Как обойти блокировку Вконтакте на Украине

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Обход блокировки это, конечно, нужно... но меня заинтересовал такой вопрос:
Стал замечать, что некоторые сайты долго загружаются (в браузере без дополнений с обходами блокировок)
Сначала не врубился, думал типа провайдеры настраивают блокировки и может чё-то мутят, что скорость пропадает.
Потом догнал, что сайты то грузятся, но те сайты, которые используют Яндекс.Метрику - они плохо загружаются...
точнее - контент вроде бы загрузился, но во вкладке браузера всё время идёт значок загрузки страницы:

Безымянный.jpg

Так как процент тех, кто будет использовать vpn-ы в Украине будет невысок (я так думаю),
То кроме заблокированных сайтов, в Украине будут ещё и тормозить сайты, использующие Яндекс.Метрику !!!
И не будет ли потом проблем у этих сайтов (из-за скорости загрузки, спидпедж и т.д.)? Так как сайты с метрикой как бы не до конца загружаются. (хоть и процент укр-трафика небольшой, но всё же...)

PS. ёбанное правительство, как же заебало своими "улучшениями"...
(сори, несдержался)
 
Последнее редактирование:

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
в Украине будут ещё и тормозить сайты, использующие Яндекс.Метрику
Только, если сервер с сайтом находится в Украине. Полно украинских сайтов с серверами в других странах.
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Интересная работа на Украине у депутатов рады, сидеть придумывать ебанутые законы и воровать то что уже разворовано :facepalm:
Все о стране думаешь Юрий Венедиктович :goodd:
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Только, если сервер с сайтом находится в Украине. Полно украинских сайтов с серверами в других странах.
без разницы где находится сайт... будь он хоть в Нидерландах и Канаде,
При загрузке сайта (страницы) на территории украины, сайт будет грузиться, но так как сервисы яндекса блокируются - то сайты (страницы) не загружаются полностью (блокируется код метрики, а значит не все элементы страницы загружаются пользователям из украины).

Только что наткнулся на топик на форуме pr-cy, там ищут решение что делать с виджетами ВК на сайтах.
То же самое - при загрузке сайтов из украины (с территории украины, а не украинских сайтов), виджеты ВК блокируются и страницы не полностью загружаются пользователям из украины. Т.е. у некоторых вообще не открываются сайты с виджетами от ВК на территории украины, так как блокируется код виджета - элемента страницы.
пздц.
 
Последнее редактирование:

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
При загрузке сайта (страницы) на территории украины, сайт будет грузиться, но так как сервисы яндекса блокируются - то сайты (страницы) не загружаются полностью (блокируется код метрики, а значит не все элементы страницы загружаются пользователям из украины).
Любой вебмастрер, у которого руки прямые, и который с умом всё делает, умеет ставить галку "Асинхронный код" в метрике. Которая в настройках уже сто лет в обед.
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Любой вебмастрер, у которого руки прямые, и который с умом всё делает, умеет ставить галку "Асинхронный код" в метрике. Которая в настройках уже сто лет в обед
и тем не менее, эту картинку я сделал на этом форуме:



та же ситуация на форуме зеро и на куче других сайтов. А на сайтах с виджетами Вк ещё хуже.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Karambole, а можешь скрин консоли показать, какие именно элементы не загружаются?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
и тем не менее, эту картинку я сделал на этом форуме:



та же ситуация на форуме зеро и на куче других сайтов. А на сайтах с виджетами Вк ещё хуже.
У меня нет такой проблемы. Хотя провайдер уже всё заблочил вчера.
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Интересно, мой один провайдер ничего не блочил?
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
@Karambole, а можешь скрин консоли показать, какие именно элементы не загружаются?
не загружаются элементы Яндекс Метрики:

Безымянный.jpg
Копирую ссылку на картинку с метрики (https://mc.yandex.ru/watch/43080239) и пытаюсь открыть в новой вкладке - она не загружается. Эту же ссылку открываю в опере с включенным VPN - изображение открывается (один пиксель).

То же самое со вторым кодом метрики - js-скриптом: ссылка на скрипт не открывается - https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js
(через VPN - открывается). Т.е. не загружаются картинки и скрипты Метрики, так как они недоступны с доменов Яндекса.

Получается что при открытии страницы - она загружается, но остаются недоступны элементы метрики. Страница открыта, но еще целую минуту крутится значок загрузки страницы, пытаясь догрузить заблокированные элементы.

И такая фигня со всеми сайтами где есть Метрика, кнопки расшаривания от Яшки, виджеты ВК. Сайты как бы открываются, но браузер целую минуту пытается догрузить все элементы страницы, а они заблокированы/недоступны.
 
Последнее редактирование:

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Очередной маразм в студии... petition.president.gov.ua/petition/36632 петиция о запрете facebook и youtube.
Кстати не могу понять почему, если посещаю сайты с моб (подключение через wi-fi) то пишет что яша заблочена, а если с ноута, подключение к той же сети, норм показывает?
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Думаю скоро появится петиция запретить автора такой петиции за бред.
 
Последнее редактирование:

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Очередной маразм в студии... petition.president.gov.ua/petition/36632 петиция о запрете facebook и youtube.
Я реально в ахуе с этих людей...
Если это не троллинг президента, если они на полном серьёзе... эта петиция - это просто пздц (как впрочем и всё остальное происходящее в Украине)
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
OkayFreedom VPN - простой в использовании VPN-сервис, позволяющий защищено, анонимно и без ограничений посещать веб-сайты в Интернете. Предлагает быстрые сервера в Европе, Азии и США.

Разработчик: Steganos Software (Германия)
Системы: Windows 10 / 8 / 7 / Vista 32|64-bit
Интерфейс: английский

Перейти на страницу https://www.okayfreedom.com/specials/chip0617/of
Ввести адрес электронной почты и нажмите кнопку Abschicken. На указанный адрес электронной почты придет Premium code.


Premium-код дает возможность получить неограниченный трафик бесплатно для использования онлайн-сервиса OkayFreedom VPN в течение 1 года.
 
  • Like
Реакции: Den

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Жаль, что у них нет приложения для телефона, как в hide.me
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@Karabas Barabas, ну я имею ввиду именно у тех, кто дал год на шару. Так то я на тел. поставил hide.me Там 2 гб в месяц дают бесплатно. Мне для почты с головой хватит. Больше ничем заблокированным я на телефоне не пользуюсь.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Порох жгет))
 
Сверху Снизу