webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
В данном случае интересно- есть ли возможность, чтобы контакты были доступны только контрагентам по сделке, ну и админу.
можна, но в таком случае контакты будут открываться по событию, - два юзера стали контрагентами! но насколько это будет правильно с логики самого кода - пока ответить не готов, нужно только пробывать, тестировать и оттачивать
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff, у меня пока сайт в режиме стройки ещё, на тестовом домене- так что пользуюсь тем, что есть.
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff,
можна, но в таком случае контакты будут открываться по событию, - два юзера стали контрагентами! но насколько это будет правильно с логики самого кода - пока ответить не готов, нужно только пробывать, тестировать и оттачивать
Но зато с точки зрения логики биржи думаю так будет правильнее- иначе толку с запретов на контакты в комментах и в разделе о себе, если каждый (даже если и про) может их просто посмотреть в твоем профиле.

И ещё небольшое дополнение- в файле \themes\freelance\modules\users\users.profile.tpl не скрывается форма выбора категории пользователя, и даже при запрете в User Group Selector на изменение типа профиля пользователя заказчик может назначить себя исполнителем.
В моем случае я просто удалил строки 34-39, но на будущее всё таки желательно это исправить.
 
Последнее редактирование:

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
@webitproff,
в файле \themes\freelance\modules\users\users.profile.tpl не скрывается форма выбора категории пользователя, и даже при запрете в User Group Selector на изменение типа профиля пользователя заказчик может назначить себя исполнителем.
это опционально, то есть под каждый проект решается администратором проекта, нужно возможность смены группы с "исполнители" на "заказчики" и наоборот.
то есть заказчику недоступен функционал, который конкретно предоставлен "исполнителю", например размещение своих услуг, ответы на заявки заказчиков. И потому заказчик может сменить группу в профиле на "исполнителя", если заказчик сам решил взяться выполнять заказы и оказывать услуги
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
решается администратором проекта
Тут вопрос как раз в том, что при явном запрете из админки пользователь всё равно может скакать из заказчика в исполнители.
 

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Тут вопрос как раз в том, что при явном запрете из админки пользователь всё равно может скакать из заказчика в исполнители.
можете проверить сейчас на демке
«БИРЖА УСЛУГ» - Удобный поиск исполнителя и заказчика
Login: frilans_sdelka
пароль: mylogin12345
в настройках личного профиля пользователя
опции установки выбора группы (заказчик-исполнитель) исчезают, если в Вы у себя в админке, как только что я сделал
Управление сайтом / Расширения / User Group Selector / Конфигурация
напротив "Разрешить пользователям изменять свою группу в профиле:" выставите "нет"
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff, странно- у меня не исчезают...
Ладно, буду разбираться почему.
 

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
может кеш....
просто сами файлы сборки не изменял точно, после того как отправил
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff, да может конфликты какие либо в модулях или плагинах- я что-то там из них обновлял.
Попробую чуть позже чистую версию поставить, да её помучать.
 

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
@webitproff, да может конфликты какие либо в модулях или плагинах- я что-то там из них обновлял.
Попробую чуть позже чистую версию поставить, да её помучать.
добро, если что пишите, если будет нужно, отправлю заново конкретно текущую версию, что стоит
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff,
Разобрался. Если в конфигурации User Group Selector Обязательно указывать группу стоит значение да, то выбор группы активен- несмотря на значение Разрешить пользователям изменять свою группу в профиле.
 

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Ещё один вопрос- как сделать, чтобы запросы вида /users?gm=(id группы) и /users?g=(id группы) были доступны только администраторам?
 
Последнее редактирование:

asdanger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
@webitproff, Прошу прощенья, если разбудил...
Ага, именно про это. Особенно цифры 5 и 6 напрягают.
 
Последнее редактирование:

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
да всё врпрос решен или я цтуплю
 

webitproff

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
просто у меня тока 5 утра
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Ипать, бота тс заглючило. :grin:
засришен то что напрягает, я сегодня гляну почту
да всё врпрос решен или я цтуплю
реально еще я не проснклqыся , вы об сем https://мойсайтру./users?gm=7
 
Сверху Снизу