Fix zkfm парсер.

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
подскажите кто знает, как сделать так, чтобы плеер проигрывал не только на главных страницах, но и в похожих новостях, новинках в сайдбаре и т.д...
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
подскажите кто знает, как сделать так, чтобы плеер проигрывал не только на главных страницах, но и в похожих новостях, новинках в сайдбаре и т.д...
Вывести плеер в нужных местах . Таким же кодом как и в фуллстори.
p/s утверждать не могу но могут потом возникнуть проблемы с конфликтами.
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
Таким же кодом как и в фуллстори.
или же все-таки шортстори? хотя ни так и ни так не фурычит, только текстовые ссылки появляются возле тайтлов песен типа скачать - слушать онлайн которые не работают к тому же.... (((
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
или же все-таки шортстори? хотя ни так и ни так не фурычит, только текстовые ссылки появляются возле тайтлов песен типа скачать - слушать онлайн которые не работают к тому же.... (((
как выводили ?Что говорит консоль браузера?
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
да просто вставлял код шортстори в сайдбар где вывод новинок, но вместо иконок плеера вылезали название песни и под низом текстовые ссылки слушать онлайн и скачать. Кал какой-то получается...

вот код вывода плеера из шортстори

<li class="track" data-index="0" data-id="{news-id}" data-mp3="/play.php?id={news-id}" data-url_song="{full-link}">
<div class="playlist-btn">
<a rel="nofollow,noindex" href="javascript:void(0);" class="playlist-btn-play playlist-btn-playback no-ajaxy" title="слушать онлайн">(слушать онлайн)</a>
<a rel="nofollow,noindex" href="/download.php?id={news-id}" class="playlist-btn-down no-ajaxy" title="скачать" target="_blank" download="{title}">(скачать)</a>
</div>
<em><span class="playlist-duration">[xfgiven_time][xfvalue_time][/xfgiven_time]</span></em>
<h2 class="playlist-name">
<b>[xfgiven_name][xfvalue_name][/xfgiven_name]</b>
<em class="track_name"><a href="{full-link}">[xfgiven_track_name][xfvalue_track_name][/xfgiven_track_name]</a></em>
</h2>
</li>
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
да просто вставлял код шортстори в сайдбар где вывод новинок, но вместо иконок плеера вылезали название песни и под низом текстовые ссылки слушать онлайн и скачать. Кал какой-то получается...

вот код вывода плеера из шортстори

<li class="track" data-index="0" data-id="{news-id}" data-mp3="/play.php?id={news-id}" data-url_song="{full-link}">
<div class="playlist-btn">
<a rel="nofollow,noindex" href="javascript:void(0);" class="playlist-btn-play playlist-btn-playback no-ajaxy" title="слушать онлайн">(слушать онлайн)</a>
<a rel="nofollow,noindex" href="/download.php?id={news-id}" class="playlist-btn-down no-ajaxy" title="скачать" target="_blank" download="{title}">(скачать)</a>
</div>
<em><span class="playlist-duration">[xfgiven_time][xfvalue_time][/xfgiven_time]</span></em>
<h2 class="playlist-name">
<b>[xfgiven_name][xfvalue_name][/xfgiven_name]</b>
<em class="track_name"><a href="{full-link}">[xfgiven_track_name][xfvalue_track_name][/xfgiven_track_name]</a></em>
</h2>
</li>
url в лс если можно.
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Я тоже пытался скопировать код из "shortstory.tpl" в "relatednews.tpl" - нифига не получилось.
Спрашивал у разработчика парсера (который "user" на зерофоруме) когда покупал его, можно ли сделать чтоб плеер запускался в "похожих новостях". Он сказал, что нужно (цитирую):
Так как {news-id} не работает в relatednews.tpl, точнее выводит id только текущей новости то чтобы это сделать нужно написать скрипт который будет получать id новостей.
Но это за отдельную плату... (я так и не заказал, это было уже после того, как он прекратил поддержку парсера).
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28

Entrol

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
144
Реакции
72
Баллы
28
Я тоже пытался скопировать код из "shortstory.tpl" в "relatednews.tpl" - нифига не получилось.
Спрашивал у разработчика парсера (который "user" на зерофоруме) когда покупал его, можно ли сделать чтоб плеер запускался в "похожих новостях". Он сказал, что нужно (цитирую):


Но это за отдельную плату... (я так и не заказал, это было уже после того, как он прекратил поддержку парсера).
Открываем engine/modules/show.full.php
Ищем
Код:
                    $tpl2->set( '{link}', $rel_full_link );
Ниже добавляем
Код:
                    $tpl2->set( '{related-id}', $related['id'] );
В relatednews.tpl вместо {news-id} пишем {related-id}
Пример
upload_2018-12-28_20-22-5.png
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
может @igrovik сможет написать столь замечательный скрипт? А ну-ка детишки, давайте все вместе и громко-громко позовем его @igrovik, @igrovik, @igrovik, .... )
Открыть engine/modules/show.custom.php

Найти

Код:
$tpl->set( '{full-link}', $full_link );

Ниже вставить

$tpl->set( '{links-id}', $row['id'] );
Далее открыть

ваш шаблон/modules/item-slide.tpl

вставить
Код:
<li class="track" data-index="0" data-id="{links-id}" data-mp3="/play.php?id={links-id}" data-url_song="{full-link}">
<div class="playlist-btn">
    <a href="javascript:void(0);" class="playlist-btn-play playlist-btn-playback no-ajaxy" title="слушать онлайн">(слушать онлайн)</a>
    <a href="/download.php?id={links-id}" class="playlist-btn-down no-ajaxy" title="скачать" target="_blank" download="{title}">(скачать)</a>
</div>
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
и в первом и во втором варианте работает только скачивание файла. В первом от @Entrol, прослушивание вообще не работает, во втором от @igrovik, запускает для прослушивания исключительно первый файл с главной, а не с сайдбара..., но скачать НУЖНУЮ песню можно без проблем с обоих вариантов...
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
хер знает, может я криворукий (скорее всего)... но проделал оба варианта выше и не заработало.

@Entrol, @igrovik, Спасибо, что откликнулись!!!

Подожду, может ещё кто использует и у него будет работать...

@yuris, ты тоже спрашивал... у тебя работает???
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
@yuris, опередил меня на секунду с ответом и подробно описал результат правок.
Тоже самое и у меня получилось
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
и в первом и во втором варианте работает только скачивание файла. В первом от @Entrol, прослушивание вообще не работает, во втором от @igrovik, запускает для прослушивания исключительно первый файл с главной, а не с сайдбара..., но скачать НУЖНУЮ песню можно без проблем с обоих вариантов...
Происходит конфликт скорее всего.
Нужно полностью разбирать, но так как мной были полностью стёрты все файлы данного парсера, то увы больше ничем не смогу помочь, ждите может @Entrol в качестве тех.помощь сможет чем-то помочь, но скорее всего нужно будет затрагивать js часть, парсера.
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
хер знает, может я криворукий (скорее всего)... но проделал оба варианта выше и не заработало.
Там один варик для похожих новостей, а второй для сайдбара. Та все равно работает только скачивание песни в обоих вариках, онлайн не послушаешь пока что....
 

Entrol

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
144
Реакции
72
Баллы
28
хер знает, может я криворукий (скорее всего)... но проделал оба варианта выше и не заработало.

@Entrol, @igrovik, Спасибо, что откликнулись!!!

Подожду, может ещё кто использует и у него будет работать...

@yuris, ты тоже спрашивал... у тебя работает???
Я проверил у себя вариант с похожими новостями - id новостей подставлялись и всё работало и воспроизводило.
Мой вариант был для похожих новостей,
вариант от @igrovik работает для custom
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Там один варик для похожих новостей, а второй для сайдбара.
Да, я это понял. Хотя проигрывание в сайтбаре меня не очень интересует. Я хотел, чтоб "похожие новости" в "fullstory" проигрывались.

PS. Правда хотел я этого ещё в середине лета (когда купил парсер) и выходом из ситуации видел покупку шаблона Музпрофи (от Вебрамбо), там плеер работает даже при переходе на другую страницу сайта.
Но чёт не пошла у меня муз.тема, вот я и завязал с ней... так висит пока мёртвым грузом.
 

Entrol

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
144
Реакции
72
Баллы
28
Да, я это понял. Хотя проигрывание в сайтбаре меня не очень интересует. Я хотел, чтоб "похожие новости" в "fullstory" проигрывались.

PS. Правда хотел я этого ещё в середине лета (когда купил парсер) и выходом из ситуации видел покупку шаблона Музпрофи (от Вебрамбо), там плеер работает даже при переходе на другую страницу сайта.
Но чёт не пошла у меня муз.тема, вот я и завязал с ней... так висит пока мёртвым грузом.
В full-story
Код:
    <ul class="playlist">
        {related-news}    </ul>
relatednews.tpl
Код:
<li class="track" data-index="0" data-id="{related-id}" data-mp3="/play.php?id={related-id}" data-url_song="{link}">
<div class="playlist-btn">
    <a href="javascript:void(0);" class="playlist-btn-play playlist-btn-playback no-ajaxy" title="слушать онлайн">(слушать онлайн)</a>
    <a href="/download.php?id={related-id}" class="playlist-btn-down no-ajaxy" title="скачать" target="_blank" download="{title}">(скачать)</a>
    </div>
<em><span class="playlist-duration">[xfgiven_time][xfvalue_time][/xfgiven_time]</span></em>
<h2 class="playlist-name">
        <em class="track_name"><a href="{link}">[xfgiven_track_name][xfvalue_track_name][/xfgiven_track_name]</a></em>
    <b class="artist_name">[xfgiven_name][xfvalue_name][/xfgiven_name]</b>
</h2>
</li>
И в php файле изменения, которые описывал выше
 

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
Почти тоже самое и для сайдебар
ваш-шаблон/modules/sidebar.tpl
Код:
Найти что-то похожее

{custom category=

Вместо

<ul>

                 
</ul>

вставить
<ul class="playlist">

</ul>
Открыть
ваш-шаблон/modules/item-slide.tpl

И вставить код @Entrol который в relatednews.tpl

Должно работать.

p/s Вместо
related-id

вставить news-id
 
Сверху Снизу