Важно Актуальные абузы от Роскомнадзора

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Прислали чепушилы. Вебконтроль какой то
------------------------------------------------
Текст сообщения
------------------------------------------------

Если данные ссылки были удалены, просим сообщить нам на [email protected] для предотвращения последующих действий.

Убедительная просьба сохранять текст переписки.

If the following links have been removed please e-mail us to [email protected] to avoid further actions.

-------------------------
For English see below
-------------------------

Уважаемая администрация сайта ****.ru

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание и/или возможность онлайн-просмотра фильма(ов):


"Гадкий я 3" ("[UPI] Despicable Me 3"):


Права на данный(ые) фильм(ы) принадлежат компании ООО "Юниверсал Пикчерс Интернэшнл" . Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль», являемся уполномоченным представителем Правообладателя.

Любое использование данного(ых) фильма(ов), в том числе указание ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный(ые) фильм(ы), является нелегальным. Пожалуйста, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

Согласно Статье 15.7. Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, должна быть удалена владельцем сайта в течение 24 часов с момента получения уведомления от правообладателя или лица, уполномоченного правообладателем.

В противном случае, Правообладатель оставляет за собой право применения мер гражданской, административной и уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С уважением,
ООО «Веб Контроль»

Документы:

"Гадкий я 3" ("[UPI] Despicable Me 3"):
http://webkontrol.ru/images/Documents/UPI/UPI_PowerOfAttorney.pdf
http://webkontrol.ru/images/Documents/UPI/DistributionCertificate_DespicableMe3.pdf

первая абуза.
Игнорить?
что скажете?
 
Последнее редактирование:

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
@GENERIC, в смысле из индекса уберут?
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Прислали чепушилы. Вебконтроль какой то

первая абуза.
Игнорить?
что скажете?
напиши им в ответ, прошу удалить вашу подпольную контору в течении 72 часов, в случаи отказа штраф в размере от 1 000 000 рублей до 15 000 000 и лишение свободы сроком от 15 лет
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
посмотрел-почитал...это что за покемоны такие "веб контроль"? блядь звучит как стоп хам и прочая самодеятельность))) генеральный директор ООО Юнивёрсал Пикчерз - Иванов...это что то из фантасмагории...пиздец, это просто пиздец...это как Православный Южно-Уральский детский дом № 777 им. Усамы Бен Ладена - хочется и плакать и смеяться...от смешного до грустного...
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
напиши им в ответ, прошу удалить вашу подпольную контору в течении 72 часов, в случаи отказа штраф в размере от 1 000 000 рублей до 15 000 000 и лишение свободы сроком от 15 лет
а толку?)
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
можно подробнее?))) Это в админке делается?
У меня на сайте есть форма отправки сообщений. Обычно вебконтроль через нее отправляет все свои абузы. Как только приходит сообщение от них, так у меня сразу смска в телефоне. Смотрю по времени кто в это время был на странице контактов и проверяю ip адрес. Зател в iptables блокирую этот ip.

Строка для блокировки
Код:
iptables -A INPUT -s 00.00.00.000 -j DROP
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
а они заходят через впн и блокируют тебе сайт :crazyy:
Вебконтроль не может заблокировать тебе сайт. Это может сделать только роскомнадзор по постановлению мосгорсуда. Перед тем, как заблокировать сайт или страницу они присылают предупреждение. Вот на такие письма я реагирую оперативно и закрываю доступ к фильму.
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Если игноришь вебконтроль и т.д. то смысл их блокировать тогда?) Пусть делают на сайте ПФ, как-бы "люди" тоже, а DMCA напрямую с поисковика гугла, там даже на страницу фильма на сайте не заходят. Весь месяц просматриваю логи по удаленным ссылкам, кроме яши и гугла никого нет. Хотя чтобы скопировать ссылку не обязательно заходить в новость, но сомневаюсь что на столько себя страхуют уже.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
приходит сообщение дмса удалили с поиска. сразу меняешь урл и дату добавление фильма,я ставлю на год назад чтоб он оказался в самом конце сайта,обычный юзер туда врятли придет и закрываешь фильм в роботе Disallow: /3923-nepostizhimoe129.html через неделю приходит письмо дмса удалено из поиска гугл,блять! да он там еще и не был в поиске,вот тогда открываешь логи и всех кто там был банишь
upload_2017-8-20_12-46-50.png
юзают они прокси и мониторят сайт в режиме онлайн
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
погуглил немного по этому вебкантролю. Пиздюки какие-то самозванные. Их деятельность еще 7 лет назад на серче обсуждали.
Сами эти уебки видят себя, как контроа по отслеживанию пиратства. Вот их страница на сайте hh.ru
Компания "Веб Контроль" - первая российская технологическая компания по защите авторских прав в сети Интернет.

С 2009 года мы работаем на благо крупнейших кинокомпаний России и Голливуда, а также компаний, производящих игры и программное обеспечение. С недавних пор нашими партнерами стали и крупнейшие кабельные каналы.

У нас молодой и дружный коллектив из 20 человек. Средний возраст сотрудников компании - 25 лет.

Офис Компании расположен в бизнес-центре в районе станции метро Павелецкая.
их главная, какая-то самозванка валигггггурская олька володьковна.
и даже есть видео человека, который описал ситуацию, когда он лично зная правообладателя и зная то что он с этими бл.дями дел не имеет, получил письмо о том, что вебкантроль "будет его дом труба шатать".

вспоминается мне контора из русских чуваков лет 5 назад (не знаю существует она еще или нет), которая обещала нахлобучивать всех и каждого, кто использует нелицензированную винду.
 
Сверху Снизу