Музыкальные шаблоны от webrambo.ru

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
Для недвижки когда нибудь будет? Типа домофонд, циан там...)
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Шаб приятный)
Только разве на DLE делаются такие сайты?
 

Semen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
3
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
Я вот думаю, как это всё организовывать? На каждого исполнителя, альбом, жанр, подборку по категории заводить? И каждый трек, как новость пилить что ль? Чтобы можно было, например, топ треков вывести или похожие треки. Как тогда новые альбомы на главной отобразить?
 

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43
Ответы на вопросы

Только разве на DLE делаются такие сайты?
Конечно. В том числе и на ДЛЕ. Пройдитесь по выдаче поисковиков и увидите.

Интересно, откуда он подтягивает картинки и другую информацию?
Оттуда же, откуда и киносайты. Можно заполнять вручную, можно воспользоваться каким нибудь парсером и парсить откуда нибудь. Кроме того, в мета информации mp3 файла могут лежать та же обложка альбома, например, и другое - в этом случае модуль. Я говорю о способах, но на данный момент я не видел ни парсеров, ни модулей в свободной продаже. Но если будет спрос, то они появятся, также, как это было и с киномодулями.

Я вот думаю, как это всё организовывать? На каждого исполнителя, альбом, жанр, подборку по категории заводить? И каждый трек, как новость пилить что ль? Чтобы можно было, например, топ треков вывести или похожие треки. Как тогда новые альбомы на главной отобразить?
Чтобы было удобно управлять, мое предположение такое:
- Трек и альбом - новости. Соответственно, есть две главные категории "треки" и "альбомы" с подкатегориями. Соответственно, для вывода на главной и т.д. кастомы в помощь.
- Название трека и альбома - заголовок новости.
- Артист, ссылка на MP3 файл, информация о треке и альбоме, клип - дополнительные поля.
- Обложка - картинка в кратком описании.
- Текст песни или описание - полное описание.
- У трека для идентификации в каком он альбоме указываем в еще одном доп. поле или теге название альбома. И тогда в fullstory.tpl альбома автоматически выводим список треков через {custom xfields="{титле}" template="shortstory"} или {custom tags="{титле}" template="shortstory"}. Бинго! И это лишь один из вариантов. Можно по id новостей фильтровать еще и т.д.

Можно ли сделать, чтобы плеер не обрывался играть при переходе по сайту?
Нельзя, к сожалению. Это в бОльшей степени зависит от движка, а не от шаблона. Для этого нужно, чтобы сайт полностью работал на ajax, DLE из коробки этого не умеет.

Как видите, все элементарно на ДЛЕ делается. Тут остро стоит вопрос лишь об автоматизации заполнения новостей с минимальным участием юзера, как в киносайтах.
 

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
@redissx, а можно попросить небольшие доработки, раз тестовый шаблон? К примеру, в вывод альбомов на главной добавить не только название альбома, но и исполнителя (ссылкой). Везде вывод треков переделать: исполнителя трека перенести под название трека (с ссылкой), а где был исполнитель - добавить продолжительность и кнопку скачать.
Ну и в таком духе...
 

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43
@redissx, а можно попросить небольшие доработки, раз тестовый шаблон? К примеру, в вывод альбомов на главной добавить не только название альбома, но и исполнителя (ссылкой). Везде вывод треков переделать: исполнителя трека перенести под название трека (с ссылкой), а где был исполнитель - добавить продолжительность и кнопку скачать.
Ну и в таком духе...
Не тестовый, а пробный, узнать надо ли вообще кому-то это. Пока нет, тк в планах скоро второй шаблон сделать, там краткая сразу примерно такая и будет. А сейчас терять время не хочется.
 

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
Понял, спасибо. Подожду тогда. Еще, если не сложно, добавь в новый шаблон в плеер (что снизу) исполнителя, название трека и тоже кнопку скачать.
 

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
@redissx, можешь скинуть скрин с плеером на мобилке?
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@redissx, отличный шаблон, для dle пока нет лучше этого
 

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43
Последнее редактирование:

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43

Для шаблона Muzoprofi доступна голая html версия (2 страницы: главная и внутренняя), но с вырезанной логин панелью.
 

redissx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
159
Реакции
146
Баллы
43
И еще одно важное обновление музопрофи!

Теперь плеер не пропадает при переходе по сайту, а непрерывно играет! Причем вы сами указываете те ссылки, которые бы вы хотели, чтобы работали без перезагрузки, все под вашим полным контролем.
 
  • Like
Реакции: rofl
Сверху Снизу