Решено Какой ОС для сервера пользуетесь?

Какой пользуетес OС для сервера


  • Всего проголосовало
    41

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Почитала тему и думаю: "Я одна такая "недалёкая" и честная, или все отписавшиеся только изображают Гуру администрирования серверов ?
На чём основаны доводы о том, что Cent OS , быстрее Debian или наоборот ?
Думаю, что если речь идёт о преимуществах или недостатках операционной системы (особенно быстродействия), то не стоит забывать и других составляющих хостинга (VDS): вид вэб-сервера, версия PHP, версия phpMyAdmin и так далее...
Кроме того, на быстродействие особенно влияют аппаратные возможности хостинга (VDS).

На мой взгляд, кругом только блеф.
Вы уж извините, парни :)

Или вы настолько крутые, что на ваши сайты народ толпой ломится, расталкивая друг друга локтями ?
У меня:
Windows 2008 Server,
Apache - 2.4.27,
mysql-5.7.9,
php-7.0.0RC6,
phpMyAdmin-4.5.1.

Посещаемость пока - минимальная.
Нагрузка на серверную OS совсем не ощущается :)
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Почитала тему и думаю: "Я одна такая "недалёкая" и честная, или все отписавшиеся только изображают Гуру администрирования серверов ?
На чём основаны доводы о том, что Cent OS , быстрее Debian или наоборот ?
Думаю, что если речь идёт о преимуществах или недостатках операционной системы (особенно быстродействия), то не стоит забывать и других составляющих хостинга (VDS): вид вэб-сервера, версия PHP, версия phpMyAdmin и так далее...
Кроме того, на быстродействие особенно влияют аппаратные возможности хостинга (VDS).

На мой взгляд, кругом только блеф.
Вы уж извините, парни :)

Или вы настолько крутые, что на ваши сайты народ толпой ломится, расталкивая друг друга локтями ?
У меня:
Windows 2008 Server,
Apache - 2.4.27,
mysql-5.7.9,
php-7.0.0RC6,
phpMyAdmin-4.5.1.

Посещаемость пока - минимальная.
Нагрузка на серверную OS совсем не ощущается :)
что прям на компе держишь сайт?
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
я у себя на компе тестировал сайт 10к трафа поставил VMware Workstation поставил Центос
панель ispmgr5 и включал на пол дня сайт.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
думаю ось роли не играет,команды немного разные,к какой привыкнешь
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@Romantv, извини, но мне с трудом верится, что на сайт, установленный на домашнем ноуте, который пол-дня работал, а остальные пол-дня был онлайн, со скромной пропускной способностью интернет канала могли посещать 10 000 человек в сутки.
Или ты действительно крутой вэб-мастер, СММ - щик... :) ?
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
@Romantv, извини, но мне с трудом верится, что на сайт, установленный на домашнем ноуте, который пол-дня работал, а остальные пол-дня был онлайн, со скромной пропускной способностью интернет канала могли посещать 10 000 человек в сутки.
Или ты действительно крутой вэб-мастер, СММ - щик... :) ?
с чего ты взяла что на нотбуке? на компе,да я тут где то писал об этом и скиншоты скидывал нагрузки диспечара задать производительность, друга просил немного подось
 
Сверху Снизу