ufMoon - обновление качества фильмов с moonwalk

Модуль ufMoon - обновление качества фильмов с moonwalk

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
А сейчас не обновляет что-ли?
Примерно 2 недели назад на moonwalke изменился исходный код плеера и тем самым модулю была закрыта возможность определять TS, DVDRip и другие значения, а также определять HD качество для большинства российских фильмов.
Т.е. у него осталась возможность только менять с Трейлер на CAMRip и с CAMRip на HDRip.

Сегодня они добавили новую инфу по качеству в API, и я прикручу это к модулю. По сути, верну почти то, что было раньше.
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
Пользователь Sistemos обновил ресурс ufMoon - обновление качества фильмов с moonwalk новой записью: Версии 1.9.3 и 1.9.3.12

В версиях 1.9.3 и 1.9.3.12:
  • получение дополнительной инфы о качестве из API (TS, DVDRip и т.д.);
  • более удобный выбор названий доп.полей в настройках.
  • добавлена опция "отключения\включения" вывода качества в месте подключения строки модуля;
  • добавлена опция поддержки https в настройках;
  • для российских фильмов добавлена еще и проверка на категорию "russian", как дополнительная мера определения HD качества.
ufMoon_1.9.3.jpg

* Инфа по обновлению внутри архива. Обновиться можно за 2 минуты без ковыряний в коде.
 
Последнее редактирование:

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
Тренируюсь записывать скринкасты.
Заодно записал видео о нюансах простановки качества модулем ufMoon в зависимости от категории, в которой находится фильмы в лк мунволка.
 

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
Тренируюсь записывать скринкасты.
Заодно записал видео о нюансах простановки качества модулем ufMoon в зависимости от категории, в которой находится фильмы в лк мунволка.
Блин, а я в тот же день как вышла обнова апи и модуля, добавил в доп поле все новые форматы, satrip и т.д. И вроде всё нормально работает, а тут в видео ты говоришь этого делать нельзя?
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
Блин, а я в тот же день как вышла обнова апи и модуля, добавил в доп поле все новые форматы, satrip и т.д. И вроде всё нормально работает, а тут в видео ты говоришь этого делать нельзя?
Да, этого делать не надо.
Модуль все-равно вместо SATRip выставит DVDRip, или HDRip, и будет нормально работать.
А если ты вручную для фильма выставишь SATRip, то будет выводится "error".
 

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
Да, этого делать не надо.
Модуль все-равно вместо SATRip выставит DVDRip, или HDRip, и будет нормально работать.
А если ты вручную для фильма выставишь SATRip, то будет выводится "error".
В общем вернул как было изначально, удалил из доп поля те новые качества видео которые добавил, в итоге у меня сейчас где-то 250 новостей имеют качество HDTVRip, как ты и сказал на самой странице новости модуль выдаёт error, как теперь сделать чтобы он вместо error заново проставил качество? Пересохранять каждую новость?
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
В общем вернул как было изначально, удалил из доп поля те новые качества видео которые добавил, в итоге у меня сейчас где-то 250 новостей имеют качество HDTVRip, как ты и сказал на самой странице новости модуль выдаёт error, как теперь сделать чтобы он вместо error заново проставил качество? Пересохранять каждую новость?
добавь просто в настройках HDTVRip в исключение, тогда не будет выводиться error
Screenshot_2.png
 

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
@Sistemos, у модуля есть что-то типа кэша?
Я уже удалил из доп поля HDTVRip, а он всё равно продолжает проставлять это качество. Кэш ДЛЕ в админке тоже почистил.

1.png

Даже если захожу в редактирование новости и вручную ставлю например camrip, то модуль заменяет на HDTVRip.
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
@Sistemos, у модуля есть что-то типа кэша?
Я уже удалил из доп поля HDTVRip, а он всё равно продолжает проставлять это качество. Кэш ДЛЕ в админке тоже почистил.

Посмотреть вложение 2102

Даже если захожу в редактирование новости и вручную ставлю например camrip, то модуль заменяет на HDTVRip.
Вот блин, это баг, мой косяк ( я пропустил соответствующую замену в коде c HDTVRip на HDTV.

Короче, надо в файле /engine/modules/ufmoon.php

Найти:
Код:
if ($qArray['quality'] == "BDRemux")     $qArray['quality'] = "BDRip";
Ниже вставить:
Код:
if ($qArray['quality'] == "HDTVRip")     $qArray['quality'] = "HDTV";
* Обновил архивы, внесена данная правка
 
Последнее редактирование:

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
@Sistemos, спасибо, после работы вечером попробую, отпишу о результате =)
 

MML

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, как решить возникшую проблему, а именно качество видео (озвучка) выставляется и работает нормально на зарубежных фильмах, на русских фильмах и сериалах остается трейлер (озвучка не ставится). Заранее благодарен!!!!
 

Вложения

  • 86 KB Просмотры: 13
  • 46,2 KB Просмотры: 12
  • 105,5 KB Просмотры: 12

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, как решить возникшую проблему, а именно качество видео (озвучка) выставляется и работает нормально на зарубежных фильмах, на русских фильмах и сериалах остается трейлер (озвучка не ставится). Заранее благодарен!!!!
На сериалах нет озвучки
 

byroot

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
215
Реакции
103
Баллы
43
на русских фильмах сериалах не выставляется ни качество ни озвучка (ставится первоначальное качество трейлер).
модуль только для фильмов! не надо его выводить на сериалах, т.к. там в апи идут другие данные, и все сериалы имеют качество HD 720 как минимум...
 

MML

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо, понял. А как это реализовать на практике????
 

byroot

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
215
Реакции
103
Баллы
43
Спасибо, понял. А как это реализовать на практике????
[catlist=1]подключение модуля[/catlist]

1 - это категория фильмов! Подробнее о катлист - в инструкции к ДЛЕ написано
 

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
Вот блин, это баг, мой косяк ( я пропустил соответствующую замену в коде c HDTVRip на HDTV.

Короче, надо в файле /engine/modules/ufmoon.php
Спасибо за обнову, но как мне теперь исправить error в тех новостях где модуль проставил HDTVRip ? =) Это примерно 400 новостей из за этого бага получилось с этим качеством, теперь в них выводит error, и игнорируется проверка.
Напиши какую нибудь строчку для скрипта, мол если типо в доп поле заполнено HDTVRip то заменить на HDTV.
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
Спасибо за обнову, но как мне теперь исправить error в тех новостях где модуль проставил HDTVRip ? =) Это примерно 400 новостей из за этого бага получилось с этим качеством, теперь в них выводит error, и игнорируется проверка.
Напиши какую нибудь строчку для скрипта, мол если типо в доп поле заполнено HDTVRip то заменить на HDTV.
Как я писал выше, можешь в настройках модуля в поле "Какие Значения в доп.поле игнорировать?" вставить HDTVRip, тогда не будет выводиться error:
Screenshot_2 (1).png

Второй вариант, это воспользоваться Поиском и Заменой: quality|HDTVRip на quality|HDTV
(quality заменить на свое название доп.поля Качество, если отличается). В базе заменятся все HDTVRip на HDTV.

Пример:
Screenshot_5.png
 
Сверху Снизу