Рост биткоина остановлен!

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
с домохозяйками - это интересный кейс, но не самый критичный, уж поверьте))))
дело в том, что сейчас рынок крипты напоминает средневековый базар...каждый продает то, что хочет и по цене назначенной им самим (яркий пример разница курсов между биржами)...
а теперь представьте себе, заводилу, который контролирует (например) часть базара торгующего рыбой!
он оперирует всеми доступными инструментами (собственным авторитетом, силой убеждения и всеми доступными способами контроля), для извлечения максимальной выгоды.....
но в случае с криптой, дела обстоят немного иначе...такой заводила - это условно "маркет мэйкер"
маркет мэйкер имеет внушительный финансовый запас и определенное количество трафика (который мы можем измерять в разрезе рекламных кампаний, собственного авторитета на профильных форумах и армии "хомяков" выполняющих его указания)...вот такие маркет мэйкеры могут влиять на волатильность рынка определенной валюты (как правило - это альткоины с низкой рыночной капитализацией), не особо распиаренной валюты...
подобные "рейды" совершаются регулярно и именуются - памп'ами...если ранее, в начале этого года, подобные ПАМПы были в закрытых пабликах и в них участвовали только "свои", сейчас этим занимается любой школьник способный зарегаться на бирже и прокачать свой аккаунт на парочке профильных форумов и редите)))
суть пампа сводится к простой схеме:
1) маркетмейкер выбирает валюту для пампа
2) скупает N'ое количество
3) дает сигнал в закрытом паблике о пампе и её (валюту) начинают скупать "свои"
4) из-за сформировавшегося спроса, он (маркет мейкер) уже имеет Y$ из-за первой волны пампа
5) дают сигнал в открытом паблике о пампе и её (валюту) начинают скупать уже все кому не лень и кто хочет "урвать кусок пирога"
6) все кто участвовал в скупке, потенциально заинтересованы в PR'е этой крипты и тут начинается информационный флуд, благодаря которому появляются "проплаченные публикации в СМИ", фейковые новости о ФОРКе этой крипты, фейковые новости об уникальности технологии на которой построенная эта валюта и все что только в голову взбредет! сюда же входят публикации во всех доступных источниках и спамы на профильных ресурсах...
7) подобная атака провоцирует армию хомяков, которые взвинчивают ценность валюты (как принято говорить в этих кругах: to the moon)....
8) маркет мейкер сливает валюту тогда, когда посчитает нужным и получает (как правило) максимальный профит...
9) дает сигнал всем сливать валюту и рынок "рушится"....
10) профит! "маркет мейкер" с профитом +++, "свои" с профитом ++, хомяки - с носом))))

такая себе схема, а-ля Мартингейл (if you know what I mean :biggrinn:)

подобные ребята имеют гораздо больше влияния на рынок в целом, а новая и неокрепшая крипта - минимум защиты (на текущий момент)...."боты" которые ставят "стенки" на бирже, не особо помогают (даже если они есть)....
так что, те кто хочет реально влупить по крупному, можете переходить на "белую сторону" и клепать свои статейники-новостники по альтам ))))))))))
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
подскажи тогда, как туда денюжку закинуть...
первое что Вам предлагают, после регистрации, пополнить кошелек))))
далее, в несколько шагов, можно пополнить счет прямым способом или через биржу затариться криптой и слить на кошелек....тут уже вопрос выбора (на кошельке очень невменяемый внутренний курс)...
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
@JustiCk, честно читать в лом, много слов. Быстро пробежался взглядом, ты хочешь сказать что группы памп и дамп влияют на что то? Лол, даже не хочу продолжать диалог)
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
@JustiCk, честно читать в лом, много слов. Быстро пробежался взглядом, ты хочешь сказать что группы памп и дамп влияют на что то? Лол, даже не хочу продолжать диалог)
я ведь написал это не с целью доказать что-то кому-то, мне в принципе - пофиг что Вы об этом думаете :scratch_one-s_headd:
это как с криптой, не испытываете дежавю?)) кто-то скептически относится к крипте на первых этапах, а сейчас - вкладывает в неё деньги...
поверьте, инструменты используемые в информационных атаках - можно адаптировать и под другие цели))))
если интересно оценить силу влияния общественного мнения на рынок, пообщайтесь с бывалыми политтехнологами...как формируется мнение, как им управлять и так далее...эти инструменты используются не только с целью маркетинга-влияния :wink:

P.S.: в целом, я уверен что Вы восприняли бы "подобный выпад" в Вашу сторону, гораздо хуже чем я...не понимаю как можно вести диалог с человеком который заявляет: сударь, я Вас не слушал, но по интонации Вы хуйню несете! (это я про то, что не нужно делать выводы не вникнув в суть питча)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
P.S.: в целом, я уверен что Вы восприняли бы "подобный выпад" в Вашу сторону, гораздо хуже чем я...не понимаю как можно вести диалог с человеком который заявляет: сударь, я Вас не слушал, но по интонации Вы хуйню несете! (это я про то, что не нужно делать выводы не вникнув в суть питча)
не обижайся, просто реально, эта школота из памп групп ни на что не влияет) от слова совсем. Влияет много вещей: регуляторы, ньюсмейкеры, лидеры мнений, крупные держатели биткоина (кстати, 40% биткоинов владеют 1000-2000 человек около того). Но точно не группка каких то школяров, которые ахинеей занимаются)
кто-то скептически относится к крипте на первых этапах, а сейчас - вкладывает в неё деньги...
скептика к крипте исключительно из-за 2 вещей:
1)недостаток знаний. Никто не знает даже базовых вещей, что такое блокчейн, токен, ico и т.д. Но зато все на каждом углу кричат про пирамиду. Это смешно.
2)Сумасшедшая волатильность. Т.е. рынок сверхъвысокорисоквый, отсюда и опаска у институациональных инвесторов (венчурные фонды и иже с ними), в руках которых сумасшедшие бабки, и если они понесут в крипту, это будет просто сразу биток на 100к изи.
 

Tresh

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
3
Эх было бы у меня 2 битка...) Я бы половинку оставил бы в битках, а остальное раскидал бы по другим монетам и сидел бы на попе ровно как истинный дрыщ)
По приметивной тактике дрыща я уже сделал х2 за месяц)
открой через пару лет эту тему и посмотри на свой пост. Вместе посмеемся над этим голодранцем, который миллионером станет)
Ребята, я только за вас порадуюсь. Главное, чтобы этим миллионы были осязаемыми, а не лежали как сейчас в битке, который нужно копить копить копить копить копить покупать покупать и покупать, чтобы еще больше стать богаче богаче богаче..........
скину один видос
В данном видео, вы не смотрите что чел выглядит не слишком презентабельно, говорит умные вещи, все в точку.
Досмотрел до того момента, когда он сказал, что биток стабилен потому, что ему доверяют и выключил.
БЛЯТЬ! ВЫ СЕРЬЕЗНО?? ДОВЕРИЕ??
Завтра выйдет Д.Трамп (образно) и скажет - биток говно, США отказываются от него (хотя официально еще и не признали). ВСЕ!!! ЭТО ФИНИШ))) Этот великий финансист на видео первый с обдрыстаными пятками побежит сливать его. И все побегут.
Как он говорил, что биток никто не контролирует...
Ну ебона мать ))) Ну это же для детей. Или вы серьезно думаете, что НИКТО за ним не стоит? Да, биток растет благодаря доверию :D

Вообщем всем добра и удачи.
В дискуссию больше не встряю, т.к. споры про биток - это тоже самое, что политика или религия, только тут какой-то результат в конечном итоге будет.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
Досмотрел до того момента, когда он сказал, что биток стабилен потому, что ему доверяют и выключил.
БЛЯТЬ! ВЫ СЕРЬЕЗНО?? ДОВЕРИЕ??
Завтра выйдет Д.Трамп (образно) и скажет - биток говно, США отказываются от него (хотя официально еще и не признали). ВСЕ!!! ЭТО ФИНИШ))) Этот великий финансист на видео первый с обдрыстаными пятками побежит сливать его. И все побегут.
Как он говорил, что биток никто не контролирует...
Ну ебона мать ))) Ну это же для детей. Или вы серьезно думаете, что НИКТО за ним не стоит? Да, биток растет благодаря доверию :D

Вообщем всем добра и удачи.
В дискуссию больше не встряю, т.к. споры про биток - это тоже самое, что политика или религия, только тут какой-то результат в конечном итоге будет.
:dntknww:
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
не обижайся, просто реально, эта школота из памп групп ни на что не влияет) от слова совсем. Влияет много вещей: регуляторы, ньюсмейкеры, лидеры мнений, крупные держатели биткоина (кстати, 40% биткоинов владеют 1000-2000 человек около того). Но точно не группка каких то школяров, которые ахинеей занимаются)
просто прочитай что я написал, и что Вы написали...:crazyy:
особенно обрати внимание на 6 пункт кейса который я лично юзаю
Вы не обязаны верить моим словам, мне это и не нужно, впрочем)))
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Ребята, я только за вас порадуюсь. Главное, чтобы этим миллионы были осязаемыми, а не лежали как сейчас в битке, который нужно копить копить копить копить копить покупать покупать и покупать, чтобы еще больше стать богаче богаче богаче..........

Досмотрел до того момента, когда он сказал, что биток стабилен потому, что ему доверяют и выключил.
БЛЯТЬ! ВЫ СЕРЬЕЗНО?? ДОВЕРИЕ??
Завтра выйдет Д.Трамп (образно) и скажет - биток говно, США отказываются от него (хотя официально еще и не признали). ВСЕ!!! ЭТО ФИНИШ))) Этот великий финансист на видео первый с обдрыстаными пятками побежит сливать его. И все побегут.
Как он говорил, что биток никто не контролирует...
Ну ебона мать ))) Ну это же для детей. Или вы серьезно думаете, что НИКТО за ним не стоит? Да, биток растет благодаря доверию :D

Вообщем всем добра и удачи.
В дискуссию больше не встряю, т.к. споры про биток - это тоже самое, что политика или религия, только тут какой-то результат в конечном итоге будет.
Сразу видно прошареный экзперд. Ты ведь наверняка помнишь, как самая самая самая самая ключевая страна для биткоина, где большая часть майнеров биткоина располагалась, по сути можно сказать биткоин физически находился в основной своей массе в этой стране, так вот в ней его запретили, и да, биткоин существенно просел, но на долго..? Почему ты думаешь что трамп сможет остановить эту машину? =/ Ну и так, к слову сказать, со стороны США пока наблюдается совершенно обратная тенденция, но и это ты наверняка знаешь, экзперд.

И да дружище, доверие, именно так, ему 8 лет, в него вкладываются очень влиятельные люди, причем вкладываются в долгосрок. Им активно пользуются, он считается самым "крепким" и надежным в стремительно растущем крипто-рынке.
Золото по твоему за счет чего такое дорогое? Может потому-что оно желтое? Конечно нет, оно редкое, его трудно добыть и невозможно подделать... ничего не напоминает..? Ну оно старое, да, но когда-то ему тоже было 8 лет, когда оно начало высоко цениться...
 
Последнее редактирование:

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
подскажи тогда, как туда денюжку закинуть...
Мониторинг обменников, лучшие курсы от надежных обменных пунктов вот тут самые гибкие и простые варианты. Если морочиться через биржу, то можно закинуть чуть дешевле, это имеет смысл, если речь идёт об $1к и больше
 

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
Мониторинг обменников, лучшие курсы от надежных обменных пунктов вот тут самые гибкие и простые варианты. Если морочиться через биржу, то можно закинуть чуть дешевле, это имеет смысл, если речь идёт об $1к и больше
Нахера. Через биржу надёжнее и дешевле. Тем более, если не пороть горячку, закупаясь на хаях, а поставить стаканы.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Ну ты как бы понимай, что человек явно не близок к этой теме, раз задался вопросом как вообще пополнить кошелек, даже не как дешевле, а просто "как пополнить кошелек биткоин" а ты тут без конкретики про неведомые биржи, про хаи и стаканы... Зачем? Типо шаришь? Ну так дай дельный конкретный совет человеку) Да и многим было бы интересно наверное, ну хотябы мне точно)
Биржу тоже еще нужно выбрать...
Вот тут YoBit.Net слышал что деньги с киви иногда проваливаются неизвестно куда.
www.bitfinex.com - китайская биржа, которую у нас в РФ блокируют.
С другими тоже могут возникнуть траблы с вводом/выводом, всякие верификации и т.д.
Я лично больше не с какими не сталкивался.
На обменнике менял, всё всегда приходило, без исключений, ничего никуда не проваливалось. Дороговато правда..
 

norjen

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
8
Суть такова:

Я еще летом при курсе в 4к знал что нужно начинать работать с битком. Даже нашёл бабки на майниг ферму, но в последний день просто решил что есть риск и забил на это.

Сейчас 16 декабря 2017 года и уже как несколько месяцев отлично понимаю как я проебался, но так же осознаю что из-за своего страха или неуверенности, не суть.
Пару дней назад я решил купить на бирже WMX на 120 долларов, сейчас у меня лежит уже 140$, с учетом того, что особого роста и не было.
Есть идеи одолжить денег и вложить 1000-10000$.

Спрашиваете почему?

Что лучше, потерять 10к, когда биток обвалится или поиметь 200-300к ничего не делая лет через 5-10?

Ответ очевиден.
 

snoopik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А есть тут кто майнит? Сейчас уже вроде не выгодно этим заниматься?
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Суть такова:

Я еще летом при курсе в 4к знал что нужно начинать работать с битком. Даже нашёл бабки на майниг ферму, но в последний день просто решил что есть риск и забил на это.

Сейчас 16 декабря 2017 года и уже как несколько месяцев отлично понимаю как я проебался, но так же осознаю что из-за своего страха или неуверенности, не суть.
Пару дней назад я решил купить на бирже WMX на 120 долларов, сейчас у меня лежит уже 140$, с учетом того, что особого роста и не было.
Есть идеи одолжить денег и вложить 1000-10000$.

Спрашиваете почему?

Что лучше, потерять 10к, когда биток обвалится или поиметь 200-300к ничего не делая лет через 5-10?

Ответ очевиден.
Я лично не сторонник вкладывать чужие деньги. Чужие деньги имеют плохую карму. Более того, лично я даже не вкладываю в крипту все свои деньги, хотя уверен в крипте на 99%.
Наверняка все слышали про антивирус McAfee? Это вроде как один из первых антивирус в мире. Создал его явно не глупый человек, зовут его Джон Макфи. Так вот, этот тип летом заявил, что он в прямом эфире съест свой член, если через 3 года биткоин не будет стоить пол миллиона долларов. А недавно он немного изменил своё заявление, теперь он уверят, что биткоин будет стоить минимум лям, и про член его обещание в силе...
В моей теме про битконнект была выложена статья, старая статья, 14 года вроде как, шуточная, типо "я вам пишу из будущего, у нас биткон стоит хренову тучу денег и т.д.." что самое интересно, автор статьи каким-то неведомым образом угадал курс 16 и 17 года, что сделать было ну не возможно... Ну курс 16 года ладно, ок, но кто мог предположить что биткоин так взорвет в 17 году? В общем в этом письме прогнозы точно такие же как у Макафи...
Да и не последние люди, такие как Билл Гейтс хоть и без конкретных цыфр, но всё же скорее подкрепляют эти заявляения.
Одно на другое накладывается и просто срывает бошку блин)
Есть конечно и экзперды, которые уверяют всех в обратном, что это пузырь, что всё лопнет чуть ли не завтра. Но любой, кто хоть чуть чуть вник в тему - поймёт, что эти экзперды сами не знают о чем говорят, они абсолютно далеки от понимания системы. Одни с уверенностью заявляют, что биткоина скоро намайнят неприлично много и из-за этого он обесценится, другие, те кто поумнее, ВООБЩЕ не приводят никаких доводов, а просто голословно уверяют. Как таких людей можно воспринимать всерьез?
А есть тут кто майнит? Сейчас уже вроде не выгодно этим заниматься?
Сейчас это крайне дорого делать.
 

pwnz_all

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
18
Я лично не сторонник вкладывать чужие деньги. Чужие деньги имеют плохую карму. Более того, лично я даже не вкладываю в крипту все свои деньги, хотя уверен в крипте на 99%.
Наверняка все слышали про антивирус McAfee? Это вроде как один из первых антивирус в мире. Создал его явно не глупый человек, зовут его Джон Макфи. Так вот, этот тип летом заявил, что он в прямом эфире съест свой член, если через 3 года биткоин не будет стоить пол миллиона долларов. А недавно он немного изменил своё заявление, теперь он уверят, что биткоин будет стоить минимум лям, и про член его обещание в силе...
В моей теме про битконнект была выложена статья, старая статья, 14 года вроде как, шуточная, типо "я вам пишу из будущего, у нас биткон стоит хренову тучу денег и т.д.." что самое интересно, автор статьи каким-то неведомым образом угадал курс 16 и 17 года, что сделать было ну не возможно... Ну курс 16 года ладно, ок, но кто мог предположить что биткоин так взорвет в 17 году? В общем в этом письме прогнозы точно такие же как у Макафи...
Да и не последние люди, такие как Билл Гейтс хоть и без конкретных цыфр, но всё же скорее подкрепляют эти заявляения.
Одно на другое накладывается и просто срывает бошку блин)
Есть конечно и экзперды, которые уверяют всех в обратном, что это пузырь, что всё лопнет чуть ли не завтра. Но любой, кто хоть чуть чуть вник в тему - поймёт, что эти экзперды сами не знают о чем говорят, они абсолютно далеки от понимания системы. Одни с уверенностью заявляют, что биткоина скоро намайнят неприлично много и из-за этого он обесценится, другие, те кто поумнее, ВООБЩЕ не приводят никаких доводов, а просто голословно уверяют. Как таких людей можно воспринимать всерьез?

Сейчас это крайне дорого делать.
Красиво и по делу. Но где хранить свои крохи то? Подскажите мил человек какой кошелек на криптовалюту завести, чтоб не ограбили, чтоб сайт на каком хранится не лопнул и.т.д. Например локальный какой то, или что? Хотел эфириума прикупить не будущее немного. Просто ни разу не связывался с криптой вообще..если не сложно конечно)
 

webvsoft

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
39
Баллы
28
Красиво и по делу. Но где хранить свои крохи то? Подскажите мил человек какой кошелек на криптовалюту завести, чтоб не ограбили, чтоб сайт на каком хранится не лопнул и.т.д. Например локальный какой то, или что? Хотел эфириума прикупить не будущее немного. Просто ни разу не связывался с криптой вообще..если не сложно конечно)
С эфиром все крутиться вокруг myetherwallet.com, MetaMask и etherdelta.com - можно спокойно работать
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Красиво и по делу. Но где хранить свои крохи то? Подскажите мил человек какой кошелек на криптовалюту завести, чтоб не ограбили, чтоб сайт на каком хранится не лопнул и.т.д. Например локальный какой то, или что? Хотел эфириума прикупить не будущее немного. Просто ни разу не связывался с криптой вообще..если не сложно конечно)
В интернете сейчас этой информации чуть больше чем очень много. Самый просто вариант - ютуб, где самым наглядным образом покажут где скачать, как установить, что сохранить, как пополнить. Для биткоина самый надежный считается Bitcoin Cor, но он отлично годится тооько для надежного и долгосрочного хранения, т.к. ежедневно пользоваться им очень не удобно, ведь ему требуется синхронизацию с блокченом, а это долго) Сам блокчейн весит под 200 гб уже. Можно сохранить ключи на флэшку и по сути хранить свои биткоины на флэшке.
 
Сверху Снизу