Настройка Last Modified для DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ. Вот специально в 18.00 у меня новость редактировалась, скрин прилагаю. Так что копай своего хостера и не ори здесь.

Посмотреть вложение 3592
Как проверять, взято с самого сайта : Все просто - получаем время последнего изменения страницы, проверяем наличие If-Modified-Since, если есть - отдаем 304 Not Modified и останавливаем работу скрипта, иначе генерируем заголовок Last-Modified и отдаем страницу.

(У меня от тебя с ушей скоро мозг потечет. Зачем на ночь так заводить :biggrinn:)
Насколько я понял проблему которую затронул кот, тут вопрос не в дате, а в том, что тот код всегда при любых раскладах отдает 304. В итоге робот будет пропускать все подряд. Или нет, кот?
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Насколько я понял проблему которую затронул кот, тут вопрос не в дате, а в том, что тот код всегда при любых раскладах отдает 304. В итоге робот будет пропускать все подряд. Или нет, кот?
96% топов если не все 100% без этого Last Modified и нормально живут. херня это все на ранжирование не повлияет
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
96% топов если не все 100% без этого Last Modified и нормально живут. херня это все на ранжирование не повлияет
на текущее время все 96% топов это вчерашние чебурашки, которые по счастливой случайности попали в топ, потому что предыдущих топов забанили.
постепенно в топах будут сидеть такие ужасы, и все будут ориентироваться на них.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ. Вот специально в 18.00 у меня новость редактировалась, скрин прилагаю. Так что копай своего хостера и не ори здесь.

Посмотреть вложение 3592
Как проверять, взято с самого сайта : Все просто - получаем время последнего изменения страницы, проверяем наличие If-Modified-Since, если есть - отдаем 304 Not Modified и останавливаем работу скрипта, иначе генерируем заголовок Last-Modified и отдаем страницу.

(У меня от тебя с ушей скоро мозг потечет. Зачем на ночь так заводить :biggrinn:)
ты видимо не понимаешь что такое Last-Modified и как оно должно работать ))
сам же скрин выложил где выдает 304 ответ - нет изменений на странице
ну или я не понимаю, хз ))))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Насколько я понял проблему которую затронул кот, тут вопрос не в дате, а в том, что тот код всегда при любых раскладах отдает 304. В итоге робот будет пропускать все подряд. Или нет, кот?
я сам них не понимаю )) просто по логике если отдает 304 значит говорит нет изменений, раз нет изменений значит робот не переиндексирует, получается ваще не будет сайт индексироваться ))))))))))
будет пропускать все подряд, да
но тут опять же - вот в левой колонке ответ 200, в правой 304, че за хрень хз )
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Как проверять, взято с самого сайта : Все просто - получаем время последнего изменения страницы, проверяем наличие If-Modified-Since, если есть - отдаем 304 Not Modified и останавливаем работу скрипта, иначе генерируем заголовок Last-Modified и отдаем страницу.
на НЕ измененых страницах тоже самое как у тебя на скрине )
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Кароче ТС задал ты местным обитателям геморой какой то с этой херней )))
 
Последнее редактирование:

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Кароче ТС задал ты местным обедателям геморой какой то с этой херней )))
ахаха Брокер сделал мой день )))
получите геморой, обитатели форума ))))))
т9... грёбанный т9

:ahaha:
 
Последнее редактирование модератором:

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
Блять :biggrinn: читаю и ору просто) Узнайте что остальные заголовки означают. Сечас другой заголовок банально выключает все кеширование. На данный момент вы занимаетесь ИБД.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Короче, для тебя, для меня и для всех кто "в танке", это скрин, который указывает на то, что новость была отредактирована, выделено су.а ЖЕЛТЫМ. Закреплю в посте. И больше пожалуйста, не разводите срач. Человек который сюда зайдет, сразу же выбежит.

L_798E.tmp.PNG
 
Последнее редактирование:

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
потерто
 
Последнее редактирование:

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
@Melki, вот тут Cache-control правильный.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
ну если кого-то кэш не устраивает, то пусть копает где правда. у меня стоит и сайты чувствуют себя прекрасно. На меня налетели будто я тут гуру. Изначально было написано, я новичок, и есть вопросы которые я только начинаю изучать. Но долбят меня как дятла
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
ну если кого-то кэш не устраивает, то пусть копает где правда. у меня стоит и сайты чувствуют себя прекрасно. На меня налетели будто я тут гуру. Изначально было написано, я новичок, и есть вопросы которые я только начинаю изучать. Но долбят меня как дятла
Да брось, просто это для многих ново вот и пытаются все разобраться, долбят тут как правило по другому )) , из старичков тут все прямые люди и если что то не нравятся то прямиком посылают на хуй )))
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Да брось, просто это для многих ново вот и пытаются все разобраться, долбят тут как правило по другому )) , из старичков тут все прямые люди и если что то не нравятся то прямиком посылают на хуй )))
У меня есть решение, но мне так хочется слать всех кто троллил нах.й и от души.. Чувствую с вами тут быстро обучусь выживанию :biggrinn: Позже топик обновлю.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
У меня есть решение, но мне так хочется слать всех кто троллил нах.й и от души.. Чувствую с вами тут быстро обучусь выживанию :biggrinn: Позже топик обновлю.
смотри чтобы сам на хуй не ушол, а то с таким гонором наверное быстро там окажешься ) еще и дятлом себя называешь..
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
вам даешь инфу которой нигде нет, вы сидите месяцами найти не можете как исправить, приходит новичок и за выходные находит ответ. Это к тебе не относится. Отчасти благодаря тебе, косяки и были найдены и исправлены. Просто когда ищется какой-то ответ на вопрос, могли бы помочь, а не засаживать тут сидеть. А куда я пойду и зачем, это уже моя проблема. Мы не в зверинце, и нужно нормально относится к людям, даже если этот человек что-то не понимает, или не умеет. Можно подумать тут все сразу стали ГУРУ. Если кто-то из админов зайдет, закройте комментарии, вопрос решен, больше не хочу слушать в свою сторону ничего.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
вам даешь инфу которой нигде нет, вы сидите месяцами найти не можете как исправить, приходит новичок и за выходные находит ответ. Это к тебе не относится. Отчасти благодаря тебе, косяки и были найдены и исправлены. Просто когда ищется какой-то ответ на вопрос, могли бы помочь, а не засаживать тут сидеть. А куда я пойду и зачем, это уже моя проблема. Мы не в зверинце, и нужно нормально относится к людям, даже если этот человек что-то не понимает, или не умеет. Можно подумать тут все сразу стали ГУРУ.
ты раслабься, видишь негатив там где его нет )
выкладывай доработаный уже код чтоли )
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
ты раслабься, видишь негатив там где его нет )
выкладывай доработаный уже код чтоли )
смотри там дата и черным. там в php нужно править. Ты меня тоже пойми, мало что не знаешь половину, тебя троллят и ты пытаешься исправить то что дал людям. Отсюда "поднятие" настроения. А ругаться мне не хочется с людьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу