Новости Правительство РФ утвердило правила признания «зеркал» пиратских сайтов

Ysol33

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
25
Баллы
18
Вот только не понимаю формулировку третьего пункта совсем
 

JohnyLee

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
57
Баллы
28
а что тут рассказывать, получил вечный блок, переклеил сайт, вот теперь его признали зеркалом и забанили
Давно был вечный блок первого сайта?
Переклеивал редиректом?
После переклейки редирект оставил или снял?
Домен похожий?
Шаблон такой же?

Как вообще думаешь они нашли зеркало?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Ysol33, за последнее время я (и не я один) убедился, что рассчитывать на адекватность законодательства и исполнительных органов не следует. Захотят - притянут за любые уши, к сожалению. Поэтому, как бы не хотелось быть оптимистом, я для себя сделал вывод, что искать логику в этих пунктах не стоит: только правообладателю не понравится сайт - он его закинет в вечную блокировку, а затем щелчком пальцев кинет в блок и зеркало, какие бы ухищрения не применял.

Если мутятся клоны, значит, надеяться самим не угодить в вечную и рассчитывать на то, что основы буду за свои сайты бодаться до последнего, следовательно, пока будет идти эта борьба - оттягивается приговор и для клонов.

Если мутятся не клоны - надеяться самим не угодить в вечную, и обходить стороной, как уже видим, продукты ТНТ. Проще не добрать траф с говенного (а именно таким этот сезон и вышел) 4-го сезона Физрука, чем потом лишиться его полностью.

P.S. третий пункт - это название сайта. Есть, допустим, домен киного, а есть название сайта КИНОГО. Так вот, если они сделают домен: смешарики, а диз и имя оставят киного, то их притянут по 1-му и 3-му пункту. Я такой вывод сделал из английского варианта формулировки - там более понятно написано.
 

allserials

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
8
Кисло, что такие вьюшки рассылают. Борьба борьбой, но издеваться...ребята, видимо, в себя поверили, думают, что самые умные, но на деле они лишь обнаружили себя, и теперь понятно, кто является врагом № 1. Осталось только дождаться, когда количество пострадавших наберется достаточно, чтобы вывесить на их официальном сайте аналогичную картинку.
У нас с тнт всегда были проблемы. С 2011 года из за них меняли 2 раза регистратора доменов, потом 2 раза блокировали сервера, потом приняли закон о блокировках и мы удаляли их сериалы только по решению мосгорсуда. В 2016 и апреле 2017 вечная блокировка по их искам.
 

allserials

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
8
Давно был вечный блок первого сайта?
Переклеивал редиректом?
После переклейки редирект оставил или снял?
Домен похожий?
Шаблон такой же?

Как вообще думаешь они нашли зеркало?
Апрель 2017.

1. да
2. снял
3. да
4. да
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@allserials, видимо, надо будет всем форумом вести список таких доброжелателей. Я пока что из проблемных знаю только ТНТ и ovva.

@JohnyLee думаю, что никто никого не искал. У юристов, скорее всего, есть реестр доменов, попавших под блок по решению судебных дел, в которых истцом выступала компания ТНТ. Сейчас ребята просто методично идут по этому списку, вышибая зеркала своих старых "врагов". Учитывая, оперативность работы, думаю, что они и приложили руку к протаскиванию этого закона.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
мда, чет я занервничал, читая последние 2 страницы темы)
Интересно, а чего они с топов то не начали, а блочат слабенькие сайты?
 

kild

Приватовец
Приватовец
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
90
Баллы
28
@Andre Mussa, они блочат зеркала уже блокнутых сайтов, все логично
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Andre Mussa, нифига себе слабенькие в твоем понимании - там вполне норм трафа :D на киного я, например, подозрительно не нахожу сериалов ТНТ) так сказать, 1:0 в пользу следующего клона :D

@kild, Мусса тоже тут логичен. И киного, и кинокрад, и баскино, и в любого ткни уже были под вечной блокировкой)
 

kild

Приватовец
Приватовец
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
90
Баллы
28
Вот их и блокают сейчас
А уж потом за нас возьмутся
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@kild, не возьмутся. Выживем и адаптируемся. Вот киного уже спалил фишку успеха: не добавлять сериалы ТНТ) эх, учиться и учиться еще у этого крестного отца клонов)
 

kild

Приватовец
Приватовец
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
90
Баллы
28
@OuT, а вот на сезонваре есть целый раздел с тнт, с чего бы)
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
@kild, не возьмутся. Выживем и адаптируемся. Вот киного уже спалил фишку успеха: не добавлять сериалы ТНТ) эх, учиться и учиться еще у этого крестного отца клонов)
Я эту фишку уже пол года как спалил, ты бы тут не палил ее)
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Andre Mussa, тут палка о двух концах) с одной стороны надо бы себя обезопасить, но если правообладатели смекнут, что вебмастера стали управляемые и послушно все удаляют, то могут более широкой толпой ломануться в суды и стучать как дятлы 24/7 на все подряд, забывая о том, что как бы времени новое г...новые шедевры искусства создавать не хватает.

@kild, ну все ж люди) кто умеет и может - договаривается, кто не умеет - дышит на сторону)
 
Сверху Снизу