Важно Актуальные абузы от Роскомнадзора

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Мстители: Война Бесконечности
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Пля эти РКН долбаебы, слов нет((( Пишут мне 3й раз на мультфильм "Пчелка Майя и кубок меда" чтобы я удалил мультфильм, сука там трейлер уже как две недели стоит( Они что плять даже не проверяют что там стоит?( Дятлы! Тем более этот мультфильм нах никому не нужен, а правообладатели трясутся, ой бля потеряем пару тысяч на прокате мультика)))
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
@Юрий11rus, нормальное явление. 4 раза получаю от них уведомление Папа, мама гусь. Удалил сразу, но ни одного письма от них так и не получил что все ОК.
 

shirshov1

Приватовец
Приватовец
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
63
Реакции
16
Баллы
8
на прокате мультика
Ркн ни чего не проверяет, поступает жалоба к ним, они автоматом шлют ее тебе. На счёт того, что правообладатели боятся, но если конченый мультик, он нахер не кому не нужен, так удали его, или ты боишься потерять пару тысяч просмотров?
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
А еще хохлята долбят на сериалы))) Ну я забил на них, в игнор нах...)))
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
@Юрий11rus, Мне они не пишут уже давновато. В последнее время начали поступать письма от [email protected]

И не знаю, совпадение или нет, но как только поступает от них абуза, на следующий день РКН шлет на этот же фильм/мультфильм.
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
@Юрий11rus, Мне они не пишут уже давновато. В последнее время начали поступать письма от [email protected]

И не знаю, совпадение или нет, но как только поступает от них абуза, на следующий день РКН шлет на этот же фильм/мультфильм.
На что пишут? Сегодня от них тоже получил письмо.
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
На что пишут? Сегодня от них тоже получил письмо.
[HIDE="1"]Мы компания ООО "Исола Динамикс", уполномоченный представитель ООО "Люксор Дистрибьюшн" (Доверенность прилагается) подтверждаем, что ООО "Люксор Дистрибьюшн" является владельцем авторских прав на: "Мир будущего" ("Future World").

Мы компания ООО "Исола Динамикс", уполномоченный представитель ООО "Люксор Дистрибьюшн" (Доверенность прилагается) подтверждаем, что ООО "Люксор Дистрибьюшн" является владельцем авторских прав на: "Папа-мама гусь" ("Duck Duck Goose").

[/HIDE]
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
@[HIDEU="warxammer"]Мы компания ООО "Исола Динамикс", уполномоченный представитель ООО «Наше Кино» (Доверенность прилагается) подтверждаем, что ООО «Наше Кино» является владельцем авторских прав на: "Садко" ("Садко").
Это официальное уведомление, в соответствии с Федеральным законом №364-ФЗ от 24.11.2014
Российской Федерации, что упомянутые ссылки противоречат правам законного владельца авторских прав.
Мы настаиваем на немедленном удалении данных ссылок, а также на неиспользовании данного контента
в будущем, за исключением случаев приобретения надлежащим образом прав на использование данного фильма.
Невыполнение уведомления влечет наступление гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.
Если у Вас есть какие-либо вопросы относительно этого уведомления, пожалуйста обращайтесь. [/HIDEU]

Они всегда потом в РКН пишут?
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Пришла абуза от РКН на сериал Мост.
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
А как они с вами связываются? Тут же 25 мая в Евросоюзе директива вышла о защите данных и теперь это выглядит так: Please query the RDDS service of the Registrar of Record identified in this output for information on how to contact the Registrant, Admin, or Tech contact of the queried domain name.

Или РКН вам пишет через обратную связь на сайте? Или у него есть доступ к RDDS service?

Практически все регистраторы убрали эту информацию, она по-прежнему доступна только whois webnames.ru
 
Последнее редактирование:

Nina

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
28
А как они с вами связываются? Тут же 25 мая в Евросоюзе директива вышла о защите данных и теперь это выглядит так: Please query the RDDS service of the Registrar of Record identified in this output for information on how to contact the Registrant, Admin, or Tech contact of the queried domain name.

Или РКН вам пишет через обратную связь на сайте? Или у него есть доступ к RDDS service?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Допустим, сайт на вроде бы безабузном хостинге, сервера расположены в Нидерландах, хостер украинский.
Домен бесплатный.
Единственные данные, по которым меня можно найти - мейл на хостинге.
Хостер по запросу РКН может предоставлять данные клиентов?
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
А как они с вами связываются? Тут же 25 мая в Евросоюзе директива вышла о защите данных и теперь это выглядит так: Please query the RDDS service of the Registrar of Record identified in this output for information on how to contact the Registrant, Admin, or Tech contact of the queried domain name.

Или РКН вам пишет через обратную связь на сайте? Или у него есть доступ к RDDS service?

Практически все регистраторы убрали эту информацию, она по-прежнему доступна только whois webnames.ru
Странный вопрос, как и всегда связываются, на почту пишут.
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
@Nina, Это случайно не Zomro? Если он, то как хостинг, меня устраивает на все 100%.
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
@Terminator, Обычно, РКН всегда пишет хостингу который предоставляет услугу. По крайней мере, в моем случае и на всех сайтах. Первым кто получает - хостинг, а дальше пересылает мне.
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Только что пришли еще две абузы РКН - Садко и Мир будущего.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Ркн ни чего не проверяет, поступает жалоба к ним, они автоматом шлют ее тебе.
раньше проверяли, ДО того как их там поворошили немного когда мертвых душ нашли кучу, после этого реально перестали
 
Сверху Снизу