Сраная метка. Help

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Поймал метку от яндекса - Малополезный, спам, реклама.
Предположительно понял за какую рекламу. Но снял всю рекламу, чтоб наверняка.
Уже 3я неделя идет - метка не уходит.

Много раз писал в поддержку, толку ноль. Только и говорят, что алгоритмы у них работают нормально.
Сайт проверил во всех позах и всеми способами, ничего тайного не прицеплено.
Из рекламы осталось только в плеерах. Плееры стоят мунвалк, хдго, и чуток кодика.
В ТП януса посоветовали поискать кликандеры, мол, возможно в плеерах бывают. Потыкал везде, кликандеров не увидел, да и всегда просил их отключать сразу.

Сайт нормальный, 2 год пашет, не копипаст, т.е. контент норм.
Уже просто не знаю куда копать.

Может кто воевал с ТП Ян, может что посоветует, как добиться конкретики от них или вылечить от метки.
Или может какие плееры втихаря стали опять кликандеры юзать, очень таргетированно, так что самому сложно поймать?
В яметрике возможно есть какой-то хитрый отчет или что-то, что позволит найти гадость?
Внешние переходы конечно есть, но очень-очень мало, и думаю что это от рекламы плеера.

Еще вопрос, если переклеивать, метка следом идет или нет? Пробовал кто?) На крайний случай.
 

KinoBOOM

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
3
Привет. Скидывай сайт в ЛС, проверю. Есть догадки.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Урла не будет. Внимательно слушаю догадки.
Ну а смысл просить помочь, если урла не будет?)
у балансеров вап подписки бывают из стран европы или америки, может пуши какие выскакивают, может кликандер для каких зон включен, без урла это искать иголку в стоге сена, маразм.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Ну а смысл просить помочь, если урла не будет?)
у балансеров вап подписки бывают из стран европы или америки, может пуши какие выскакивают, может кликандер для каких зон включен, без урла это искать иголку в стоге сена, маразм.
Я не прошу проверять мой сайт. Вопросы были несколько другие. Возможно кто-то также встревал с этой меткой надолго или замечал что-то с плеерами в последнее время.
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Я не прошу проверять мой сайт. Вопросы были несколько другие. Возможно кто-то также встревал с этой меткой надолго или замечал что-то с плеерами в последнее время.
Была подобная метка. Висела пол года - потом сняли.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Была подобная метка. Висела пол года - потом сняли.
Оптимистично.
Я бы за полгода переклеил однозначно. Или она у тебя в холостую висела, на траф не влияла?
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Оптимистично.
Я бы за полгода переклеил однозначно. Или она у тебя в холостую висела, на траф не влияла?
Траф 95% был с гугла под 50к.
На яндекс забил болт с его меткой.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Этих плееров нет.
И кликандеров тоже нет, уверен на 99%.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Этих плееров нет.
И кликандеров тоже нет, уверен на 99%.
Бери мобильные прокси разных стран и с каждой заходи проверяй, другого способа нет нормально увидеть, что и как происходит. Балансеры давно не льют с десктопа стран снг никакого гавна, вся чернуха лезет с мобил стран европы и далее, там и подписки и кликандеры и какая угодно чернуха может быть.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Если стоит какой-нибудь маркетгид, то аналогичные действия и внимание на тизеры, они оч этим грешат.
 

SunJinn

Приватовец
Приватовец
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
8
Сочувствую вам. Так же за последние 3 месяца третий раз получил метку. Снимал рекламу и т.д еле еле метку снимали и так и не понял из-за чего фильтр. Самое интересное, что последние два раза метка была, а позиции не понижали. Сейчас метка месяц и я просто забил и все, выбора нет. А трафик основной с яндекса)
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
К сожалению позиции понижены. Да еще когда игра престолов идет, столько потерял уже.
Прокси пробовал, но не мобильные, попробую их. Правда вроде в таких случаях яндекс обычно на мобильный поиск отдельно метку дает, было такое у меня давненько.
Тизеры не юзаю, совсем они копеечными стали.
 

SunJinn

Приватовец
Приватовец
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
8
@Морган, Прошло две недели. Теперь такое у меня в вебмастере - Скриншот 14-05-2019 19:27:50. Чет яндекс в последние месяца реально просто так фильтры раздает, были бы причины. Очень это расстраивает. Два сайта отлетели якобы редиректы для моб. пользователей, а они чистые 100%
 

VideoCDN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
8
попробуй почистить заднюю стенку монитора, там кликандер зацепился скорее всего))
вот кстати похожая проблема у нины Videocdn — видео-балансер с возможностью скачать
у тебя нет их плееров ?
да балансер плохой, все из-за него (блин, этот же балансер на моем сайте стоит:biggrinn:)
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@Морган, Прошло две недели. Теперь такое у меня в вебмастере - Скриншот 14-05-2019 19:27:50. Чет яндекс в последние месяца реально просто так фильтры раздает, были бы причины. Очень это расстраивает. Два сайта отлетели якобы редиректы для моб. пользователей, а они чистые 100%
мобильные редиректы - это скорее всего сотовые провайдеры шалят, свою рекламу впихивают в твой сайт / поверх сайта. подключи https и вылечишь.
 

Владимир777

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
142
Реакции
23
Баллы
18
У меня вообще сегодня прилетело "Сайт или некоторые его страницы показываются с пометкой «Сайт может быть опасен». В результатах поиска позиции страниц с такой пометкой понижены." И ссылки на 2 страницы, раньше всё норм было ничего не менял, только плеер поставил от videocdn
 
Сверху Снизу