителей и бегут в другую тему.
Ой да хорош бомбить. Не видишь что ли Агния "волшебная".
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Но думаю там логика такая: раз владельца сайта установить не удаётся, считаем что другой сайт тоже может принадлежать ему же.
Вот именно, об этом я и говорю, они клонов считают за зеркала.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Вот именно, об этом я и говорю, они клонов считают за зеркала.
Нет, ты ошибаешься. В законе нет ни слова о зеркалах и клонах. Там только одно понятие "копия сайта". Понимаешь? Т.е. И клон и зеркало это всё копии, только зеркало принадлежит одному и тому же, а клон другому. Но и то, и то копии.
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
В законе нет ни слова о зеркалах
А заголовок закона как гласил, разве не закон о блокировке зеркал?

И клон и зеркало это всё копии, только зеркало принадлежит одному и тому же, а клон другому.
Ну я разве утверждаю обратное? Я говорю о смысле блокировки копий сайтов, о логике тех кто писал этот закон. Исходя из их критериев бана сайтов, что-бы минимизировать риск нужно - уникальный домен, особенно не похожий на топы, уникальный дизайн и не размещать абузный контент.
 
Сверху Снизу