Важно Актуальные абузы от Роскомнадзора

Juker7

Гуру
Кодер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
239
Реакции
133
Баллы
43
@Seopirat, ни разу не было такого, чтобы при блоке страницы ИП не блокали)
Поэтому... Может я и не прав, конечно.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Здравствуйте.
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас в течение трех рабочих дней, если по результатам проверки будет обнаружено, что объекты авторских и смежных прав, в отношении которых Московским городским судом приняты предварительные обеспечительные меры, доступны.
Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.2, 15.6 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"
Мне только такие и приходят.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Ruslan, Я наверно не правильно выразился. Имею ввиду если на одном ипе 5 сайтов, и блокнули 1 сайт, то другие работают нормально.
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Ребята я хз как вы живете... Сайту месяц, посещаемость 300 кое как. Чуть ли ни каждый день абузы приходят, иногда по 2 в день... И как тут добьешься пф хороших, если человек заходит фильм смотреть, а плеера нету.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Валериан и город тысячи планет (2017) - удаляйте у себя этот фильм
Я может чего не до конца понимаю, удаляю всё сразу же, как только получаю письмо о просьбе, только от РКН. Какой смысл удалять что-то без прямых просьб от РКН? Это чем-то грозит? Учитывая что на их просьбы я всегда откликаюсь как положено, слежу за почтовым ящиком каждый день.
 
  • Like
Реакции: Den

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Похищение (2017)
сегодня пришло
 

Wanderer

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
72
Баллы
18
Затмение 2017
Берлинский синдром 2017
Сегодня пришла абуза.
 

BratPirat

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
в пятницу была абуза Четверо против банка 2016
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
А в на тех сайтах можно домен свой увидеть если уже блокнули, или если только абуза пришла?
Если только абуза пришла
Там отображаются только заблокированные сайты, а не те на которые абузы просто приходят.
Я наверно не правильно выразился. Имею ввиду если на одном ипе 5 сайтов, и блокнули 1 сайт, то другие работают нормально.
Да фиг там. Если бы так было, то безабузные хостеры так же лояльно относились бы к сайтам на шареде, как и на VPS. А они не терпят абуз на шареде, потому что блочат IP, и сотни сайтов на этом IP становятся недоступны.
Ты посмотри, с каждым доменом идёт IP. Часто даже блокируются диапазоны и целые подсети.
 

O7eil

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Похищение (2017) сегодня пришло
Берлинский синдром 2017
Валериан и город тысячи планет (2017) пишут всегда хостеру, хостер решает проблемы с РКН))Ни разу не блочили
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Похищение (2017) сегодня пришло
Берлинский синдром 2017
Валериан и город тысячи планет (2017) пишут всегда хостеру, хостер решает проблемы с РКН))Ни разу не блочили
ркн насрать на твоего хостера ) они блочат по РФ если че
 

brauzer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Баллы
18
Раз на раз или как решает?
наверное хостер звонит в РКН и наезжает типа вы чё там охуели все? Это мой клиент! На том конце провода:"Ой, Иваныч, извини, обознались". И молча с позором разблокируют. И так до следующего раза)))
 
  • Like
Реакции: rofl

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Den, исхожу из блокировок на своем опыте. У меня блокает только сайт нарушающий права правообладателей, другие работают исправно
НА счет абуз, да все верно, абуза приходит, когда заблокировали сайт, я не прав
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@aluf, Обычно мне такие сообщения приходят
"Здравствуйте,
Ваше обращение рассмотрено, данные приняты к учету.
Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии поддержки реализации статей 15.2, 15.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»"
 

Juker7

Гуру
Кодер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
239
Реакции
133
Баллы
43
@Seopirat, другие сайты работают, если они без ССЛ. ИП блокируется 100%) Попробуй зайти http://ip/ (когда заблокируют домен), увидишь заглушку РКН.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Ruslan, Да без SSL, на ssl я сайты не ставлю
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
на http сайты блочат лишь на страницу, с https сайтами беда совсем. Если есть абуза банят весь сайт. И не важно в реестре на отдельную страницу сайта или нет.
А по поводу того что отслеживать их и тд, так извините меня заипетесь вот честно)) Они не только vpn юзают но и регистрируются на сайте и мониторят так же с зарегистрированного акка, на тот случай если владелец хитрожопый и блокирует только для гостей.
Немного пруфов)))
ПыСы: один из сайтов попал в блок пока я был в запое:dash11:
Мой Вам совет тем кто пытается их наипать и тд, не изобретайте велосипед. Там не бабульки с лавочки работают)) А уж юзать всякие антизапрет рф или как там - смех, потом будете гадать откуда слив вапа и прочая нечисть.
есть такой любитель фильмов у меня)) Кому интересен ник пишите, в лс скину)) Мб у себя найдете его)
1.png
посмотрим что он смотрел и откуда пришел
2.png
ну и посмотрим вебвизор
3.png
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Можно спрошу тоже здесь)
А если вместо фильма будет ссылка на другой сайт (прямая, либо через прокладки с подтверждением), где этот фильм есть. Это тоже считается предоставлением контента, абузой?
 
Сверху Снизу