Вопросы по .CC

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Не сам я к этому пришёл, нужда в собственном скудоумии и потуги всяких пронырливых киберсквоттеров, домейнеров и прочих pro-пидоров вынудили меня обратить свой взор на .cc - не всё ещё скупили и идеологически подходит.
1. У кого были или есть сайты на .сс как к ним поисковики относятся? (вот только чушь не порите, что пох, что .com что .сс)
2. Закидайте ссылками на сайты .cc...я чёт вообще не могу найти.
 

doz

Гуру
Кодер
Приватовец
VIP
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
212
Реакции
81
Баллы
28
Был даааавным давно сайтец pizde.cc
Зона отношения не имеет
 

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
Best-muzon.cc был не так давно. Потом заблокировали, но домен в этом не виноват.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Закидайте ссылками на сайты .cc...я чёт вообще не могу найти.
Вот какой-то гс нашел kinogo.cc

p/s Зона влияет лишь на геотаргетинг, все остальное зависит от качества сайта и +100500 факторов.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
посмотрел, вполне себе живут сайты неплохо и не один год, только за "деятельность" из яндекса выкинуты...одно смущает, почему в том же гугле при поиске выдаётся в массе своей раскрученное .com даже если сайты и гавно по содержанию и прочим показателям. чёт я даже навскидку не могу сказать чтобы вообще какие то другие зоны в топах были...смущает, борьба с ветряной мельницей - трата сил и времени с сайтом на сс, если он априори не приблизится к сайту на com
 

Dammager

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Тоже интересует тема, на стадии выбора домена для сайта.
 

mariaraw

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Согласна с предыдущим комментатором...в теории зона мало на что влияет, но почему тогда везде одни .com, .org и .net? Вспомнила недавно наткнулась на подборку ошибок при выборе домена, так там как раз домен в зоне .cc приведен в качестве примера того, как не надо :) https://blog.ukrnames.com/domeny/rasprostranennyie-oshibki-v-vyibore-domennyih-imen . Так что на месте автора я бы задумалась...
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@mariaraw, бред, на поисковую выдачу никак не влияет, единственное непопулярные доменные зоны просто могут казаться стремными в глазах посетителей, ведь привычнее домен ru, net, com чем cc, ag, и то в зависимости от ниши для развлекательного трафа пойдут и вторые, для коммерческого нужна популярная зона.
 

mariaraw

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
@Evurg, я ведь и написала, что в теории доменная зона мало на что влияет) но соглашусь с Вами, что на практике пользователям больше нравятся "привычные" TLD. Поэтому я бы рисковать не стала, но выбор остается за автором)
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
да писец, задачка какая...из опыта вспоминаю при одинаковой тематики, контент и почти таком же названии org и net вообще траф не собирали, кроме спама и маячили где то в жопе? даже прогоны "хрумом" мало что давало, com за пару месяцев их спокойно обошёл...кто помнит то время когда в поисковики писать надо было чтобы сайт проиндексили? так вот org вроде бы только через полгода взяли в гугл))) а com через пару недель индексился....(сайты были для буржнета)...блин и абракадабру, а не название не очень хочется)))
 

Fiji

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
8
Ходят слухи, что домены верхнего уровня не имеют прямого влияния на ранжирование, с точки зрения Гугл, комки всё равно самые трастовые)
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Ходят слухи, что домены верхнего уровня не имеют прямого влияния на ранжирование, с точки зрения Гугл, комки всё равно самые трастовые)
да вот и мне что то не попадались буржуйские ресы, которые у всех на слуху и чтобы не .com...даже ставка была на .xxx, что патипу адалт переедет и всё ништяком будет, по полочкам, и траф потечёт в нужных руслах, не оправдалась, кто повёлся тот так и не поднялся)))
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
вижу во всей выдаче только комки и все ((
 

Fiji

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
8
Значит всё-таки не слухи?) надо провести анализ выдачи)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Значит всё-таки не слухи?) надо провести анализ выдачи)
А что ты в выдаче увидишь? Это всего лишь то, какие домены в основном регистрируют люди. Как и сказали выше, люди регистрируют популярные зоны только потому что они популярные, либо они не знают о других зонах, либо наслушались бреда о влиянии зоны на ранжирование.

Зона может повлиять только на ГЕО, если она явно указывает на регион.

Можно почитать на досуге:
Новые доменные зоны: несколько мифов и слухов, связанных с ними

Там и ссылка есть на официальный ответ гугла по этому вопросу.

Кстати, гуглу принадлежит такой домен abc.xyz
 
Последнее редактирование:

Andreizlodei2008

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А не проще сделать ставку на .ru
 
Последнее редактирование:

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Кто что скажет на счет .TV ?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Единственный домен который влияет на выдачу это кириллический домен по мои наблюдениям, ох пздц как он мне мозг по выносил однажды, пока не склеился с адекватным доменом, тогда и позиции полезли и траф соответственно в течении месяца.
 
Сверху Снизу