Верите ли в существование Бога ?

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Наверное, наиболее внимательные форумчане привыкли к моим философским темам ))
Кто какой музыкой наслаждается ?
Существует ли любовь ?
Как вы относитесь к "серому" методу заработка?
Есть ли жизнь после жизни ?


Сегодня очередная тема для размышления.

Верите ли вы в существование Бога ?
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ой ))
Забыла изложить свою точку зрения, для начала дискуссии.
Прошу учитывать тот факт, что озвученная мною точка зрения иногда может не совпадать с моими реальными убеждениями.

Бог есть.
Это несомненно.
 
Последнее редактирование:

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Для власти Бог - это контроль
Для попа Бог - это нажива
Для идиота Бог - это истина

Верите ли вы в существование Бога ?
Хз я лично не могу доказать как его существования, так и отсутствия, но крестик ношу,) хотя больше склоняюсь что нас изобрели пришельцы))
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Хз я лично не могу доказать как его существования
Это очень ГРОМКОЕ заявление ))
По крайней мере, до тебя ещё никому не удавалось ни то, ни другое.
Попробуй для начала стать моим оппонентом ))
Я вот для начала утверждаю, что Бог существует ))
 
Последнее редактирование:

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Если веришь, значит существует.
Если не веришь... любой атеист остается атеистом только до смертного одра.
 

celovek11

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Религия нужна слабым; сильным она ни к чему. "Иван Павлов"
 

Ivan

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
8
Если у человека отнять Бога так он начнет поклоняться другому человеку ....
СССР тому пример ...
Каждый верит в своего Бога.
 

Жека

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Ой ))
Забыла изложить свою точку зрения, для начала дискуссии.
Прошу учитывать то факт, что озвученная мною точка зрения иногда может не совпадать с моими реальными убеждениями.

Бог есть.
Это несомненно.
Это оскорбление чувств атеистов...
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
бог есть, проверенно )
единственное что смущает, вот представьте сидит какой то чувак и исполняет желания наскольких миллирдов вшей )) мы копошимся суетимся, вы уверены что до этого кому то есть дело и не насрать ? )
нам же насрать чо вон в том муравейнике твориться и че им там надо )

бог внутри, самовнушение и все такое, можешь хоть в камень верить, главное себя убедить что он поможет и спасет )
 
Последнее редактирование:

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Это оскорбление чувств атеистов...
В каком месте ? Не поняла.
единственное что смущает, вот представьте сидит какой то чувак и исполняет желания наскольких миллирдов вшей )) мы копошимся суетимся, вы уверены что до этого кому то есть дело и не насрать ? )
До боли знакомая логика )
У @aeneas всё просто: любовь - это "ебля с мясом", а Бог - это чувак, исполняющий желания.

@aeneas, ты наверное посты набиваешь.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Религия нужна слабым; сильным она ни к чему. "Иван Павлов"
Время показывает, что великие не всегда оказываются правы.
Их высказывания порою спорны.
Более того, часто великим учёным наши современники приписывают слова, которых они в действительности не говорили.
Для меня, думаю как и для некоторых других форумчан, Павлов не является экспертом в области знаний о Боге, поэтому его высказывание - всего лишь его личная скромная точка зрения. На меня эта фраза И. Павлова не является авторитетной.
В 70 – е года на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся учёных, из них многие нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Бога
В Интернете существуют гораздо более интересные ассоциации Бога и Лучших умов планеты.
Вот одно из них.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Но хотелось-бы услышать собственные мысли, а не чужие.
 
Последнее редактирование:

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
Несколько лет назад баловался травкой, верил что она от бога )))) как то раз перекурив даже увидел его, с тех пор не курю )) и в бога не верю.
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
upload_2017-9-28_13-36-24.png
Конечно его нет. А те кто верят, тратят свое время впустую. Я не осуждаю, но без веры жилось бы лучше.
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
В 70 – е года на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся учёных, из них многие нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Бога
ну, во-первых, это было в 70-ых... с того времени многое изменилось... и учёные всё больше склоняются к тому, что сознание (типа душа) - это процессы (электрические или нейронные, хз) происходящие в мозге человека, а без мозга они происходить не могут, соответственно и душа не может быть отдельно от тела. Следовательно - загробная жизнь это миф.

Во-вторых - учёные (как и все умные люди) понимают, что если население не будет верить во что-то светлое, во что-то, что следит за всеми, то что будет карать за грехи и т.д... Вы представляете какая анархия начнётся, если все реально вдруг осознают, что контроля за нами нет, что живём один раз, что другой жизни не будет, что кто-то ворует и остаётся безнаказанным и отлично себе поживает и шикует при этом, а миллиарды других мирятся со своей нищетой в надежде на вознаграждение после смерти. Что не будет наказания за преступление (божьего наказания, юридическое и правовое не всегда может найти).
Это будет реальный пздц, если население потеряет страх наказания за преступления.

Вон Индия тому реальный пример. Там у населения есть свои касты: рабочие, нищие, совсем бомжи и т.д.
И, главное, все они верят в то, что если они праведно проведут всю свою жизнь в том дерьме, где они родились... то в следующей жизни они родятся в касте с благосостоянием чуть по-лучше!
А прикинь, если они вдруг узнают, что этого нет, этого не произойдёт, что живём один раз... Вы думаете они будут дальше терпеть своё угнетённое и жалкое прожигание жизни? Да эти миллионы нищих просто растерзают богатых и отберут их имущество.

PS. Агния не равно Антина? (хотя та по-тупее была)))
 
Последнее редактирование:

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
PS. Агния не равно Антина?
Не равно, я уже отвечала здесь на этот вопрос.
Для меня является очень удивительным тот факт, что любой женский аватар для мужчин ассоциируется с одной личностью ))
За экраном монитора иногда могут сидеть и другие девушки.

Я не осуждаю, но без веры жилось бы лучше.
Никто не знает, что было-бы если-бы...
Однозначно можно лишь утверждать, что без веры в Бога, наш мир был-бы другим.

@Karambole, а ты считаешь, что учёные верили в Бога только для того, чтобы сохранить психологическое равновесие масс, чтобы не создать хаос на планете ?
Твои утверждения бесспорны и я с ними согласна.
Но ты не допускаешь мысли, что они пришли к мысли о существовании Бога благодаря своим знаниям и реально верили в его существование ?
С тобою никогда не происходили события, которые невозможно объяснить ничем, кроме как Божьим промыслом ?
Может ты просто что-то не заметил ?
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Никто не знает, что было-бы если-бы...
Я знаю, не было б ебанутых фанатиков которые взрываются, закладывают бомбы в метро, не было б сект, жертвоприношений, изнасилований детей и тому подобное.
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Не равно, я уже отвечала здесь на этот вопрос.
Для меня является очень удивительным тот факт, что любой женский аватар для мужчин ассоциируется с одной личностью ))
За экраном монитора иногда могут сидеть и другие девушки.
На таких форумах мало девушек, поэтому и возникает такая ассоциация. Но, по-большей части, такая ассоциация возникла из-за вашего сходства плодить оффтопные темы на профильном форуме. Хотя и не спорю - пофлудить и отвлечься от тематики сайтостроения - тоже полезно)))

@Karambole, а ты считаешь, что учёные верили в Бога только для того, чтобы сохранить психологическое равновесие масс, чтобы не создать хаос на планете ?
да, мне всё больше кажется, что религия - это средство контроля масс и предотвращение хаоса. (а ещё - неплохой бизнес для некоторых)

Но ты не допускаешь мысли, что они пришли к мысли о существовании Бога благодаря своим знаниям и реально верили в его существование ?
они бы тогда поделились своими знаниями, чтоб укрепить веру людей... Но в разговорах о существовании Бога все твердят одно и то же - доказательств нет, вы должны верить.
А то, что в жизни бывают события, которые ничем не возможно объяснить, поэтому и списывают на "высшие силы", потому что не могут по-другому объяснить. Но так везёт единицам, а сколько бывает неудач, сколько погибает людей, которые этого не заслуживают... Но и это списывают на "высшие силы" - типа Бог забрал хорошего человека к себе... ну а как ещё себя или других успокоить.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
На таких форумах мало девушек, поэтому и возникает такая ассоциация. Но, по-большей части, такая ассоциация возникла из-за вашего сходства плодить оффтопные темы на профильном форуме. Хотя и не спорю - пофлудить и отвлечься от тематики сайтостроения - тоже полезно)))
Ты,наверное, удивишься )
Мне больше по нраву форумы, где тусуются хакеры ))
В интернете мне больше нравится что-то "серое", не совсем законное, выходящее за общепринятые нормы морали.
Здесь я только потому, что мне нравится местная публика своей открытостью и способностью мыслить.
В настоящее время способность адекватно мыслить в дефиците ))
А ещё поставила перед собою до сих пор не реализованную задачу сделать кино-сайт )



Религия несомненно выполняет роль контроля масс и это не единственный инструмент.
Отчасти религия - это бизнес.
Тебе это не кажется, это бесспорный факт.
Но религия и вера в существование Бога - понятия немного разные.
Я временами верю в существование Бога, но при этом не считаю себя верующей.
Принадлежность к вере - нечто большее, чем просто вера в существование Бога.
Принадлежность к вере - это почитание и следование традициям вероисповедания, формирование в себе определённых взглядов на окружающий мир.
Я не придерживаюсь каких-то традиций и у меня свой собственный взгляд на мир.
Но иногда, когда совсем жизнь прижимает и помощи ждать неоткуда, поневоле ноги ведут в православную церковь.
Я не одинока в таких поступках.
Наверное, в таких посещениях церквей находится корень истины "Бог внутри нас".

Но мы сейчас не о внутреннем Боге ведём речь, не правда-ли ? ))
Учёные не обладают доказательствами существования Бога.
Они познали этот мир немногим больше остальных и на этом держится их утверждение.
Ведь чем большим объёмом знаний обладаешь, тем больше начинаешь понимать, насколько велики границы неизученного, необьяснимого.
Задумываясь на мироустройством, многие из них оказались поражены им, не нашли ответов в науке и списали всё на создателя.
На этом и держатся их утверждения.
Кстати, многие из учёных в своих взглядах часто непостоянны, их взгляды на Бога часто менялись.
 
Сверху Снизу