Верите ли в существование Бога ?

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
PS. Агния не равно Антина? (хотя та по-тупее была)))
Кто такая Антина? Дайте ссылку на профиль.
Мне она больше напоминает antata. Стилистика общения и тем очень похожи. У обоих аватарки в одном стиле. Человек обычно подсознательно выбирает такие ники, в которых присутствуют привычные ему буквы, а именно: Antata, Антина, Агния. -Как видно, ники очень схожи по звучанию и написанию. Antata тоже там и про любовь темы создавала, про пирожки...
Не могу найти одно сообщение у Агния (наверно удалила), по которому мог бы дополнительно проверить свою версию: antata это или нет...:biggrinn:

P.S. А, Антина-это Antata оказывается. Нашел тему про бан на другом форуме...
 
Последнее редактирование:

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
Я точно уверен, что РКН не верит в бога, иначе бы они побоялись "божьей кары" за свои действия на земле :biggrinn:
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
Как такового бога, в том понятии каким мы себе его представляем, конечно же не существует. Бог, (если он конечно есть), то это нечто очень масштабное, это создатель чего-то очень большого, которое непосредственно влияет на какие-то определенные глобальные процессы и которых нам еще долго не понять, а может не суждено познать никогда ибо мы слишком примитивны по своей натуре. В нашей жизни, человеческой, этот Бог не играет никакой роли, мы для него вообще никто и вполне возможно он про наше существование даже не подозревает, ни сном ни духом.

Сама же наша земная религия (любого направления) это удобный инструмент для управления массами, для подчинения и послушания народа. Это пошло еще с глубокой древности. Для нас, простых земных людей Богами стали те, кто прибывал на нашу планету из вне, какие-то инопланетные чудики с небес. Отсюда и пошла собственно вся эта бодяга передающаяся из поколения в поколение с множеством поправок и обрастающая всякими легендами, небылицами и мифами о том, что боги живут на небесах и что наши души после смерти возносятся туда же. Но в чем-то конечно здесь есть небольшая доля правды, истины и это самая начальная стадия всех этих баек, точней говоря, что вся тайна о боге кроется именно в небесах, а еще точней в космосе и т.д

Но, вера в Бога, верней сама религия, за многие тысячи лет существования человечества настолько крепко вошла в наш обиход, укоренилась уже настолько конкретно, что теперь просто нереально выбить эту дурь из голов людей.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Мы и есть боги на этой земле. Кто-то умеет пользоваться своими "божественными силами", другие же не очень, остальные вообще считают себя насекомыми, их трудно назвать осознанными, и живут они на самом дне дна. И тут каждый вправе сам решать кем является.
В себя надо верить. Я более чем уверен, что Иисус был, он хотел направить людей, объединить это стадо верой в кого-то, ведь верить в себя - это очень сложно, а вот вера в кого-то всемогущего, который всё знает, всё видит, всё может... это уже совсем другое) И лучше верить хотя бы в бога, чем вообще ни во что. Но еще лучше верить в себя, ведь тот самый бог внутри каждого из нас, в ком-то его "много", в ком-то "мало", или так: кто-то его "слышит" лучше, а кто-то хуже. Я не знаю как это объяснить даже, это просто нужно осознать самому...
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Я ВЕРЮ в ДОЛЛАР, но и Крестик ношу. Хотелось что бы БОГ был, но есть много но... Как говрится БОГ создал Нас? а кто создал БОГа? а кто создал того кто создал БОГа? и так дале..
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Кто какой музыкой наслаждается ? - тяжелой...
Существует ли любовь ? - нет.
Есть ли жизнь после жизни ? - нет (темнота, game over, отключают от матрицы безвозвратно, - на ваш выбор).
Верите ли вы в существование Бога ? - нет.
На 90% вопросов практически ответ - "нет". Во что вообще верить? В себя, свои силы, в свое будущее (желательно не очень далекое), ставить цели и стремиться их достичь. Все остальное херня для слабых духом людей которые ищут оправдание своим неудачам или надеются на чудо, прощение и т.д. Нужно быть собой и делать то, что считаешь нужным. Разница между безумцем и гением всего лишь в успехе.
 
Последнее редактирование:

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
какое будущее??? через лет 500 у людей будет будущее, когда будут жить хотя бы 5-10000 лет мнимум, а сейчас это все по приколу и то через гугл плекс лет, пиздос вселенной, так что будущего нет ))
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
какое будущее??? через лет 500 у людей будет будущее
Вообще похер что будет через 50 лет даже, а ты о 500 замахнулся, или ты горец и жить собираешься веками?.. Ебанут сегодня-завтра атомные ракеты и завтра людей не будет нигде "земля то для всех одна". Я писал чтобы каждый думал "о своем будущем" хотя бы не столь далеком.
Вы когда цитируете, то делаете цитату всей мысли, а не вырывайте то что вам выгодно (не первый на этом форуме так делает уже заметил). А то получается херня типо: "Не согласен я с вами в этом вопросе совсем", а в цитате "согласен я с вами"... Смысл думаю понятен.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Есть ли жизнь после жизни ? - нет (темнота, game over, отключают от матрицы безвозвратно, - на ваш выбор).
В случае "game over", в эту игру кто-то всё-таки играет и мы все в ней актёры,
в случае "отключения от матрицы" логично признать существование самой матрицы и её обслуги,
в случае, если "наступает темнота", логично признать существование "темноты" со в всеми вытекающими последствиями.
В любом случае, ты сам себе противоречишь: отрицаешь существование жизни после жизни и одновременно признаёшь существование чего-то после неё ) Но ведь это и есть жизнь.

Обыкновенному человеку даже сложно представить отсутствие чего-то )
Равно как сложно представить бесконечность Вселенной, бесконечность макромира...

Думаю, что Бог определённо существует, но представить и объяснить его сущность мы не в состоянии вследствие ограниченности нашего мира.
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
В любом случае, ты сам себе противоречишь: отрицаешь существование жизни после жизни и одновременно признаёшь существование чего-то после неё ) Но ведь это и есть жизнь.
К этому можно с разных сторон подходить и философствовать очень долго, я ведь тоже человек со своими мечтами, надеждами и стремлением ;) В любом случае - факт в том, что никто не возвращается "после смерти", как бы не мечтали фантасты и ученые и просто люди о жизни дальше, перерождении и т.д... Просто растворяешься и все, есть только слухи, мифы, глюки людей вызванные определенным психическим состоянием или какими-то препаратами или глюки техники которая рисует в воображении людей определенные образы, то что они хотят увидеть и во что верят.

Тема на будущее: "Существует ли жизнь и что такое в вашем понимании - жизнь".

По поводу бога и веры... зайди в первую попавшуюся "сектанскую" церквушку (хотя и в нормальной будет возможно тоже самое) которых сейчас на каждом углу куча и крикни им: "Бога нет, идите работать, займитесь собой и семьей". И эти "правильные верующие" прямо там в своем "храме", обгадят тебя с ног до головы самыми последними словами, прокленами и т.д. в лучшем случае, а в худшем - затопчут ногами (с фанатиками и "зомби" шутки плохи).

Кому нужен бог и вера? - неизлечимо больным, родне алкашей / наркоманов, у кого гуляют мужья, жены, дети... Короче те, кто не добились ничего и не хотят, именно не хотят ничего менять в своей жизни, увидеть свои проблемы и из-за чего они, а ведь в большинстве случаев все на виду и "все эти пастыри этим манипулируют"... Короче как-то так, не тот это форум, не для таких дискуссий, не та тут публика. :pardonn:
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
@Агния,
У тебя столько вопросов, ты наверное составляешь психологические портреты ?

Вот например, если бы я поверил в бога.
То почему надо верить только в одного ? Должно быть 100500 богов разных.
Кроме богов, придется поверить во все остальное, в потусторонние миры, измерения, духов, магию и т.д и т.п...
В конце концов, оказаться где нибудь в клинике для душевно больных.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Тема на будущее: "Существует ли жизнь и что такое в вашем понимании - жизнь".
Эта тема давно открыта на форуме, можо постить )
Есть ли жизнь после жизни ?
У тебя столько вопросов, ты наверное составляешь психологические портреты ?
Да, психология является частью моих интересов ))
 
Последнее редактирование:

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Эта тема давно открыта на форуме, можо постить )
Есть ли жизнь после жизни ?
Рекомендую на будущее вчитываться в текст и отвечать не галопом) Так как твоя тема и то что я писал - совсем разное по смыслу...
Перечитай в этот раз не поверхностно.
Тема на будущее: "Существует ли жизнь и что такое в вашем понимании - жизнь".
Имелось в виду "не после смерти" ).
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
а я бы порассуждал на тему - сьесть мне пирожок или не сьесть ? может лучше чебурек ?
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
вот что за бредо темы то? а вам слабо пообщаться по поводу нашего направления а?
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
На пикабу как раз попался подходящий анекдот )

Урок естествоведения.
Учительница:
- Дети, Бога нет, можете показывать фиги в небо!
Все начали показывать. Только Вовочка сидит и ничего не показывает.
Учительница:
- Вовочка, а ты почему фиги не показываешь?
Вовочка:
- Если Бога нет, то кому показывать, а если есть - то зачем портить отношения?

Сам не верю ни в бога ни в чёрта, из всех всевозможных теорий я больше склоняюсь к гипотизе этакой матрицы. Тут кто-то есть увлекающийся квантовой физикой? Думаю у всех присутствующих здесь знания в этой сфере равно 0, как и моё. Тогда придётся гуглить.

Основы квантовой механики на примере двухщелевого эксперимента

Досихпор этот эксперемент остаётся загадкой, но есть вполне разумные (для нашего мышления) догадки.

В двух словах и человеческим языком - частицы принимают определённый свой вид и порядок только при измерение, в остальное время они хаотичны. Значит мы напрямую влияем на окружающий нас мир (как в игре) и решаем в каком направление для нас будет подгружен "мир".
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сверху Снизу