Настройка Last Modified для DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
скрипт выдает роботу что страница 304, а именно -
Код "HTTP 304 Not Modified" клиента указывает, что нет необходимости повторно передавать запрошенные ресурсы.

получается он вообще не будет страницы никакие переиндексировать, каике бы изменения ты не внес на них, новые наверное так же будет выдавать 304
что то не так тут
нужно будет на своих потестить. Не знаю какой может быть косяк, если этот код там на сайте стоит. Вряд ли бы втыкали мертвый код. Проверим как время будет, сейчас меня больше волнует как большие файлы на хостинг лить, а не ждать по 3 часа за каждый ролик.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
решение реально подозрительное, и без понимания его ставить ну нах... явно не должно отдавать 304 если ты изменил что то на странице и поднял новость )) это бред же )
я не стал ставить, и наверное и другим предложил бы забить )) хотя бы вот по этому -

Без названия.png

и так почти у всех топов )
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
решение реально подозрительное, и без понимания его ставить ну нах... явно не должно отдавать 304 если ты изменил что то на странице и поднял новость )) это бред же )
я не стал ставить, и наверное и другим предложил бы забить )) хотя бы вот по этому -

Посмотреть вложение 3587

и так почти у всех топов )
ты уверен, что правильно проверяешь? Так утверждаешь, что это косяк и все туфта. Зачем тогда в руках рекомендуют именно эту функцию? Да и в яндексе вроде бы тоже к рекомендации это подключение. Без обид, но я лишь предлагаю рабочую версию, и мой хостер не дураки, они бы не стали мне туфту ставить. Завтра проконсультируюсь, и потом уже смогу что-то говорить. Было бы у меня больше опыта в этом вопросе, с радостью бы поспорили и обсудили, но пока мне нечем парировать тебе.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
решение реально подозрительное, и без понимания его ставить ну нах... явно не должно отдавать 304 если ты изменил что то на странице и поднял новость )) это бред же )
я не стал ставить, и наверное и другим предложил бы забить )) хотя бы вот по этому -

Посмотреть вложение 3587

и так почти у всех топов )
У многих топов низкая скорость загрузки сайта на которую так много тут мастурбируют и так же у многих нет мобильной версии, и че теперь на них ориентироваться что ли? Если честно то я и сам не знаю для чего все эти танцы с бубном на счет Last Modified но многие топовые блогеры пишут что это полезная вещь и не думаю что сервис по проверки этой хрени делали от не чего делать.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
у меня 2 кода
Код:
<?php
$LastModified_unix = 1294844676; // время последнего изменения страницы
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false;
if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
    $IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
    $IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix) {
    header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified');
    exit;
}
header('Last-Modified: '. $LastModified);
?><?php if (isset($_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP']))
$_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'];
?><?php
$LastModified_unix = strtotime(date("D, d M Y H:i:s", filectime($_SERVER['SCRIPT_FILENAME'])));
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false;

if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
   $IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));

if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
   $IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));

if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix) {
   header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified');
   exit;
}

header('Last-Modified: '. $LastModified);

?>
сериал обновился сегодня
 
Последнее редактирование:

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Код:
<?php if (isset($_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP']))
$_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'];
?>
этот код для отоброжение реального ip юзера когда подключен cloudflare
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
аи этот вчера обновился а пишет март
 
Последнее редактирование:

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
@Romantv, вы домен на скринах светите, удалите от греха.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ты уверен, что правильно проверяешь? Так утверждаешь, что это косяк и все туфта. Зачем тогда в руках рекомендуют именно эту функцию? Да и в яндексе вроде бы тоже к рекомендации это подключение. Без обид, но я лишь предлагаю рабочую версию, и мой хостер не дураки, они бы не стали мне туфту ставить. Завтра проконсультируюсь, и потом уже смогу что-то говорить. Было бы у меня больше опыта в этом вопросе, с радостью бы поспорили и обсудили, но пока мне нечем парировать тебе.
ты консультируйся сколько хочешь ) но факт остается фактом - если ты что то поменял на странице - ПС не видят этого и не переиндексируют так как ответ получают 304 - изменений нет
к тому же яндекс рекомендует, а не обязательным считает, оригинальные тексты он тоже рекомендует, а как сами же яндексоиды говорят никогда они не учитывались никак и нигде, просто блокнот
У многих топов низкая скорость загрузки сайта на которую так много тут мастурбируют и так же у многих нет мобильной версии, и че теперь на них ориентироваться что ли? Если честно то я и сам не знаю для чего все эти танцы с бубном на счет Last Modified но многие топовые блогеры пишут что это полезная вещь и не думаю что сервис по проверки этой хрени делали от не чего делать.
Last Modified было бы актуально для ББ, а так он не уперся в принципе )
 
  • Like
Реакции: ckau

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Last Modified для индексирования,но это не так важно
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
правильно брокер говорит, об этой функции не говорит разве что ленивый. Зачем оно и кому нужно, это уже решать каждому из вас. Я же не заставляю вас втыкать каждого этот код. Это скорее рекомендательный характер, хотите ставьте, хотите нет. Дело ваше. И если в яше стоит, что нужно ставить это, ну значит нужно. У других может на голове стоять весь сайт, мы тоже будем под них подстраиваться? Кто знает, может в скором будущем это будет обязательный параметр для всех сайтов. Тут не угадаешь.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
ты консультируйся сколько хочешь ) но факт остается фактом - если ты что то поменял на странице - ПС не видят этого и не переиндексируют так как ответ получают 304 - изменений нет
к тому же яндекс рекомендует, а не обязательным считает, оригинальные тексты он тоже рекомендует, а как сами же яндексоиды говорят никогда они не учитывались никак и нигде, просто блокнот

Last Modified было бы актуально для ББ, а так он не уперся в принципе )
ну бля, тебе не уперся, а мне вот уперся. И завтра для себя, а не для тебя, уточню как правильно проверять, и чтобы обновлялась дата. Спасибо что указал на проблему. Дальше не будем разводить здесь дичь, пусть новички сами решают, нужно им это или нет.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ну бля, тебе не уперся, а мне вот уперся. И завтра для себя, а не для тебя, уточню как правильно проверять, и чтобы обновлялась дата. Спасибо что указал на проблему. Дальше не будем разводить здесь дичь, пусть новички сами решают, нужно им это или нет.
так я ж не против )) тоже бы поставил, не помешает ) сам проверь это же не сложно, тупо на странице цыферку в тексте поставь и обнови дату. или просто обнови дату и погляди, должно отдавать 200 (помоему), а не 304, иначе это хуйня же какая то сам подумай - ты меняешь тексты, добавляешь новые страницы, а поисковику говорят - никуя ниче не менялось, забей не индексируй )
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
так я ж не против )) тоже бы поставил, не помешает ) сам проверь это же не сложно, тупо на странице цыферку в тексте поставь и обнови дату. или просто обнови дату и погляди, должно отдавать 200 (помоему), а не 304, иначе это хуйня же какая то сам подумай - ты меняешь тексты, добавляешь новые страницы, а поисковику говорят - никуя ниче не менялось, забей не индексируй )
Ну да, кот в принципе логично, напоминает вопрос про метрику, кто то говорит что метрика это пизда сайту, кто то говорит метрика это заебись, так и тут, хуй поймешь кароче.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Ну да, кот в принципе логично, напоминает вопрос про метрику, кто то говорит что метрика это пизда сайту, кто то говорит метрика это заебись, так и тут, хуй поймешь кароче.
хз насчет метрики ) всю жизнь стояла, там наверное весь бздеж из за вапа когда им балуешься, хз
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
у меня 2 кода
Код:
<?php
$LastModified_unix = 1294844676; // время последнего изменения страницы
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false;
if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
    $IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
    $IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix) {
    header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified');
    exit;
}
header('Last-Modified: '. $LastModified);
?><?php if (isset($_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP']))
$_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'];
?><?php
$LastModified_unix = strtotime(date("D, d M Y H:i:s", filectime($_SERVER['SCRIPT_FILENAME'])));
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false;

if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
   $IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));

if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
   $IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));

if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix) {
   header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified');
   exit;
}

header('Last-Modified: '. $LastModified);

?>
сериал обновился сегодня
чо это вообще ? )) я них если честно не понял )
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
чо это вообще ? )) я них если честно не понял )
Этот код вставь себе в index.php в самый вверх.
Так бек код,он мне пошлет письмо а я потом вставлю моб ридерект а если ты его потом уберешь я сайт солью:biggrinn:
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
так я ж не против )) тоже бы поставил, не помешает ) сам проверь это же не сложно, тупо на странице цыферку в тексте поставь и обнови дату. или просто обнови дату и погляди, должно отдавать 200 (помоему), а не 304, иначе это хуйня же какая то сам подумай - ты меняешь тексты, добавляешь новые страницы, а поисковику говорят - никуя ниче не менялось, забей не индексируй )
У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ. Вот специально в 18.00 у меня новость редактировалась, скрин прилагаю. Так что копай своего хостера и не ори здесь.

Безымянный.png
Как проверять, взято с самого сайта : Все просто - получаем время последнего изменения страницы, проверяем наличие If-Modified-Since, если есть - отдаем 304 Not Modified и останавливаем работу скрипта, иначе генерируем заголовок Last-Modified и отдаем страницу.

(У меня от тебя с ушей скоро мозг потечет. Зачем на ночь так заводить :biggrinn:)
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
чо это вообще ? )) я них если честно не понял )
Этот код вставь себе в index.php в самый вверх.
Так бек код,он мне пошлет письмо а я потом вставлю моб ридерект а если ты его потом уберешь я сайт солью:biggrinn:
Вот такие котейка у нас бля корефаны на форуме, доверишься и пизда всем сайтикам придет :biggrinn::biggrinn:
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
LastModified больше для ускорения, нежели для индексации. Чтобы робот меньше ходил куда не следует.
Для индексации он зарешает только если заливаешь/редактируешь очень большие объемы за короткий отрезок времени, чтобы робот пошел именно на них, а не на старые страницы (кол-во обхода ограничено же).
Собственно поэтому и забивают, проще сервер наверно разогнать, чем правильно настроить какие-то вещи.

А проверяете вы в том сервисе только, который в стартпосте? Может он так сделан, чтобы просто всегда показывать наличие "304 Not Modified".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу