Заявление для владельцев WMR-кошельков

Тема в разделе "Общие вопросы по финансам", создана пользователем Bernard, 13 июл 2019 в 19:16.

?

Какую криптовалюту вы бы предпочли при расчетах?

1. Биткоин

0 голосов
    0,0%
  2. Ethereum

2 голосов
    25,0%
  3. Tether (стэйблкоин, цена всегда = 1$)

1 голосов
    12,5%
  4. Litecoin

1 голосов
    12,5%
  5. Другая

1 голосов
    12,5%
  6. Пусть выберут вместо меня

3 голосов
    37,5%
  7. Буду верифицироваться и платить все налоги...

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Bernard

Bernard Копирайтер Приватовец
    Отправить ЛС

Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Эмммм, переходим на биткоин или эфир?)

После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Весь текст письма:

2. Evurg

Evurg Приватовец
    Отправить ЛС

Симпатии:
    413
    Баллы:
    63
    На wmz, ещё платежка payeer норм, там эфирки держу)

Bernard нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Bernard

Отправить ЛС

Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    WMZ вроде никакого преимущества перед рублем не даст. Проблему создали при выводе)
    Payeer работает легально в рф, по нашим законам. И WM не по своей инициативе это делает)

4. rudojiwan

rudojiwan
    Отправить ЛС

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    не могу понять, если я никогда не выводил WMR на любую карту, то это сообщение можно просто игнорить?

5. Loner

Loner
    Отправить ЛС

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    @rudojiwan, до 1 октября, потом кошельков WMR вообще не будет) , будет WMP

6. TopicStarter Overlay
    Bernard

Отправить ЛС

Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Видимо такой расклад напрягает не только меня)
    В сервисе WebMoney уже чувствуется что-то) доллары менять можно по 67 минимум, при актуальном курсе 62) На Exchanger.Money - Сервис обмена различных валют и титульных знаков WebMoney и Ethereum (ETH) между участниками системы WebMoney Transfer тоже обычную комиссию умножили на 2. Раньше выводил под 2% сейчас вижу только 4-5%
    Странно что всем пиратам по барабану) Неужели все всё регают на своё имя?))))

7. Loner

Loner
    Отправить ЛС

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    @Bernard, а зачем тебе WMZ ? до 1 октября выводи все деньги с wmr , а новые выплаты заказывай на другие платежки и всё
    Щас все доллар закупят по 70, потом он упадет обратно до 30 как в 2011, вот у вебмани тройной навар выйдет :D

8. MexaHu3aToP

MexaHu3aToP Прошёл марафон
    Отправить ЛС

Симпатии:
    127
    Баллы:
    43
    После 1 августа все стабилизируется, когда можно будет переводить с wmR на wmP кошелек без комиссии. Люди походу не изучили тему полностью, пишут всякую хрень. Вот челик пишет: "1 августа WMR кошельки заблокируют", когда не прочитал полностью новость:
    upload_2019-7-15_19-53-9.png

9. TopicStarter Overlay
    Bernard

Отправить ЛС

Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Я к тому что гайки продолжают закручивать. Пока есть платежки типо киви и яндекс, где ПОКА ЧТО работают виртуальные карты и всё просто. Но когда закрутят и там? Через пол года? Через год?)
    С вебмани с августа выводить непонятные 5-6 нулей на одну карту (а некоторые еще и сбером пользуются)) - это будет просто абсурдно, по любому нагнут) Распределить вывод, например скинуть раз на карту жены, второй раз папе и т.д. - уже не выйдет, про дроп карты вообще молчу)
    Не знаю, мне кажется сейчас надо как минимум держать "руку на пульсе", а в идеале - уже сейчас придумывать варианты решения очевидно предстоящих сложностей.
    Я прикрепил письмо целиком. Прочитав это, я решил что это относится просто к рублям на вебмани, R это или Р, какая разница.
    "1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации"
    Может я не правильно понял, и с 1 августа по сути просто переименуют R на Р? И выводы на любую карту в биткоин остаются?)

10. Loner

Loner
    Отправить ЛС

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    С 1 августа просто введут новый тип кошельков WMP , и поступления на него уже будут контролировать, а старый WMR так и будет работать как работал, пока на нем баланс имеется, только с 1 октября уже вывести с него деньги можно будет только через банковский счет с подтверждением личности и прочим

11. TopicStarter Overlay
    Bernard

Отправить ЛС

Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Все равно вопросов меньше не стало)
    Между своими WMR и ВМР - свободно можно будет переводить?
    С отныне контролируемого (кстати Кем? Налоговой?) ВМР - можно будет выводить на чужую карту?
    С WMR или ВМР можно будет вывести в WMX (биткоин)?