Новости Правительство РФ утвердило правила признания «зеркал» пиратских сайтов

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Может кто в теме, подскажите, вообщем перенес сайт неделю назад на новый совершенно непохожий другой домен, в title, description и в теле страниц, есть упоминания ключа киного, если я сейчас его сменю образно говоря на баскино, склейка зеркал нормально пройдет? Просто читал что во время склейки лучше нечего не менять. Может кто-то сталкивался с подобным?

p.s первый раз клеюсь не на зеркальный домен.
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Может кто в теме, подскажите, вообщем перенес сайт неделю назад на новый совершенно непохожий другой домен, в title, description и в теле страниц, есть упоминания ключа киного, если я сейчас его сменю образно говоря на баскино, склейка зеркал нормально пройдет? Просто читал что во время склейки лучше нечего не менять. Может кто-то сталкивался с подобным?

p.s первый раз клеюсь не на зеркальный домен.
хз я вообще клеил, разные домены, разные ключи, разные фильмы с разными айди и хз, тиц 100 перешел, а остальное хз, трафа там не было, а на новом пошел
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
потер нах, морозитесь)
 
Последнее редактирование:

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Если посмотреть на заблокирование киносайты из списка, то в большинстве случаев блокировка идет из-за ТНТ. Такуе ощущение, что гаспром пролоббировал этот закон.
Да не, они просто жирные, и у них видимо штат который этим занимается больше, вот они и ломанулись первые, ща увидишь и остальные подтянутся, так же как и с первым законом было, как только приняли, они первые ломанулись в суды. Я за их активностью на сайте суда следил, у меня один из сайтов был чисто под их и стсовский сериалы.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
zserials.cc сменил зеркало на zserials.net зеркало не заблокировали яндекс не индексует вообще
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
zserials.cc сменил зеркало на zserials.net зеркало не заблокировали яндекс не индексует вообще
Зеркало не заблочили потому что нет жалобы от правообладателей. Как только поступит то будет блок без суда.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
@anime, почему не индексует?в гугле уже 300 страниц
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
робот там главный хост прописан сс
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Смотрю этот сайт сделан на CMS joomla
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Передаю привет всем тем кто считал что кинога башляет кому-то :bye:
Чем теперь себя будем успокаивать?
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Передаю привет всем тем кто считал что кинога башляет кому-то :bye:
Чем теперь себя будем успокаивать?
Мдааа, фигово. Вот почему у меня трафик-то подрос сегодня))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Ysol33, за последнее время я (и не я один) убедился, что рассчитывать на адекватность законодательства и исполнительных органов не следует. Захотят - притянут за любые уши, к сожалению. Поэтому, как бы не хотелось быть оптимистом, я для себя сделал вывод, что искать логику в этих пунктах не стоит: только правообладателю не понравится сайт - он его закинет в вечную блокировку, а затем щелчком пальцев кинет в блок и зеркало, какие бы ухищрения не применял.

Если мутятся клоны, значит, надеяться самим не угодить в вечную и рассчитывать на то, что основы буду за свои сайты бодаться до последнего, следовательно, пока будет идти эта борьба - оттягивается приговор и для клонов.

Если мутятся не клоны - надеяться самим не угодить в вечную, и обходить стороной, как уже видим, продукты ТНТ. Проще не добрать траф с говенного (а именно таким этот сезон и вышел) 4-го сезона Физрука, чем потом лишиться его полностью.

P.S. третий пункт - это название сайта. Есть, допустим, домен киного, а есть название сайта КИНОГО. Так вот, если они сделают домен: смешарики, а диз и имя оставят киного, то их притянут по 1-му и 3-му пункту. Я такой вывод сделал из английского варианта формулировки - там более понятно написано.
да это ваще пиздец какой то ))) за слово блок ))
закон вышел о ЗЕРКАЛАХ, т.е. поразумевается переклейка блокнутого
а интрпретировали через жопу все как всегда )
это ж можно конкурентов подставлять чтоли так теперь ? ) сделал клон наебашил нарушений чтоб блокнули...
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@aeneas, возможно, сейчас еще выяснится, что основа киного улетела как "зеркало" одного из недобитков-клонов в 2к трафа :D :D :D

Не думаю, что удастся таким образом навредить конкурентам. Тут очевидный "законный произвол", и ебать по этому закону будут неугодных по списку, который составлялся годами, не делая шага влево-вправо. Это как с ментами: перед подъездом алкаши могут убивать друг друга, но, если их вызвали утихомиривать соседей, слушающих музыку в 2 часа ночи на всю катушку, то они пройдут мимо, и пойдут выполнять свою задачу. Утрированно, но смысл такой. Единственное, мне непонятно опять-таки чего тронули недобитков, но, видимо, чтобы для виду показать: перед законом все равны.

Хз, кровью тех, кто первыми легли под этот закон, придется выводить формулу переклейки, чтобы не страдать дальше. Больше всего мне сейчас интересно, что будет с kinogo.cc - непонятно мне, на что надеется владелец, но будет любопытно посмотреть за развитием.
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
@aeneas, непонятно мне, на что надеется владелец, но будет любопытно посмотреть за развитием.
Все понятно, он надеятся, что в ближайшем будущем он избежит жалоб, а значит и блокировки, ведь если нет жалобы от правообладателя значит нет блокировки.
 

Ysol33

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
25
Баллы
18
он избежит жалоб, а значит и блокировки, ведь если нет жалобы от правообладателя значит нет блокировки
В том и дело что жалобы уже не нужны... Должны заблокировать повторно через пару дней + выходные
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@wawe, мне больше интересно, как будут действовать правообладатели, если полностью по всем пунктам блокировки перешиться без 301-го. Так как киного, может, и пострадает, но не умрет - у него база подписчиков большая, а менее популярные сайты с неслабым трафиком просто посыпятся от ежемесячных переклеек, если эти удоды будут сидеть в стиле:




@anime да, Ysol33 правильно написал, что создание зеркала уже является нарушением закона. Единственное, не думаю, что блокировка зеркала будет прилетать в течение пары дней. Мне видится 2 варианта:

1. Будут проебываться со временем, и зеркала буду жить рандомно (пока правообладатели не заметили вновь).
2. Будут выжидать около 30 дней, чтобы прошла полная склейка и повторно блокировать для игры на нервах.

Насчет пары дней отмел вариант, так как один из заблоченных по новому закону сайтов прожил уже дольше, правда, там было сделано поумнее, чем у киного.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@OuT, я не удивлюсь если вскоре распоряжение в ПС вышлют, типа если в домене присутствуют ключи запрещенных сайтов (киного, гидонлайн и т.д) не ранжировать их)
 
Сверху Снизу