Три клона сайта

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Всем привет, сегодня обнаружил три клона своего сайта, кто то спарсил сайт под чистую, кто что делает в таких случаях? При том новые темы появляются на этих сайтах мгновенно, будто бы одна база данных.
 
Последнее редактирование:

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Это зеркала сайта, надо их ip блочить
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
IP у этих сайтов один, заблочил их через .htaccess, все равно темы парсятся.
 

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
напиши хостеру что бы заблочил, если конечно держишь сайт на сервере
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Короче выяснилось вот что: Написал хостеру вот что он ответил: Мы видим, что эти сайты просто направлены на Ваш сервер, и если на нем только один сайт, то из-за того что таких виртуальных хостов нет, открывается тот сайт, что есть.
Решил эту проблему так: создал на VDS серверы с этими именами сайтов, настроил перенаправление на свой домен пускай траф идет с этих доменов на основной. ВОПРОС- зачем кто то такое сотворил? Что бы опустить мой сайт в глазах ПС?
 
  • Like
Реакции: ioi

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
халявный траф)
 

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
если на таких клонах будут размещаться недоброжелательная реклама то пс будет немного опускать сайт, поэтому в Гугл вебмастер надо отправлять файл с доменами которые не относятся к сайту.
Google Search Console
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Выяснилось что доменов было 4 штуки, все ссылались на мой сервер(то есть шло перенаправление на мой сайт), парсинга никакого не было, все домены находятся в реестре запрещенных сайтов, очевидно кто то решил угробить мой сайт. Странно что сайт не топовый, посещалка небольшая +-1500 хостов.
 
Последнее редактирование:

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
тебя мысль не посещала, что тебя решили "угробить" те у кого ты отжимаешь траф с ключами, источники твоего копипаста?))) в буржнете всё цивилизованней происходит. "человечки" от или сами правообладатели начинают ходить по всяким каталогам и форумам и вносить твой сайт в скамный и неблагонадёжный, якобы у людей мелочь из карманов пропадает и тому подобное.))) хотя у меня фри реса и без всяких рег.
 

ioi

Новичок
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Всем привет, сегодня обнаружил три клона своего сайта, кто то спарсил сайт под чистую, кто что делает в таких случаях? При том новые темы появляются на этих сайтах мгновенно, будто бы одна база данных.
Уважаемый, а каким способом обнаружили?
Чтоб народ знал и мог обезопасить себя от этой нечести.
Люди столько труда вкладывают, а эти( как их там) всё гадят.
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Уважаемый, а каким способом обнаружили?
Чтоб народ знал и мог обезопасить себя от этой нечести.
Люди столько труда вкладывают, а эти( как их там) всё гадят.
Яндекс вебмастер - Внешние ссылки.
 
Сверху Снизу