Выбор домена, подскажите

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
Всем привет, подскажите пожалуйста первый раз сталкиваюсь с этим доменом xyz, его на любую тематику можно выбирать или на определенную?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Зона домена только теоретически предполагает тематику. Для удобства использования и восприятия. По факту вообще пофигу какая зона под какую тематику будет использована. Хоть rkn.xxx
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
я так и думал, тут просто сбили с толку мол нельзя под кино)) спасибо за инфо
 

ThePlace

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
77
Баллы
28
@Den, зона wtf тоже не влияет?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@ThePlace, я не проверял, можешь проверить и нам рассказать :)
А вообще да, думаю, что не влияет, как и все остальные.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
@Den, зона wtf тоже не влияет?
:dance44:А где такой домен зарегить можно?)) Да подешевле, в то что-то смотрю на регру полтораха, на других до 2х к)) У меня прям прозрение, какой новый домен зарегить:dancee:
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Если сайт для большого количества людей делать то надо РУ или КОМ, на крайняк НЕТ или ИНФО, другие домены в головах пока не у всех прижились
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
другие домены в головах пока не у всех прижились
а Вы думаете люди обращают внимание на домен (тем более на зону домена)?

это только вебмастера зацикливаются на зоне домена (и то - только из мифов про некую благосклонность к зоне домена от ПС в плане SEO)

А ОСТАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ - абсолютно похуй, как на сам домен, так и на его зону!!! Они вообще не знают даже, что такое "домен".

Большинство людей впадают в ступор, когда их спрашивают каким браузером они пользуются)))
... "а что такое "браузер"?" (как-будто их обматерили))))... смотришь на него, а у него как-будто в голове мысли: "браузер... браузер.... вибратор что-ли? а зачем этому извращенцу каким вибратором я пользуюсь?"
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Если сайт для большого количества людей делать то надо РУ или КОМ, на крайняк НЕТ или ИНФО, другие домены в головах пока не у всех прижились
TV хорошо канает
на xyz варезников много
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Выше уже ответили, доменная зона не на что не влияет, разве что рассматривать эстетическую сторону вопроса.
 

Verto

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Зона не влияет, но есть определенные тренды в этом направлении, к которым стоит присматриваться :)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
:dance44:А где такой домен зарегить можно?)) Да подешевле, в то что-то смотрю на регру полтораха, на других до 2х к)) У меня прям прозрение, какой новый домен зарегить:dancee:
porkbun.com — $5.95
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
У меня вообще один киношник стоит на церковном домене и прекрасно себя чувствует )))

"Отдельные церкви и их объединения, а также отдельные верующие - в данный момент все они разбросаны по сети, но теперь с новый доменом они смогут разделить свои взгляды и веру в одном месте, на одном домене посвященном их убеждениям."
 
  • Like
Реакции: Den

pwnz_all

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
18
для рунета в приоритете доменная зона .RU и это факт. Потом следует .COM и потом уже все остальное (главное чтобы 2го уровня домен, а не 3го)
По восприятию большинство подсознательно подразумевает РУшку, отсюда и прямые заходы + в памяти откладывается. Если СДЛ то рушка и как можно читабельней.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@pwnz_all, я как раз выше скидывал статью на хабре о мифах про приоритеты. Про .com там тоже есть
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@pwnz_all, в чём-то ты прав, есть небольшой бонус для зон стран, на каком языке сделан сайт. Но этот бонус работает только на коммерческих или информативных сайтах, для развлекаловки всё равно какая зона. Это сугубо моё мнение, но практика показывает, к примеру, что новостник по новостям в Латвии (откуда я сам) на .ru чувствует себя в разы хуже чем на домене .lv хотя оба на русском.
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
для рунета в приоритете доменная зона .RU и это факт. Потом следует .COM и потом уже все остальное (главное чтобы 2го уровня домен, а не 3го)
так и рождаются сео мифы.
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
так и рождаются сео мифы.
Да это не миф
Раньше не было никаких .club и т.д.
Все привыкли к РУ
Бывает вижу переходы на свой сайт из поиска по названию домена ru
 

pwnz_all

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
18
@pwnz_all, в чём-то ты прав, есть небольшой бонус для зон стран, на каком языке сделан сайт. Но этот бонус работает только на коммерческих или информативных сайтах, для развлекаловки всё равно какая зона. Это сугубо моё мнение, но практика показывает, к примеру, что новостник по новостям в Латвии (откуда я сам) на .ru чувствует себя в разы хуже чем на домене .lv хотя оба на русском.
Ну естественно, .lt для Латвии все равно что рушка для России)
Выше высказал свое мнение, на истину не претендую)
 
Сверху Снизу