Рост биткоина остановлен!

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Я согласен, что крипта в целом будет только подниматься. Сейчас на волне популярности- биток. Но завтра там может быть другая монета. А биток пойдет на дно. Как тут угадаешь?
если биток сейчас войдёт в официальную тему мировой экономики, то хоть пусть затем после него будет сто разных криптовалют перспективных и дорогостоящих, эквивалентом и мерилом будет всё равно биток, это годы работ нужны чтобы пошатать биток и тонны денег в прямом смысле
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
Биток это уже не валюта, и не платежное средство в классическом понимании этого слова. Это скорее актив для накопления своих средств, типа золота, платины, инопланетных металлов, только виртуальный)
Димок вчера стримил, вот его мысли по этому поводу. Я согласен с большинством его тезисов) Биток старый, медленный, дорогой, и как средство платежа сам по себе просто никакущий. Но как цифровое золото, как актив для накопления он шикарен. Пока что. Я думаю эта тенденция сохранится на ближайшие несколько лет. По крайней мере, пока грамотность людей в плане криптовалют не вырастет. Ведь сейчас как - все знают биткоин. Но никто не знает эфир, нем, зек, лиск, омисго, йота, монеро, рипл, дашка, лайткоин и т.д. А ведь они все они в техническом плане превосходят биткоин на 10 голов. Но это не значит, что они будут стоить как биткоин, далеко не значит) Потому что их никто не знает фактически. Плюс не забываем, что биткоин это фактически индекс доу джонса на криптовалютном рынке- к нему тогргуются все прочие криптовалюты, и некоторые фиатные пары. Откройте график индекса доу джонса и посмотрите на его рост :)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
так же помимо классических фундаментальных причин роста битка, нужно учитывать то, что битков всего может быть 21 миллион. И когда последний биткоин будет смайнен (не помню точно, вроде 2025 где то год) наступит дефицит. И курс битка еще больше вырастет.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
@Marques, давай c Bernard'ом объединяйтесь. нормальный проект может получиться.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@Bernard, с интересом читаю твои сабжы по крипте и видно, что чел ты не новичок в теме и без всяких иллюзий. открой какой нить фонд/сайт/клуб/проект по заработку на крипте, чем здесь тысячу раз распинаться перед каждым неверящим.
Да ладно, в краску прям вгоняешь меня) Я как раз новичек, только начал интересоваться этой темой, вот буквально 2 месяца назад. Просто мне интересно это, инфу втягиваю как губка, и анализирую)
Я уверен, что и здесь достаточно грамотных людей. Я самообразовываюсь, получаю новый опыт на рынке, и вполне смогу собрать последователей и здесь. Ну как-бы я уже собрал несколько человек) Но дальше больше.
Я тоже скептик и консерватор, и так сходу, не вникая в суть, я бы тоже не куда не лез. Но если я, на протяжении длительного времени, видел бы понятный и регулярный отчет, то я бы вошел.

PS А за биткоин я говорю вообще без каких либо корыстных побуждений, блокчейн.инфо никак со мной не связан, реферальной системы там нет.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Да ладно, в краску прям вгоняешь меня) Я как раз новичек, только начал интересоваться этой темой, вот буквально 2 месяца назад. Просто мне интересно это, инфу втягиваю как губка, и анализирую)
Я уверен, что и здесь достаточно грамотных людей. Я самообразовываюсь, получаю новый опыт на рынке, и вполне смогу собрать последователей и здесь. Ну как-бы я уже собрал несколько человек) Но дальше больше.
Я тоже скептик и консерватор, и так сходу, не вникая в суть, я бы тоже не куда не лез. Но если я, на протяжении длительного времени, видел бы понятный и регулярный отчет, то я бы вошел.

PS А за биткоин я говорю вообще без каких либо корыстных побуждений, блокчейн.инфо никак со мной не связан, реферальной системы там нет.
да я и намекаю о том что сделай клуб, люди будут вкладывать, ты распоряжаться и вместе со своими вкладами снимать процент с прибыли других - менеджер\брокер как хочешь называй это...просто кому то дано реагировать и учитывать нюансы такой игры, а кому то нет...я к примеру бросил этим интересоваться давно, времени нет, но рад был бы, если всё разжёвано и показано на примере других заинтересоваться этим снова...
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
да я и намекаю о том что сделай клуб, люди будут вкладывать, ты распоряжаться и вместе со своими вкладами снимать процент с прибыли других - менеджер\брокер как хочешь называй это...просто кому то дано реагировать и учитывать нюансы такой игры, а кому то нет...я к примеру бросил этим интересоваться давно, времени нет, но рад был бы, если всё разжёвано и показано на примере других заинтересоваться этим снова...
Так я же не торгую, да и не собираюсь. А засовывать деньги по разным местам, чтобы через некоторое время снять их все либо частично, на это особого ума не нужно. Просто нужно знать куда засунуть. Вот я начал изучать этот вопрос, информацией делюсь.
Ну если тебя прям совсем не хочется заморачиваться, то не вопрос, давай сюда свои бабки)
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Так я же не торгую, да и не собираюсь. А засовывать деньги по разным местам, чтобы через некоторое время снять их все либо частично, на это особого ума не нужно. Просто нужно знать куда засунуть. Вот я начал изучать этот вопрос, информацией делюсь.
Ну если тебя прям совсем не хочется заморачиваться, то не вопрос, давай сюда свои бабки)
бггг-г...лихой парень однако. биз не хочет делать, а вот самодеятельность так и прёт из тебя.))))
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
а кто-то с форума вообще банчит битками? какие биржи юзаете?
предпочитаете холодные/горячие кошельки?
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
blockchain.info - это зеркало blockchain.com....по крайней мере я захожу на кошелек и там, и там - без проблем....
Скорее всего так и есть. Но я не рискну проверять) Слышал про случаи, когда люди теряли все свои бабки заходя например на blockchaln.info или blackchain.info тоже совершенно нормально заходили в свой кошелек, а через некоторое время наблюдали на балансе 0 и неизвестную транзакцию...
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
Скорее всего так и есть. Но я не рискну проверять) Слышал про случаи, когда люди теряли все свои бабки заходя например на blockchaln.info или blackchain.info тоже совершенно нормально заходили в свой кошелек, а через некоторое время наблюдали на балансе 0 и неизвестную транзакцию...
отключил доступ через TOR, врубил двухфакторку и хренушки кто что сделает, если не получит доступ к моему телефону))
*теоретически*....конечно же :biggrinn:
влупить могут что угодно и когда угодно, это уж точно...но минимальная осторожность не повредит...так что обратив внимание на подлинность сертификата SSL, можно смело предполагать - это реально зеркало))
 

Tresh

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
3
Была золотая лихорадка.
И люди добывали/капали золото.
Но действительно деньги зарабатывали те, кто им лопаты продавал.

А вы сравнимы с теми беззубыми голодранцами-копателями, которые радовались каждому грамму, хранили его глубоко в анальном отверстии и мечтали, что станут когда-то миллионерами.

Да, заработать можно (только потому, что это стала обычная биржа... кто-то зарабатывает, кто-то все теряет), если закинуть миллионы долларов...
И именно такие и зарабатывают и становятся еще богаче, а не дрыщи по типу:
"ой, я уже насобирал на полтора битка... и у меня получается уже 2 битка... я вот подожду, когда он 100к будет стоить".
 

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
Была золотая лихорадка.
И люди добывали/капали золото.
Но действительно деньги зарабатывали те, кто им лопаты продавал.

А вы сравнимы с теми беззубыми голодранцами-копателями, которые радовались каждому грамму, хранили его глубоко в анальном отверстии и мечтали, что станут когда-то миллионерами.

Да, заработать можно (только потому, что это стала обычная биржа... кто-то зарабатывает, кто-то все теряет), если закинуть миллионы долларов...
И именно такие и зарабатывают и становятся еще богаче, а не дрыщи по типу:
"ой, я уже насобирал на полтора битка... и у меня получается уже 2 битка... я вот подожду, когда он 100к будет стоить".
Бля, он про меня рассказал))
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Была золотая лихорадка.
И люди добывали/капали золото.
Но действительно деньги зарабатывали те, кто им лопаты продавал.

А вы сравнимы с теми беззубыми голодранцами-копателями, которые радовались каждому грамму, хранили его глубоко в анальном отверстии и мечтали, что станут когда-то миллионерами.

Да, заработать можно (только потому, что это стала обычная биржа... кто-то зарабатывает, кто-то все теряет), если закинуть миллионы долларов...
И именно такие и зарабатывают и становятся еще богаче, а не дрыщи по типу:
"ой, я уже насобирал на полтора битка... и у меня получается уже 2 битка... я вот подожду, когда он 100к будет стоить".
Эх было бы у меня 2 битка...) Я бы половинку оставил бы в битках, а остальное раскидал бы по другим монетам и сидел бы на попе ровно как истинный дрыщ)
По приметивной тактике дрыща я уже сделал х2 за месяц)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
"ой, я уже насобирал на полтора битка... и у меня получается уже 2 битка... я вот подожду, когда он 100к будет стоить".
открой через пару лет эту тему и посмотри на свой пост. Вместе посмеемся над этим голодранцем, который миллионером станет)
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
Самое парадоксальное, это то как люди воспринимают измерение биткоинов. Многим сложно перестроится со стандартной системы измерения единицами, на десятичную и появляется парадокс восприятия: меньше 1 = не хорошо....а фишка ведь в том, что даже если ты возьмешь 1 сатоши, он вырастет на тот же процент что и биток, просто заработок будет эквивалентен сумме вложенной в этот 1 сатоши...
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
Самое парадоксальное, это то как люди воспринимают измерение биткоинов. Многим сложно перестроится со стандартной системы измерения единицами, на десятичную и появляется парадокс восприятия: меньше 1 = не хорошо....а фишка ведь в том, что даже если ты возьмешь 1 сатоши, он вырастет на тот же процент что и биток, просто заработок будет эквивалентен сумме вложенной в этот 1 сатоши...
ты прав на все 100. Я когда пришел в крипту был такого же мнение, как ты выше описал.
А теперь еще одна любопытная инфа на эту тему:
американцы заходят в большнстве своем в крипту через биржу Gdax (конгломерат Coinbase), там есть фиатные пары к топовым криптовалютам (например биткоин/доллар, лайткоин/доллар и т.д.)
А теперь смотрите, домохозяйка много слышала про биткоин. Она хочет купить на 1000$ биткоин. Приходит на биржу Gdax, пополняет счет, и смотри, что она может купить всего лишь 1/16 кусочек битка на свои кровнозаработанные. А потом она смотрит на Litecoin (курс которого вырас в несколько раз за последние дни), и видит что может купить на свою тысячу уже несколько лайткоинов. И она их покупает, подталкивая цену вверх. и таких домохозяек тысячи)) И все стадо руководствуется логикой выше.
Никогда не поздно войти в крипту, знайте это)
но так же знайте, что это сверхвысокорискованный рынок, и в нем нужно разбираться, постоянно учиться, что бы не сгорел ваш капитал в 0. Учитывайте это, если решите входить в криптовалюты.
 
Сверху Снизу