MoonSerials

Модуль MoonSerials 1.6

Wodooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
43
Баллы
18
У кого DLE 12.1, не подскажите поднимает ли модуль новости ? Т.к срабатывает он хорошо в плане заполнения доп полей информацией, а новость не поднимает. @kild У Вас нет возможности проверить ?
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
У кого DLE 12.1, не подскажите поднимает ли модуль новости ? Т.к срабатывает он хорошо в плане заполнения доп полей информацией, а новость не поднимает. @kild У Вас нет возможности проверить ?
На dle 12.1 проверял, новости поднимает, всё норм.
 
  • Like
Реакции: kild

x360kg

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Cron для модуля MoonSerials. Автор не я!

Раньше его выкладывал один человек на форуме (уже не помню кто), я тогда себе этот файл сохранил, внес некоторые правки (оптимизировал немного) и использую у себя на сайте.

У меня на кроне стоит запуск файла раз в 2 часа. Что он делает? Каждые 2 часа он чекает новые серии сериалов, которые появились на Мунвалке. Если сериал есть в базе вашего сайта, то имитирует открытие страницы новости, что, соответственно запускает срабатывание модуля MoonSerials. А там уже дело за ним.

У меня этот файл работает на сайте уже несколько месяцев.
Используете на свой страх и риск, ко мне никаких претензий!

P.S.
Файл cron_moonserials.php закидываем в корень сайта и ставим на крон. Никаких настроек не требуется.
Правильно делаю "php -f полный путь/cron_moonserials.php > /dev/null 2>&1" ?
 

vadimlgg2

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
Ребят, как прописать крон? Никогда раньше не делал, помогите. Прописал как на скрине, но видимо не помогает, ходячие не обновило.
 

Вложения

vadimlgg2

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
Поставил обновление каждую и крон нифига не обновляет( Печальбеда, 11.3 DLE. Скачивал обновленную версию от @Sistemos. Логи идут в кроне про выполнение, а на деле апов новостей нет, как и обновлений инфы. Когда сам зашёл в новость - мгновенно апнуло.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Поставил обновление каждую и крон нифига не обновляет( Печальбеда, 11.3 DLE. Скачивал обновленную версию от @Sistemos. Логи идут в кроне про выполнение, а на деле апов новостей нет, как и обновлений инфы. Когда сам зашёл в новость - мгновенно апнуло.
Что за крон от системоса? Может у него другая задача?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@Анна,
Mar 12 20:53:01 vadim203 CROND[22578]: (admin) CMD (curl "http://-/cron_moonserials.php")
Mar 12 20:54:01 vadim203 CROND[22593]: (admin) CMD (curl "http://-/cron_moonserials.php")
Mar 12 20:55:01 vadim203 CROND[22612]: (admin) CMD (curl "http://-/cron_moonserials.php")

Крон ежеминутно обновляется, а толку нет
А смысл ставить ежеминутно? Если новые серии не появились, то и обновляться нечему
 

vadimlgg2

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
А смысл ставить ежеминутно? Если новые серии не появились, то и обновляться нечему
я для проверки поставил, в "Джессике Джонс" была 13 серия, я поставил в поле 12 серию, + не заходил на страницу.По сути крон должен был зайти на страницу, и мунсериалс сделал бы своё дело. Но этого не происходит, и только как я сам зашёл на страницу сериала, сериал обновился снова до 13 серии.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
я для проверки поставил, в "Джессике Джонс" была 13 серия, я поставил в поле 12 серию, + не заходил на страницу.По сути крон должен был зайти на страницу, и мунсериалс сделал бы своё дело. Но этого не происходит, и только как я сам зашёл на страницу сериала, сериал обновился снова до 13 серии.
Могло закешироваться. Кеш в админке же не чиститься каждую минуту
 

vadimlgg2

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
Могло закешироваться. Кеш в админке же не чиститься каждую минуту
а кто его знает. Я кеш в админке специально чистил постоянно, чтобы посмотреть, не в нём ли проблема. Кеш чистился, а новость так и не поднималась.
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
@vadimlgg2, объясняю, почему не апнулась Джессике Джонс:
Сегодня появилась 2 серия в переводе LostFilm, а не 13-я.
 
Последнее редактирование:

vadimlgg2

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
@vadimlgg2, объясняю, почему не апнулась Джессике Джонс:
Сегодня появилась 2 серия в переводе LostFilm, а не 13-я.
А что здесь присутствует приоритетность в озвучках? Или что? Или тут если я только добавил сериал, и после этого была добавлена новая серия, то происходит обновление? Тогда почему не обновились ходячие к новой серии Колдфильма? А когда зашёл на страницу самостоятельно - moonserials сразу подтянул серию и апнул сериал... Сложноо.
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
А что здесь присутствует приоритетность в озвучках? Или что? Или тут если я только добавил сериал, и после этого была добавлена новая серия, то происходит обновление? Тогда почему не обновились ходячие к новой серии Колдфильма? А когда зашёл на страницу самостоятельно - moonserials сразу подтянул серию и апнул сериал... Сложноо.
Да, это сложно, мне лень объяснять ))
Могу только повторить, что он работает и хорошо выполняет свою функцию.

У кого не работает, или кто считает, что этот крон-файл нерабочий, забейте. Просто удалите и все. Не засоряйте тему.
 

Дмитрий124

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
как сделать чтобы сезон выводился в скобках, в заголовках и тайтлах?
например сотня 5 сезон, нужно сотня (5 сезон)
 

Zibert

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
как сделать чтобы сезон выводился в скобках, в заголовках и тайтлах?
например сотня 5 сезон, нужно сотня (5 сезон)
Если еще актульно, то нужно в папке шаблон/moonserials/moonserials_iframe.tpl отредактировать шаблон вывода. Должно быть что-то такое:
<div class="tabsms_title">{title} ({season} сезон) [not-ower]{series} серия[/not-ower][ower]все серии[/ower] в русской озвучке</div>
 

evgenb86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Кто то проверял модуль работает на Dle 13? У меня проблема, почему то запарывает поля с серией и сезоном. Запиливает что то типа Серия - 10 серия серия, Сезон - 10 серия сезон
Или я что то в настройках напутал? уже несколько раз проверил, вроде все настроил норм.
 

Дмитрий124

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если еще актульно, то нужно в папке шаблон/moonserials/moonserials_iframe.tpl отредактировать шаблон вывода. Должно быть что-то такое:
<div class="tabsms_title">{title} ({season} сезон) [not-ower]{series} серия[/not-ower][ower]все серии[/ower] в русской озвучке</div>
Спасибо но не помогло, так и выводит сериал без скобок, 4 сезон 5 серия
 

shellist2

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите что делаю не так, выводит блок но не выводит по датам,
9 Сентября, обновились вот такие вот сериалы с такими датами,вот как у меня выводится
при добавление новых сериалов содержимое блока просто меняется, как добавить дату что бы шло обновления за сегодня,вчера, и завтра

вот содержимое moonserials_block_content
[HIDE=""] <li class="msupdate_block_list_item">
<div class="msupdate_block_list_item_inner">
<div class="cell cell-1">
<a class="msupdate_block_list_link" href="{full-link}">{title}</a> <span class="season">[xfgiven_serials-season]([xfvalue_serials-season])[/xfgiven_serials-season]</span>
</div>
<span class="cell cell-2">[xfgiven_seriya][xfvalue_seriya][/xfgiven_seriya][xfgiven_perevod]<i>([xfvalue_perevod])</i>[/xfgiven_perevod]</span>
</div>
</li> [/HIDE]

вот содержимое отвечающие за вывод блока
формат время тоже стоит
 

Вложения

Сверху Снизу