Давайте пообсуждаем статейные сайты

cliverd

Приватовец
Приватовец
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Лажу по выдачи смотрю статейники, они все как братья близнецы. От4000 - до 10000 тысяч символов примерно и картинок штук 3 - 5 в зависимости от длины текста.

Почитал статьи в основном вода водой можно было в 1000 - 2000 символов уложиться, я вот чего думаю, а если сделать статейник без воды (статьи по 1000 -2000) и фоток, чисто нужная информация, неужели это не лучше будет? Вот по мне так эти фотки нахер не нужны в тексте, только внимания отвлекают...
 

mutogenn4eg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
190
Реакции
30
Баллы
28
Я вот начал смотреть в сторону статейника. Доходность понятно ниже, трудозатраты выше. Но зато РКН не мешает
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43

2bro

Приватовец
Приватовец
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
Огромные простыни текста дают доп. трафик по низкочастотникам, но большинство таких сайтов в топе, в плане полезности - полное гавнище.

Введение на 3к символов, потом какая нибудь ерунда: "наверное вы пришли сюда, что бы узнать, как гладить шелковое белье. Что бы узнать, как гладить шелковое белье, мы должны разобраться в вопросе, что такое шелковое белье бла бла бла )))" и в конце ответ на 2 предложения. Да, если вам рерайтеры текста пишут, то статьи в основном так и выглядят, они нормально не будут делать. Хотя, если это говно в топе, то зачем делать лучше).

Но, скажу точно, если сам пишешь статью. Изучаешь топ-10, выписываешь все самое важное, проверяешь на работоспособность (фоткаешь, скринишь, видео пилишь) делаешь вроде мануала, то получается огонь. И пофиг что у тебя 2к символов, а у других 10к. Со временем обгоняешь всех.

Я сейчас заморачиваюсь с новым сайтом, и вот такие наработки использую.

1. Начинаю с вопроса от якобы посетителя (Ольга: Здравствуйте, скажите почему.....) далее пишу хороший четкий ответ.
Люди видят, что автор старается и качественно отвечает на вопросы посетителей. в итоге люди начинают задавать свои вопросы. Комментариев будет все больше и больше. Тут главное отвечать всем, (пользуемся поиском находим ответы) + вставляем нужные ключи. Таким образом страница постоянно обновляется и обрастает дополнительными текстами. Получается статья на 2-3к символов благодаря комментариям разрастается до 5-10к и выглядит аккуратно и четко. На край если не комментируют, то ведем диалоги сами с собой и раскручиваем тему.

2. Ответ на вопрос. Тут я стараюсь максимально изучить вопрос, прохожу по топ-10, выписываю все самое важное, если есть комментарии, то обязательно читаю их, смотрю что людей волнует. Начинаю составлять скелет статьи. Инструкиция \ мануал \ руководство к действию \ все это без пошаговых фотографий скриншотов воспринимается плохо, поэтому если есть возможность делаем фото. Стараемся максимально погрузиться в вопрос, если нужно заражаем комп вирусом и пытаемся вылечить его делая фотоотчет ). Некоторые моменты можно записывать на видео, загружать на ютуб с нужным титлом и вставлять в статью. Все самое важное пишем в начале, что бы зацепить человека, остальную дополнительную информацию размещаем ниже (если интересно будут читать дальше, главное на входе дать понять, что ответ есть).

3. По оптимизации. Само собой использую h1, h2, списки, цитаты, нумерации, табличные данные тоже не помешают - короче полный фарш в оформлении страницы + можно файлик какой нибудь в формате pdf или excel для важности грузануть (типа скачать статью в формате pdf) + видео тематическое. Фаршируем по полной ) Статья становится полноценной солидной. Кстати на старых сайтах делал одинаковыми meta title и h1 - ничего плохого не заметил (пишут что нежелательно дублировать название там и там) на 2-х сайтах полет нормальный.

4. Ключевики, тут все стандартно - собираем кей коллектором\вордстатом, потом по Яндекс подсказкам смотрим варианты, как только трафик пойдет - смотрим по каким запросам люди заходят. Находим интересные запросы и добавляем их в материал - тут либо в статью пару новых строк, либо новым комментарием внедряем новые ключи.

5. По монетизации Адсенс на форуме зеро подсказал приватовец, как найду напишу его ник. В общем перед статьей вставляем 2-3 блока ссылок 200*90 в ряд - - -. В мобильной версии ставим 2 блока. На моих сайтах доход поднялся где-то на 50% тестируйте, не во всех тематиках канает.

Х\з че понаписал, перечитывать лень :D
 
Последнее редактирование:

cliverd

Приватовец
Приватовец
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
@2bro, Спасибо. Прямо мои мысли озвучил) Как думаешь ссылки когда стоит закупать? Стандартно как во всех мануалах пишут после 5 - 7 месяцев?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@2bro, всё это круто, но наверное подойдет для более-менее узкой тематики. Потому что делать всё, что ты описал: отвечать всем, штудировать каждый вопрос, готовить видео — это прощай всё свободное время навсегда. А еще нужно заказывать статьи, собирать ключи. Это даже я не знаю сколько часов в сутках нужно иметь. Нужно быть просто помешанным на тематике сайта, чтобы так заморачиваться.
 

cliverd

Приватовец
Приватовец
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
всё это круто, но наверное подойдет для более-менее узкой тематики. Потому что делать всё, что ты описал: отвечать всем, штудировать каждый вопрос, готовить видео — это прощай всё свободное время навсегда. А еще нужно заказывать статьи, собирать ключи. Это даже я не знаю сколько часов в сутках нужно иметь. Нужно быть просто помешанным на тематике сайта, чтобы так заморачиваться.
Главное чтобы сайт доход приемлемый приносил, а потом уже можно чела какого обучить и платить ему. Делегирование наше все...
 

2bro

Приватовец
Приватовец
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
@2bro, Спасибо. Прямо мои мысли озвучил) Как думаешь ссылки когда стоит закупать? Стандартно как во всех мануалах пишут после 5 - 7 месяцев?
С ссылками опыта нет. Пару раз убивал хорошие сайты анкорами, по последнему финансовому сайту, со старта прям шпарил говнопрогонами в итоге 100к ссылок получилось и нормально, из них процентов 20 анкорные, вышел на 1,5-2к трафика в конкурентной нише.
 

2bro

Приватовец
Приватовец
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
@2bro, всё это круто, но наверное подойдет для более-менее узкой тематики. Потому что делать всё, что ты описал: отвечать всем, штудировать каждый вопрос, готовить видео — это прощай всё свободное время навсегда. А еще нужно заказывать статьи, собирать ключи. Это даже я не знаю сколько часов в сутках нужно иметь. Нужно быть просто помешанным на тематике сайта, чтобы так заморачиваться.
Я так заморачиваюсь, когда сам пишу, а если рерайтеры, то даже не читаю ) как дорвей наполняю и забываю
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Бля, всё понимаю. Но это же буржунет вроде как? o_O
 
  • Like
Реакции: 2bro

mutogenn4eg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
190
Реакции
30
Баллы
28
Зато доходность стабильная, годами может идти, а вот затраты на хорошие тексты это да, стоят не дёшево.
Да понятно дело, но тут немаловажный фактор правильно выбрать нишу
 

Snoop

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
8
Конкуренции уже везде дохрена....нужно что то новое. Или бабок вкидывать столько что пиздец.
Ну супре обсуждали как то. Средняя рентабельность вложений, очень редко превышает 15-20% годовых.... И время отдачи все увеличивается. Жопа короче. Надо или в арбитраж лезть или толкать что нибудь.
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Какие сейчас ниши актуальны для статейников с большим денежным выхлопом, кроме медицины и обзоров всякой техники?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Какие сейчас ниши актуальны для статейников с большим денежным выхлопом, кроме медицины и обзоров всякой техники?
презервативы, нужно в китайнет тока лезть
 

wildseo

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
305
Реакции
177
Баллы
43
Дайте пожалуйста годных мануалов по анализу ниши для статейника.
 

eXe

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Ну не знаю, для своего сайта пишу текстах которые в топе (пример), читаю 3-5 топовых сайтов и пишу свое описание,много не парюсь по 500-600 знаков для яндекс оригинальные текст, и бывает не плохие позиции выбиваю.
 
Сверху Снизу