Создали клон сайта

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Всем привет. Нашел копию своего сайта. При чем, как только я добавляю материал, он моментально появляется на клоне. Если на клоне поставить лайк под видео, то этот лайк отобразиться и на моем.
Как с ними бороться, может кто сталкивался в подобным?
Кстати, проверил, что у клона нет в яндексе ни одной страницы. Только на главной и внутренних в шапке стоят исходящие ссылки.
 

Wodooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
43
Баллы
18
Всем привет. Нашел копию своего сайта. При чем, как только я добавляю материал, он моментально появляется на клоне. Если на клоне поставить лайк под видео, то этот лайк отобразиться и на моем.
Как с ними бороться, может кто сталкивался в подобным?
Кстати, проверил, что у клона нет в яндексе ни одной страницы. Только на главной и внутренних в шапке стоят исходящие ссылки.
А возможно что это и не клон, если это VDS/VPS то у прошлого владельца был этот IP и теперь его домен ссылается на твой IP и соответственно ведет на твой сайт ! Была такая хрень, написал владельцу, правда не помню как я его нашел, он у себя убрал мой IP и всё. P.S объяснил как смог :biggrinn:
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
А возможно что это и не клон, если это VDS/VPS то у прошлого владельца был этот IP и теперь его домен ссылается на твой IP и соответственно ведет на твой сайт ! Была такая хрень, написал владельцу, правда не помню как я его нашел, он у себя убрал мой IP и всё. P.S объяснил как смог :biggrinn:
Спасибо. Возможен и такой вариант.
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Вспомнил, я почту по WHOIS нашел, отписал. На следующий день он ответил что уберет, и к вечеру уже все было ок !
Заметил, что в на протяжении месяца ломился кто-то в админпанель (посмотрел по неудачным авторизациям). Только этого пользователя нет в базе.
 

Wodooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
43
Баллы
18
Заметил, что в на протяжении месяца ломился кто-то в админпанель (посмотрел по неудачным авторизациям). Только этого пользователя нет в базе.
Ну вот предыдущий владелец может и ломился. Надо менять адрес админки, и заебутся ломиться.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
это склейка скриптом черный дракон )) банить айпи надо
включи логи, потом зайди на свою страницу и на ту же страницу у клона
в логах ищи айпи (там легко по этому урл куда тыкал будет видно)
и этот айпи в бан, мне ТП делала
меня периодически так тоже клеят )
 
Последнее редактирование:

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
это склейка скриптом черный дракон )) банить айпи надо
включи логи, потом зайди на свою страницу и на ту же страницу у клона
в логах ищи айпи (там легко по этоум урл куда тыкал будет видно)
и этот айпи в бан, мне ТП делала
меня периодически так тоже клеят )
Спасибо за совет) Я попробую.
Однако слыхал, что если установлен SSL сертификат, что Черный дракон не будет работать. Видимо усовершенствовали)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Спасибо за совет) Я попробую.
Однако слыхал, что если установлен SSL сертификат, что Черный дракон не будет работать. Видимо усовершенствовали)
вот это не в курсе если честно ) у меня склеивают без хттпс сайт )) заепли, вычисляют их ПП, задают вопросы - это ваш или нет сайт )) там же он и рекламу твою забирает )
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
вот это не в курсе если честно ) у меня склеивают без хттпс сайт )) заепли, вычисляют их ПП, задают вопросы - это ваш или нет сайт )) там же он и рекламу твою забирает )
А этот там ссылок навешал прямо над шапкой и они меняются на каждой странице))
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
у меня так же )) реклама моя крутиться, а его только ссылки под head, скрытые
Кстати, еще заметил, что этот сайт ссылается на три моих новости, общей сложностью в 400+ ссылок. Так показывает гугл вебмастер.
 
Последнее редактирование:

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
это склейка скриптом черный дракон )) банить айпи надо
включи логи, потом зайди на свою страницу и на ту же страницу у клона
в логах ищи айпи (там легко по этому урл куда тыкал будет видно)
и этот айпи в бан, мне ТП делала
меня периодически так тоже клеят )
Забанил парочку айпи. теперь на клоне пишет:
Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины:

Ваш IP-адрес или подсеть были заблокированы администратором


Срок окончания блокировки: Неограниченно.

Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Забанил парочку айпи. теперь на клоне пишет:
Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины:

Ваш IP-адрес или подсеть были заблокированы администратором


Срок окончания блокировки: Неограниченно.

Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.
хм, значит у тебя не черный дракон, а хз что )) у меня когда банишь айпи клона просто нет, белая страница ) оно зеркалит сайт, там не парсер а какое то зеркалирование, хз
у тебя может парсит просто ?
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
хм, значит у тебя не черный дракон, а хз что )) у меня когда банишь айпи клона просто нет, белая страница ) оно зеркалит сайт, там не парсер а какое то зеркалирование, хз
у тебя может парсит просто ?
Я хз) Там вообще все действия повторяются, будто трансляция идет на другой домен. У меня комменты можно без регистрации оставлять, но стоит модерация. Так вот, я заходил на клона и оставлял коммент, а на моем сайте появляется уведомление, типа проверьте новый комент. Даже лайк если клону поставить, то он и у меня появится.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
Как клонов палите?
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Как клонов палите?
Заметил в вебмастере гугл, что на меня ссылается домен на три страницы, общей суммой в 400+ ссылок. Захожу на него, а там супрайз вот такой.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
зашел в вебмастер охуел) полный клон 1в1. Такое ощущение что там просто зеркало держится, 1в1 даты новостей и обновенные материалы стоят в топе. Как это можно пофиксить? Там даже траф есть 50 хостов хD
 
Сверху Снизу