Создали клон сайта

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
зашел в вебмастер охуел) полный клон 1в1. Такое ощущение что там просто зеркало держится, 1в1 даты новостей и обновенные материалы стоят в топе. Как это можно пофиксить? Там даже траф есть 50 хостов хD
Как Кот выше писал. При заходе на клон пишет что аккаунт заблокирован.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
ответила ТП
Как мы видим, по этому домену **.com (клон) открываются файлы, что расположены на Вашем сервере. К сожалению, мы не смогли обнаружить и заблокировать доступ для этого домена ***.com, так как он расположен на NS-ах CloudFlare. Вероятнее всего, трафик Вашего сайта перехватывается на стороне CloudFlare.
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
ответила ТП
Как мы видим, по этому домену **.com (клон) открываются файлы, что расположены на Вашем сервере. К сожалению, мы не смогли обнаружить и заблокировать доступ для этого домена ***.com, так как он расположен на NS-ах CloudFlare. Вероятнее всего, трафик Вашего сайта перехватывается на стороне CloudFlare.
Так попытайся сделать как Кот описывал. Открываешь логи своего сайта, а сам кликаешь по клону. В логах будут отображаться действия, якобы с твоего сайта. Смотришь айпи и в бан.
Я так сделал, теперь когда захожу на клон, то на белом экране красный квадрат с надписью: Аккаунт заблокирован, бла-бла-бла.
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Как Кот выше писал. При заходе на клон пишет что аккаунт заблокирован.
Ага. Нашел сегодня такого http://rbbag.com/

Ищем страницу своего сайта в индексе поисковика (т.к. своего сайта я не вижу там http://joxi.ru/l2ZEd1dF8lqLom ) далее вычисляем IP и баним. После бана видим белый экран.
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
ответила ТП
Как мы видим, по этому домену **.com (клон) открываются файлы, что расположены на Вашем сервере. К сожалению, мы не смогли обнаружить и заблокировать доступ для этого домена ***.com, так как он расположен на NS-ах CloudFlare. Вероятнее всего, трафик Вашего сайта перехватывается на стороне CloudFlare.
О как...

Мнение изменил чтоль? https://seopirat.club/threads/klon-sajt-poisk-i-likvidacija.1073/#post-13231
:ahaha:
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Так попытайся сделать как Кот описывал. Открываешь логи своего сайта, а сам кликаешь по клону. В логах будут отображаться действия, якобы с твоего сайта. Смотришь айпи и в бан.
Я так сделал, теперь когда захожу на клон, то на белом экране красный квадрат с надписью: Аккаунт заблокирован, бла-бла-бла.
Бывает три IP надо забанить.
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Ага. Нашел сегодня такого http://rbbag.com/

Ищем страницу своего сайта в индексе поисковика (т.к. своего сайта я не вижу там http://joxi.ru/l2ZEd1dF8lqLom ) далее вычисляем IP и баним. После бана видим белый экран.
Во-во. У моего тоже вверху ссылки такие остались висеть и счетчик.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
ну, неприятно в любом случае) хотя не думаю что он много вреда приносит. Клон даже не в индексе яндекса, только наполовину в гугле
ТП кстати ответила насчет метода кота: Можете выполнить, но так как Ваш домен и домен ***.com находятся на CloudFlare, то это может и не дать результатов, так как трафик проходит не напрямую, а через сервера CloudFlare.
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
ну, неприятно в любом случае) хотя не думаю что он много вреда приносит. Клон даже не в индексе яндекса, только наполовину в гугле
Есть один ГС. Так вот некоторых страниц нет в индексе гугла, а два клона присутствуют.


ТП кстати ответила насчет метода кота: Можете выполнить, но так как Ваш домен и домен ***.com находятся на CloudFlare, то это может и не дать результатов, так как трафик проходит не напрямую, а через сервера CloudFlare.
Скрипт(ы) клонирующий сайт заходят на твой сайт и отображают содержимое на клоне в реальном времени.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Marques, Тоже пытался банить клона и такой же ответ был от ТП, что клон находится на клоуде) Ну сказали еще поищут решение
Дословно цитирую.
"Подобные проблемы могут возникать из-за особенностей работы веб-серверов. Если какой-либо домен направлен на IP-адрес вашего заказа, но не добавлен в конфигурационные файлы веб-серверов, то открываться будет первый сайт из данных файлов.
Для этого вносятся правки, что мы и сделали.
К сожалению, ваш случай не относится к такому, так как сайт не делегирован на IP-адрес вашего заказа на стороне cloudflare:"
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
бля причем тут клауд не пойму )
айпи вычислять легко, выше написал как, спасибо @dr.gopher что в другой теме подсказал что и как, правда его метод посложнее, но получилось и просто тыканием
блочиться так (ответила ТП аухоста, я сам не умею) -
1. через консоль -
заблокировали через iptables : iptables -I INPUT -s 185.162.9.168 -j DROP
2. через панель isp -
system --firewall -add :
action : deny
protocol all
IP : адрес

веста не знаю, не пользуюсь, что означают надписи которые я указал выше тоже хз )) для меня это темный лес, мне проще вычислить айпи по логам и в ТП написать попросить блокнуть, а то сам боюсь нахуярить ченить не то )
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
К сожалению, ваш случай не относится к такому, так как сайт не делегирован на IP-адрес вашего заказа на стороне cloudflare:"
ромыч как сайт на клауде может быть ? они же просто днс, не хостинг
в любом случае у сайта айпишник должен быть, и не динамически (логически так же), наверное ты не тот айпи суешь на блок ?
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
ромыч как сайт на клауде может быть ? они же просто днс, не хостинг
в любом случае у сайта айпишник должен быть, и не динамически (логически так же), наверное ты не тот айпи суешь на блок ?
весь трафик идет через клауд. это значит яндекс гугл и еще юзеры заходят к тебе на сайт у них один ip адрес?ns его сейчас банишь и к тебе робот яндекса может не зайти.www.cloudflare.com/ips/ список ip адресов. решение есть,надо модуль устанавливать,чтоб сервер видел реальный ip адрес
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
весь трафик идет через клауд. это значит яндекс гугл и еще юзеры заходят к тебе на сайт у них один ip адрес?ns его сейчас банишь и к тебе робот яндекса может не зайти.www.cloudflare.com/ips/ список ip адресов. решение есть,надо модуль устанавливать,чтоб сервер видел реальный ip адрес
ну хз )) модули ставь решения ищи ) меня зеркалили тоже через клауд все шло, если бы не клауд тогда не надо было бы епаться тыкать там странички искать реальный айпи ))
все блочиться нормально и так, ненадо придумывать себе геморой )
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
ну хз )) модули ставь решения ищи ) меня зеркалили тоже через клауд все шло, если бы не клауд тогда не надо было бы епаться тыкать там странички искать реальный айпи ))
все блочиться нормально и так, ненадо придумывать себе геморой )
решение вот https://www.cloudflare.com/technical-resources/ твой сервер будет видеть реальный ip адрес
 
Сверху Снизу