Минкомсвязи объяснило, что такое «зеркало» сайта

Что будем делать?

  • Вешаться!

  • Менять тематику сайта.

  • Есть идея как это обходить! Ща напишу в комментарии.

  • Хз, но результаты голосования видеть хочу.


Результаты будут видны только после голосования.

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Karabas Barabas, кхм, а что я заработаю на легализации плееров, если будет откручиваться реклама правообладателей?) та же схема, что с МВ год-полтора назад, когда они не платили вебмастерам. Так что вопрос моего заработка в данном случае не стоит, соответственно, я как раз и учитываю интересы обеих сторон.

Сделка на условиях: вы отъебетесь со своими правами - взамен получите рекламу только В СВОЕМ ФИЛЬМЕ, в единственном фрагменте сайта, на котором откручивается их творение. Не шапкой-банером сверху, не тизерами под плеером, а вот конкретно в своей тумбе.

Так что никакого уклона и однобокости нет, все прозрачно. Если правообладатели считают это малыми крохами, пфф, не вопрос - пускай дальше бегают ужаленными в жопу. Их действия приведут лишь к тому, что пострадают опять люди - опять будут вынуждены выкладывать бабло.

Полыхает, потому что как раз вебмастера и готовы на диалог. Заметь, они теряют гораздо меньше в большинстве случаев, чем правообладатели, но, так как шарят больше этих киностудий в данной сфере, то видят выход из ситуации.

Что значит кто? Люди. Я лично никого из вебмастеров не считаю сволочами из-за того, что они дают возможность на своих площадках людям смотреть фильмы, и себя преступником в данном случае не считаю. Не я снимал в кинотеатре этот фильм, не я его загружал в Интернет. Я это взял в Сети, я и оставляю это в Сети. Пожалуйста, открой сервер - найди там хоть один фильм :) Каким образом тогда кража происходит? Я тогда уже наводчик, если исходить из данной терминологии.
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Не я снимал в кинотеатре этот фильм, не я его загружал в Интернет. Я это взял в Сети, я и оставляю это в Сети.
Ты точно хорошо знаешь УК? Всем похую, кто снял, есть сайт, где показывают. Это тоже самое, что и палёнка алкоголь. Отвечает то продавец тоже.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Karabas Barabas, я вообще не интересуюсь кодексами обеих стран) ты написал, что вебмастера пиздят контент, я ответил, что классифицировать это как кражу не получится) распространение - возможно) так же, как и в твоем примере: продавец чаще всего не является производителем)
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
@Karabas Barabas, я вообще не интересуюсь кодексами обеих стран) ты написал, что вебмастера пиздят контент, я ответил, что классифицировать это как кражу не получится) распространение - возможно) так же, как и в твоем примере: продавец чаще всего не является производителем)
УК по этому поводу у обех стран одинаков, даже не у обеих, а у всех.)) А под словом "пиздят" это я и писал как распространение, на сайте же выкладываешь на своём.
Сколько бы тут не спорили, один хуй не нам решать это)). А мне так вообще похуй на ру кинонишу)).
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
ух жульё!!! ..вот и на вас управа нашлась! пиздец вам всем!!!! не будете теперь "Буратину" на халяву мастырить....а я вам говорил, а вы не слушаете...ну чё гундосые? доставайте из трюмо и шкафов удостоверения токарей-пекарей и стройными колоннами на заводы))))...да, и эта...бугага (*зловещий смех)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
я так боюсь аж обосрался извините )))))

@Karabas Barabas, ты то чо радуешься не пойму ? ))
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
да-да...это хорошо када опсираются, земля удобрена...апсирайтесь сынки, скоро сеять агароды начнёте и всякую хуйню выращивать и вот матушка расея заживёт...всё своё, не привозное...хошь редиску жри, а хошь яблоки в три горла...вот оно то ...обращение гамна в природе то...посрал-выросло-сожрал -посрал...некая цикличность и беспрерывность працесса наблюдается адназначна
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
"Минкомсвязи объяснило, что такое «зеркало» сайта"

Это нужно Минкомсвязи объяснить что такое зеркало сайта.

Зеркало сайта
– точная или почти точная копия какого-либо сайта, доступная под разными адресами, но содержащая одинаковый контент. К примеру, у вас есть сайт с адресом «www.example.ru», но также он доступен по адресу «www.site.ru». В этом случае сайты считаются зеркалами.

А то приписали куюву тучу всего, а термин свой не смогли придумать.
А ты и правда не шурупишь... Неужели ты не понимаешь что слово "Зеркало" тут написал корреспондент новостной, чтобы обывателю было понятно об чём речь. в реальности, от понятия "зеркало" отказались ещё во втором чтении, если не ошибаюсь. Там термин используется для сайта "схожий до степени смешения" это юридическое понятие, которое используется в разных законах.

После проката как вариант.
вот ты угараешь)) можно подумать как-будто вебмастера будут ждать пока пройдёт прокат))) я тебе напомню, мы и зарабатываем на том, что крутим "бесплатно" пока кинотеатры крутят за деньги.

Правообладателю было бы это только на руку, представьте систему как moonwalk/hdgo легальную, правообладатели зарабатывают + дают % вебмастерам, и все пиратство искоренено. А так и дальше будут их фильмы крутится пиратами.
Это не реально, есть несколько площадок, которые пытаются собрать правообладателей в кучу, и показывать их контент, но как я погляжу, нифига хорошего не получается, все чем-то не довольны вечно. Есть несколько российских правообладателей которые бесплатно отдают свой контент в своих плеерах, но что-то я не вижу чтобы их перестали пиратить, так что не надо тут рассуждений, что если бы они отдавали, то мы бы брали.

Пофантазируй что произойдёт, если твой ХДго с мунволками захлопнут.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Сквозь эту тему мелькает мысль "что они все ахуели, ужесточают законы, бла-бла.. давайте петицию подписывать, бла-бла!"
А вы не думали что ужесточение законов, закон о зеркалах, блокировки сайтов и т.д. это лишь последствия чьих-то действий? :pleasantryy:
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
пид*расы
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
А где почитать документ этот можно?
 
Сверху Снизу