Закупка ссылок на домен без сайта

trewes

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Здравствуйте, до нового года планирую запустить новый проект, заинтересовал такой вопрос: есть ли смысл уже сейчас начинать закупать ссылки с бирж на домен без самого сайта ?

Сам сайт запустится примерно через 4 месяца, а ссылки на него уже будут проставлены и уже у домена будет какой то вес. Такое практикуется или это может навредить, буду рад отзывам.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Ссылка должна быть максимально естественной в глазах поисковика. Как думаешь на сколько она будет выглядеть естественной, ссылаясь на сайт, которого нет и не было?
 

Ayakrut

Приватовец
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
18
А как тогда дела с дроп доменами обстоят, ведь ссылки есть, а сайта годами не бывает?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@Ayakrut, ПС дропы помнят. А если это свежак какой-то на который появляются ссылки, то как это будет выглядеть? Да если даже это и дроп. Сайт не работает, ПС о нём не знают, и вдруг на него проставляются ссылки. Это же лажа чистой воды.
 

Ayakrut

Приватовец
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
18
@trewes, давай закупай, потом и посмотрим, что будет. Вот мне интересно. Эксперимент
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
Стартап объявил о своем скором запуске а сайт еще не готов, висит заглушка (Сайт в разработке, до открытия еще ХЗ сколько дней), тем временем, новостные издания распиаривают стартап, со ссылками на сайт, которого нет еще. Вполне реально.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@starbucks, это искусственная ситуация, не имеющая к реальности ТС никакого отношения :)
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
@starbucks, это искусственная ситуация, не имеющая к реальности ТС никакого отношения :)
Имеет, пример выше привел. Хочет ТС закупить ссылки на сайт которого нет, пусть создаст условия.
 

trewes

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Я так понял мнения разделились...
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
сделай страницу-заглушку с парой роликов и качест текстом который потом на главной останется, и прокачивай ссылками потихоньку ))
ток не пиши там что сайт скоро будет, ПСу это не усралось ) а на пользователей насрать, главное вес и траст копить
 

Ayakrut

Приватовец
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
18
сделай страницу-заглушку с парой роликов и качест текстом который потом на главной останется, и прокачивай ссылками потихоньку ))
ток не пиши там что сайт скоро будет, ПСу это не усралось ) а на пользователей насрать, главное вес и траст копить
Я бы тоже так сделал
 

trewes

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Всем спасибо за мнения, прислушаюсь
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Делай как кот @aeneas, написал, это самое правильное решение, да и котейка хуйни не посоветует ))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113

Maryne

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Как я понимаю тема уже вымерла?
 

Quyasad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Нет, еще жива)
 
Сверху Снизу