Малополезный контент, некорректная реклама, спам

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@deadproof, брендирование было, но от адбетнет. Да это из-за брендирования быть не может, за пуши тоже. А вот отключает ли видеоролл звук в автоплее - хз. Но о прямом фильтре за автоплей со звуком я тоже не слышал. Тебе надо не гадать, а иметь им мозг, настаивать, но вежливо и корректно, что все С ТВОЕЙ СТОРОНЫ окей. Тогда будет дело.

P.S. послать тебя нахрен они не имеют права - пока ты им пишешь, они отвечают. Тебе надо быть просто упорнее, чем кадр с той стороны экрана.
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@deadproof, брендирование было, но от адбетнет. Да это из-за брендирования быть не может, за пуши тоже. А вот отключает ли видеоролл звук в автоплее - хз. Но о прямом фильтре за автоплей со звуком я тоже не слышал. Тебе надо не гадать, а иметь им мозг, настаивать, но вежливо и корректно, что все С ТВОЕЙ СТОРОНЫ окей. Тогда будет дело.

P.S. послать тебя нахрен они не имеют права - пока ты им пишешь, они отвечают. Тебе надо быть просто упорнее, чем кадр с той стороны экрана.
ну я проверял много раз с разных браузеров, то звук выключен. спасибо за советы. уже написал, жду что ответят.
 
  • Like
Реакции: OuT

termonis

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
5
Баллы
8
Кого не знаю, у всех была такая метка. Мне кажется яндекс сам не понимает , за что их роботы её раздают :moskingg:
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@termonis, трафик возвращался после снятия? у меня тупо любую статью на 40-45 место с любой конкурентностью
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
@deadproof, пользуюсь подписками от оффергейт. Из-за них вряд ли.
 

kinoman1980

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
11
Баллы
8
предлагаю тем кто пишет что у них тоже была такая метка, указывать какие ПП у вас стояли.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Никогда не видел меток от Яши у себя:scratch_one-s_headd:
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@OuT, получил такой ответ
Ограничения для Вашего сайта действуют только в мобильном поиске. В мобильной версии сайта проверьте, например, не загораживает ли собой реклама основной контент, не подстраивается ли под элементы меню, не ведет ли себя неожиданным для пользователя образом и т.д.
Позиции-то и с пк-версии просели тоже .Или они называют это норм ранжированием?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@deadproof, кидай в ЛС или сюда информацию по всем видам рекламы, которые стоят на сайте. Вообще без URL те ещё гадания будут)
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@OuT, подписки от offergate, баннер над плеером снял, брендирование (бэкграунд сайта) и преролл на плеер от трафоретов тоже. почему платоны говорят, что только на моб версию влияет, если и на пк тоже самое? новые статьи тупо перестали идти совсем. 100 просмотров максимум
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@OuT, получил такой ответ
Ограничения для Вашего сайта действуют только в мобильном поиске. В мобильной версии сайта проверьте, например, не загораживает ли собой реклама основной контент, не подстраивается ли под элементы меню, не ведет ли себя неожиданным для пользователя образом и т.д.
Позиции-то и с пк-версии просели тоже .Или они называют это норм ранжированием?
если метка по мобилам то весь траф хана обычно
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@aeneas, и что делать? как снять?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@deadproof, если ты из РФ, то зайди с мобилы на свой сайт и пришли скриншот главной и фулл-стори. По твоему описанию, разве что подписки могут восприниматься как банер, который на мобиле перегораживает немного основной контент, но подписки стоят у овердохера людей и никаких фильтров.
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@OuT, ну типа да, на главной и в статье немного перегораживает контент подписки, но жмешь блокировать и все норм. пока написал платону, что на сайте ничего не загораживает
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
еще видеореклама от видеоролл стоит
Проверь с мобилы, если это автоплей. У меня в некоторых моб. браузерах была забагованность, что автоплей вылезал из своего "окна" и заслонял контент.
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@OuT, проверил - видеорекламы с мобильного совсем нет. пока только подписки и преролл. все же грешу за баннер над видео или брендирование вместо бэкграунда. спасибо за помощь
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, и что делать? как снять?
ответ очевиден - убрать всю рекламу с мобил и жать кнопку/писать ипать им мозг что все устранил
то что ты не снимаешь а пишешь мол я прав а вы ослы... ну помогает в крайне редких случаях, но скорее всего просто время теряешь
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@aeneas, ну получил ответ:
Чтобы мы могли более детально проанализировать ранжирование Вашего сайта, пришлите, пожалуйста, пару запросов, по которым он не занимает желаемых позиций.
Хз. Сейчас дам список запросов, а они напишут, что это нормальное ранжирование. Так уже было
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@deadproof, тебе фильтр надо снять, а не по вопросу ранжирования бодаться. Кот правильно написал: траф/позиции валятся повсеместно, независимо от того, на какую версию сайта прилетел фильтр.

Ты написал, мол, что ничего не перекрывает - держись дальше этой стратегии. Доведи их до того, чтобы пальцем тебе ткнули (у меня в конечном счете это получилось), а рекламу снимать - это крайние меры, когда уже головой об стенку захочется биться от переписок или же это финансово будет сильно бить. Установление причины, как по мне, более весомый результат.
 

deadproof

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
80
Реакции
13
Баллы
8
@OuT, спасибо. я как раз написал им, что хочу разобраться с меткой. что на сайте ничего не мешает просмотру. типа я убрал какой-то элемент и все норм уже. пускай проверят
 
Сверху Снизу