Обсуждение Гайда от пиратов

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
если говорить про кино, нет. Посмотри сколько проектов в зоне net с трафом 100к+, и сколько на .com
Какая-та паранойя на доменные зоны. My hit, zerx, kinogo и т.п. Все в топе и не на .net.
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28
Какая-та паранойя на доменные зоны. My hit, zerx, kinogo и т.п. Все в топе и не на .net.
дело не в параное.
просто оч наблюдательные видят определенные нюансы, и пользуются этим.
разве плохо делать, то, что однозначно в плюс пойдет?
а вообще, регулярная аналитика - это сила.
мозг начинает работать)
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
дело не в параное.
просто оч наблюдательные видят определенные нюансы, и пользуются этим.
разве плохо делать, то, что однозначно в плюс пойдет?
а вообще, регулярная аналитика - это сила.
мозг начинает работать)
Аналитика хорошо, но не надо путать их с другими вещами. Вы что, реально думаете, что заходя поисковик смотрит на вашу зону и решает: ну да здесь .net значит я его в топ кину, а здесь .org думаю пониже его, а здесь вовсе .com да и не в тематике кино, значит его ниже всех.
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28
Аналитика хорошо, но не надо путать их с другими вещами. Вы что, реально думаете, что заходя поисковик смотрит на вашу зону и решает: ну да здесь .net значит я его в топ кину, а здесь .org думаю пониже его, а здесь вовсе .com да и не в тематике кино, значит его ниже всех.
я мыслю комплексно.
но по текущей выборке в топе больше киношек в этой зоне.
тут Marques прав.
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
я мыслю комплексно.
но по текущей выборке в топе больше киношек в этой зоне.
тут Marques прав.
У каждого свои тараканы в голове. Если считаете что возьмёте доменную зону .net и попадёте в топ, дерзайте
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28
У каждого свои тараканы в голове. Если считаете что возьмёте доменную зону .net и попадёте в топ, дерзайте
помоему, это ты с тараканами, и не умеешь получать траф в этой нише:acutee:
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
лучше всего для нового проекта net. Но любые международные зоны тоже ок зайдут.
обоснуй )))
нет пошла мода тупо от киного нет )) а так похуй какая зона ) хдтрезка ваще аг )
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
нет пошла мода тупо от киного нет )) а так похуй какая зона ) хдтрезка ваще аг )
омг, ag у резки это уже который по счету домен. Ты сначала раскачайся до уровня резки, а потом будешь брать домены в зоне ag)
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Ну да. Они там склеивают домены. ПС мне кажется уже пофиг на зону.
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28
Ну да. Они там склеивают домены. ПС мне кажется уже пофиг на зону.
тут хз. неоднократно слышал от опытных сеошников, что гугл любит международные зоны, и особенно, те домены, которые продлены на несколько лет.
но, опять же, это всё на уровне слухов, догадок и т.д.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
умники блять ))) я таких называю говнотеоретики )) типа домен нет лучше домена ком.. почему ? потому что лучше и неебет )
мне то пох, не буду спорить
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
умники блять ))) я таких называю говнотеоретики )) типа домен нет лучше домена ком.. почему ? потому что лучше и неебет )
мне то пох, не буду спорить
А сам че в зоне net домен то взял?:biggrinn:
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@ThePlace, это не слухи. Один из факторов ранжирования - это "длительность жизни" домена, и логика тут довольна проста: проплатил наперед несколько лет, значит, сайт не однодневка. Касательно этих международных зон тоже объясняется просто: нет ограничений для ранжирования в других странах, и они самые популярные - исторически уже сложилось. На самом деле, пох: что .com, что .net - я не встречал какой-либо информации преимуществ одной зоны перед другой. Скорее всего, .net предпочитают ввиду того, что .com была изначально зоной для коммерческих проектов. Времена прошли, а "осадочек-то остался". Есть еще одно предложение, что .net стала популярнее, так как вышла в тираж раньше .com, сняв ограничения на регистрацию для простого люда. Но тут уже надо даты искать - мне лень.

Я, например, хоть и беру международные зоны доменов, всем сайтам присваиваю в вебмастерах регион: Россия, и практически везде 80% трафика валит именно из России, чтобы ПП не парили мозг.
 

Sud3n

Новичок
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
10
Баллы
3
На основном сайте .net. На другом - .club. Все отлично! :)
 
Сверху Снизу