Как обойти блокировку Вконтакте на Украине

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Бедняги наши братья с Украины, их правительство продолжает сходить с ума. Порох подписал закон о блокировке Популярных русских сайтов, яндекс, в том числе социальную сеть ВК
Администрация вк сразу подсуетилась и сделала памятку для пользователей как обойти блокировку

"Как получить доступ к ВКонтакте, если Ваш провайдер его заблокировал?
ВКонтакте всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности.

Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций:

1. Как проще обойти блокировку на компьютере? Воспользуйтесь Opera или установите одно из расширений:
2. А как обойти блокировку на телефоне? Воспользуйтесь Opera VPN или иным сервисом. Скачать приложения можно по ссылкам ниже:
3. Какие еще способы обойти блокировку?
3.1. С помощью замены DNS-сервера
DNS - это адресная книга интернета, где указано цифровую адрес каждого сайта.

Провайдеры могут блокировать доступ к сайтам на уровне своего DNS-сервера.Вы спрашиваете доступ, в ответ приходит «сайт заблокирован».

Чтобы обойти такую блокировку, достаточно заменить DNS-сервера Вашего провайдера на другие - тогда сайт найдется и доступ к нему восстановится.

К примеру:
8.8.8.8
8.8.4.4
3.2. С помощью Tor-браузера
Тоr - это сеть специальных анонимных серверов, которые служат промежуточными узлами. Этот браузер позволяет обходить блокировки, поскольку в таком случае сервер не знает, откуда именно пришел Ваш запрос.
Кто что думает по этой ситуации,в прошлом году прижимали Webmoney в этом году взялись за соц сети, до чего еще могут додуматься?))
 
Последнее редактирование модератором:

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Да просто ставить Оперу с бесплатным VPN и не париться. Мы, крымские ребята, уже давно так санкции google обходим.
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Fazer, А чего у вас гугл заблочен?))
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
А чего у вас гугл заблочен?))
Здрасьте пожалуйста, уже почти 3 года нет доступа к гугл спидтест, адвордс, гугл аналитике и ещё многим сервисам гугла. Для СЕОшнегов просто крутецкий подарочек ) Тупо обновить ничего на андроиде на территории Крыма нельзя.
Только это не гугл заблочен, это гугл нас заблочил, т.к. гугл американская контора, а им запрещено работать, предоставлять услуги и т.п. на территории Крыма.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
[HIDEU="Seopirat"]@Seopirat, хорошая задумка, нч сч траф собрать статьей))) Надо и мне замутить) [/HIDEU]
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
@Marques, угу, как же я сегодня днём матерился, когда увидел новость, а у компа возможность быть была только к вечеру, мой новостник потерял сегодня очень хороший траф )
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Я же не в Крыму живу, реально жесть какая то происходит...
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
У меня копирайтеры с украины срочно переходят на телеграмм теперь)
 

Portugalskiy

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
3
Вы все про чебурашку с пакетом яровой забыли?)
 

Portugalskiy

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
3
Отдельное спасибо за запрет газелей с пазиками
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Правительство как обычно сходит с ума. Ох не дай Бог очередные майданы и тд.
Вы все про чебурашку с пакетом яровой забыли?)
Пакет Яровой конечно же маразм пздц
ПыСы: Пора уходить в дарквеб и i2p:biggrinn:
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
народ прогнал одних дебилов, к власти дорвались вторые дебилы....
самое интересное начинается на mail.ru, час назад уже висела статья по обходу блокировок на Украине, а потом видимо до кого-то доперло, что на многомилионную аудиторию мануал по обходу ркн блокировок))))))))))))))))
 

Portugalskiy

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
3
Контакт потихоньку будет превращаться в одноклассники. Дуров прав) Пора в мессенджеры переходить для общения, для всего остального есть ютуб и инста. А в вебмастер можно и через впн.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Го все в телеграмм))
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
@Seopirat ты бы хотя бы оформил нормально =\ Все поправил в посте.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
@Seopirat, пришло вчера это письмо счастья от команды вконтакте. Так и так буду там сидеть и мне глубоко похуй на блокировку. Че он сразу скайп, аську, вебмани и этот форум не заблочит? :ahaha: Я уверен 100% его собственные дети или внуки будут сидеть в вк не смотря на блок
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Че он сразу скайп, аську, вебмани и этот форум не заблочит? :ahaha: Я уверен 100% его собственные дети или внуки будут сидеть в вк не смотря на блок
Идёт война, в том числе и в интернете, вот и всё.
 

PeresechenieVetrov

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Ну конечно начало порадовало "Вконтакте всегда позиционировал себя вне политики"))))))
Позиционировать то может он всегда и позиционировал, но после того, как Кремль помог Мейлу отжать Вк у Дурова Вконтакте автоматически стал чисто фсбшным инструментом. Доказательствами тому весь интернет завален. Да что там интернет, даже сами СК и ФСБ не боятся палиться с прочтением переписок ПУБЛИЧНО. Когда Дуров был Вконтакте - он мог смело посылать всех на***, но после этих событий это просто самая удобная база людей для наших рабовладельцев) А что касается Украины - так тут мегапрофит - во первых - лишний повод покукарекать пропога*донам на тв и в интернете про то "какая плохая эта ваша вукраина, на фейсбук уйдут к западу, а у нас то лучше - молодцы, всё своё, лала", во вторых эта памятка нужна исключительно для сохранения количества пользователей, ведь всем ясно как сильно просядет вк и его доходы, и его будущий потенциал, если Украинские пользователи перестанут им пользоваться. И кстати. Никакие Торы и ВПНы не помогут сохранить их) Допустим трое из пяти человек пользуются ВПН и продолжают сидеть там, а остальные двое нет. Они перешли в другую сеть. Из тех умных троих один попытался зайти с мобилы - что бы установить впн или тор на андроид нужен РУТ - отсеился еще один пользователь мобилы. Из двоих оставшихся один попал под пропоганду Пороха о том что Москали ужасные такие люди, и ушел, оставшийся - ушел потому что никого из друзей не осталось почти в сети, да и все давно пользуются ФБ и Телегой. Так что украинцы потеряны для вк. И может быть это даже хорошо. Если бы все перешли в телегу я был бы даже рад, уж неприятно понимать что приходится общаться в правительственной социалке, и доступ к твоим сообщениям есть у всех кому то нужно.

В общем жду когда россияне додумаются наконец послать нах правительство и уйти вслед за Дуровым в телеграм. А то половина друзей в телеге - половина вк, неудобно)
 
Последнее редактирование:

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Как сидел так и буду сидеть, но считаю маразмом выкидывать 1 млрд $ на 3-ех летнюю блокировку пары сайтов, да еще и зная о том что все это дело обходится, пусть даже об этом не все из пользователей будут знать)
 
Сверху Снизу