Жутко долго грузятся сайты под нагрузкой

bazziga

VIP
VIP
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
59
Реакции
12
Баллы
8
Привет ребят. Подскажите.... На сайте около 5000 посетителей, сайт начинает жутко лагать... страница открывается секунд 20. На другом сайте, который пустой на этом сервере-все быстро работает.. вдс куплено у френдов, 3 ядра, 3 оперативы.. Мне кажется дело в бд. на сервер ispmanager стоит. может подскажете, может оптимизировать там что нужно...
Ах да, несколько сайтов работают с одной БД
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Привет ребят. Подскажите.... На сайте около 5000 посетителей, сайт начинает жутко лагать... страница открывается секунд 20. На другом сайте, который пустой на этом сервере-все быстро работает.. вдс куплено у френдов, 3 ядра, 3 оперативы.. Мне кажется дело в бд. на сервер ispmanager стоит. может подскажете, может оптимизировать там что нужно...
Ах да, несколько сайтов работают с одной БД
Такая же беда. У меня тоже около 5К в сутки. Иногда жесть как тупит когда наплыв идет. Оптимизация сделана. Я думаю из за вирт сервака. Зомро у меня.
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
Такая же беда. У меня тоже около 5К в сутки. Иногда жесть как тупит когда наплыв идет. Оптимизация сделана. Я думаю из за вирт сервака. Зомро у меня.
Ты не поверишь, тестовый сайт с нулевой посещаемость, а сегодня грузилась страничка ппц как долго, даже в админку трудно зайти было... ТП ответили типо благодаря скриптам, но скрипты стоят только все стандартные КП Волки, HD и обновление сериалов - ВСЕ
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Ты не поверишь, тестовый сайт с нулевой посещаемость, а сегодня грузилась страничка ппц как долго, даже в админку трудно зайти было... ТП ответили типо благодаря скриптам, но скрипты стоят только все стандартные КП Волки, HD и обновление сериалов - ВСЕ
какой у тебя тариф?
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
самый простой кой для теста
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
Но модули эти уже больше месяца стоят и хоть бы хны было... Временами конечно дергало, но не так как сегодня. У меня аж закипело
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Но модули эти уже больше месяца стоят и хоть бы хны было... Временами конечно дергало, но не так как сегодня. У меня аж закипело
если у тебя нет посещаемости я не понимаю почему у тебя такие тупняки)Новостей много? Сколько БД весит? У тебя Микро стоит?
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Я купил тариф Платинум сейчас. Посмотрим как он будет работать) Там еще уточни какая операционка стоит?
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
У меня на платинуме проц грузит, когда онлайн одновременно 500-600 человек, тогда загрузка проца 100%(хостинг zomro).
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Может намного все проще чем кажется на самом деле? Допустим у вас стоят скрипты какие то которые делают запросы к разработчику а разработчика допустим сейчас досят, это один из вариантов.
Пользуйтесь минимум скриптами и только самыми необходимыми, так же как вариант что возможно досят ДНС сервера вашего хостинга и техподдержка или не справляется с досом или тупо забила на нее.
Да и вообще че вы блядь прицепились к этому ссаному зомро? Лучше хостинга что ли больше нет?
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
мне конечно все равно на зомро, но они нормальный хостер и тп там на лету решает вопросы, вряд ли там дело в серверах, скорее всего ваши скрипты дают нагрузку. у меня на зомро сайты, и ни один за 2 года не подвисал. Но опять же, я говорю исходя из собственных сайтов. Зы. У зомро классные цены, но подкупают они все таки своей тп)
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Зы. У зомро классные цены
Единственный плюс этого хостера. Остальное чепуха, тп шустрые но без результативные (как девки рассуждают: всунул - высунул = вроде и секс был, а удовольствия 0), задачи предназначенные для повышенyого уровня IQ им лучше не ставить - набедокурят, потом еще сидеть самому все исправлять, а они все сведут к переустановке сервера для решения проблемы, на серверах стоят говно диски, что не может не сказываться при больших нагрузках и массовом обращение к бд.
 

chelpdim

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Единственный плюс этого хостера. Остальное чепуха, тп шустрые но без результативные (как девки рассуждают: всунул - высунул = вроде и секс был, а удовольствия 0), задачи предназначенные для повышенyого уровня IQ им лучше не ставить - набедокурят, потом еще сидеть самому все исправлять, а они все сведут к переустановке сервера для решения проблемы, на серверах стоят говно диски, что не может не сказываться при больших нагрузках и массовом обращение к бд.
согласен с вами
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
зерообщина.биз + реф.ссылка зерокакахи(его интерес) + наглая автоподмена ссылок в топике на зерореф зомро + его рекомендации + рекламма самим зомро в этой общине + цена серверов = такой мего хайп, если хорошо полазить по популярным серч ресурсам, то нигде нету столько шума вокруг этого хостера, онли зерообщина, ну теперь и тут.

Дисклеймер: Сугубо мое мнение, сугубо мой опыт, сугубо мой пост. Никому ничего я не навязываю, всем пыха, все придет с опытом.
 
Сверху Снизу