Как обойти блокировку Вконтакте на Украине

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
но считаю маразмом выкидывать 1 млрд $ на 3-ех летнюю блокировку пары сайтов, да еще и зная о том что все это дело обходится
Если закроют доступ к двум, всегда можно расширить список.
А по поводу обхода, не у всех есть желание и мозг. Да и не забывай о том, что в большинстве офисов не все порты открыты для впн и прокси.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Webmoney там была немного другая история... мол деньги в стране ходят, люди друг другу пересылают, а гребаному государству шыш на палочке а не налог. По этому до сих пор думают как бедных фрилансеров прижать...
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Как сидел так и буду сидеть, но считаю маразмом выкидывать 1 млрд $ на 3-ех летнюю блокировку пары сайтов, да еще и зная о том что все это дело обходится, пусть даже об этом не все из пользователей будут знать)
vpn можно оч успешно рубануть на уровне провайдера, как делают процентов 90 провайдеров в китае. При заинтересованности обход можно вообще закрыть, просто пока это никому не нужно, т.к все соц сети и так у нужных людей, а для борьбы с пиратами никто не будет делать)
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Что закон гавнище, что однокласники,вк и мыло...
Останусь толерантным, все это гавно... один yandex только нужен, так как с сайтами играюсь.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Не знаю как в других городах и странах... а в Украине, только осталось пидарасам с пиратами бороться... когда поборят пиратство, можно взяться за остальные мелочи... за экономику к примеру.

У меня до сих пор все из перечисленных сайтов открываются)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Мне интересно, что будет с провайдерами, которые откажутся это делать или по каким-то причинам у них не будет работать блокировка. Ведь на законодательном уровне за это нет никаких наказаний.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Мне кажется придумают... нам бы еще аналог росскомнадзора... тогда заживем, еххх
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Понеслась моча по трубам :) mts (vodafone) - закрыл доступ к вк (точно), некоторые провайдеры уже закрыли доступ к mail.ru / ok /vk. Медленно но уверено)))
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Как сидел так и буду сидеть, но считаю маразмом выкидывать 1 млрд $ на 3-ех летнюю блокировку пары сайтов, да еще и зная о том что все это дело обходится, пусть даже об этом не все из пользователей будут знать)
Самое прискорбное то что этот 1 млрд $ откуда возьмется? Конечно же с работяг, посредством увеличения тарифов и тд. А сколько из этой цифры уйдет в итак бездонные карманы ихние вовсе молчу
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Понеслась моча по трубам :) mts (vodafone) - закрыл доступ к вк (точно), некоторые провайдеры уже закрыли доступ к mail.ru / ok /vk. Медленно но уверено)))
Я родственникам с Украины уже по тимвиеверу поставил проксю))):fuckk:нахер пусть идут с этим блоком
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Самое прискорбное то что этот 1 млрд $ откуда возьмется? Конечно же с работяг, посредством увеличения тарифов и тд. А сколько из этой цифры уйдет в итак бездонные карманы ихние вовсе молчу
Угу, а что самое смешное, в пенсионном всего лишь 140 млн$ не хватает))). Так не, пусть пенсионеры покурят, а мы побалуемся в паутине.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Ну что, у вас есть шанс сделать аналог яндексу, контакту и т.д. Создать что нибудь и доработать. Яндекс навигатор на время оставили. Можете взять апи и сделать своё! и дубль гис. если у вас он там есть.


Щяс наверно в топе запросы. Как обойти закон о блокировки. У кого-то есть шансы поднять сайты). Но не кино! :)
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Ну что, у вас есть шанс сделать аналог яндексу, контакту и т.д. Создать что нибудь и доработать. Яндекс навигатор на время оставили. Можете взять апи и сделать своё! и дубль гис. если у вас он там есть.


Щяс наверно в топе запросы. Как обойти закон о блокировки. У кого-то есть шансы поднять сайты). Но не кино! :)
Это ожидаемо)) Блогеры сейчас не плохо трафа срубят)))
с телеги ....
Вики-статья про Tor ожидаемо получила прирост х5 интереса, а про VPN аж почти х10 - на волне последних украинских событий.
К слову, у Tor есть и свой мессенджер: https://rublacklist.net/26584
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Жалко, Яша только тица подарил ещё немного. Хотя я думаю это не скажется на продвинутых пользователях, кто пользовался, тот продолжит
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
В России бы позакрывали ещё, вот трафик на онлайниках бы подскочил :biggrinn:
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Последнее редактирование:

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
По теме добавлю, что банальный анонимайзер через браузер должен справится, но скорость будет не ахти.
TunnelBear VPN если помог с spotify, то с нашими законопроектами точно справится.
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183

normalize28

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Многабукав читать не стал )
friGate для хрома использую.
 
Сверху Снизу