Решено Какой ОС для сервера пользуетесь?

Какой пользуетес OС для сервера


  • Всего проголосовало
    41

sakura795

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Дебиан x64, последняя стабильная версия.
 

Quranas

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Тоже Ubuntu
 

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
Только debian
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
Спорить можно сколько угодно на счет того какую ось ставить, я лично сначала использовал cent_os, сейчас перешел на debian, перешел потому что посмотрел массу видосов на ютубе и оказалось что debian всегда выходит стабильная и доработанная, и потребляет меньше ресурсов, в отличии от других os debian больше подходит для сервера (узнал на том же youtube).
Да, еще добавлю, давал нагрузку, по этой нагрузке сайт на cent os выдавал ошибку базы данных, на debian же тоже давал такую же нагрузку и пока не заметил ошибок, но это ИМХО, думаю прежде чем спорить нужно проверять и тестировать
 
Последнее редактирование:

GdePost

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
8
Использую только debian 8, самая стабильная ОС на мой взгляд, ну и доков, мануалов хватает.
 

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
Спорить можно сколько угодно на счет того какую ось ставить, я лично сначала использовал cent_os, сейчас перешел на debian, перешел потому что посмотрел массу видосов на ютубе и оказалось что debian всегда выходит стабильная и доработанная, и потребляет меньше ресурсов, в отличии от других os debian больше подходит для сервера (узнал на том же youtube).
Да, еще добавлю, давал нагрузку, по этой нагрузке сайт на cent os выдавал ошибку базы данных, на debian же тоже давал такую же нагрузку и пока не заметил ошибок, но это ИМХО, думаю прежде чем спорить нужно проверять и тестировать
Я в самом начале что только не перепробовал. Ставил Ubuntu, Lubunut, Xubunut и так далее, помню еще была Mandriva. Но блять, я как вспомню они обновлялись, это бы ебаный ад, пакеты обновятся, вечно что-то сука сломается блять, не работает, постоянные сука траблы были. Поставил debian и забыл о каких либо проблемах, с 4 версии на нем сижу.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Наверное самая лучшая это та, которую админ сервера (саппорт) знает)
 

Лукорез

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
214
Реакции
132
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
BolgenOS, с 2009 года только ее юзаю. Debian - жалкая пародия на BolgenOS.
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
@Rik, да еще забыл добавить, у меня бюджетный vds, стояла cent os, гружу wordpress- все встает вообще когда модули ставишь тормозит, выдает ошибки и всякую хуйню, недавно поставил debian и не вижу никаких ошибок, все работает нормально при установке тех же плагинов и тем что до этого ставил на vds centos
 

alexcalt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Раньше сидел на Debiian - перенес все сайты на CentOS (показалось быстрее)
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
У меня тоже на большинстве сайтов стоит CentOS.
 

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28

Frosty

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
8
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Debian
 

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
Я просто высказал свое мнение, как это делают все в этом топике.. Давайте, Вы мне не будете говорить, что делать - а я не буду говорить куда Вам идти. Ок?
Мы то же высказали) а у тебя полыхнуло

@GENERIC красавчик успех достигнут)
 

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
Тут больше другой вопрос. А битность у кого какая? 32 или 64? Я онли 32.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу