SEO продвижение сайтов в Яндекс, Google. Поднятие ИКС сайту, исправления ошибок, разработка стратеги

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
@fannik, Хорошо, вы решили критиковать, скажите пожалуйста, тогда свои аргументы, почему это "шляпа"?

@black magician, я не прочь, делайте "аудит" с помощью сервисов анализаторов :) только есть отличие между словами "аудит и анализ".

p.s если высказывайте мнение, приводите аргументы. а то получается бредово, вы говорите свое "фи" без чего либо =) мнение - это конструктивное предложение с фактами и прочем. Если вы готовы оспорить любой момент с аудита выше, то давайте его вместе оспаривать, тогда и критика будет лучше я думаю и понятнее, а не так =)
 

fannik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
18
@kinogrant, это вообще сложно назвать SEO аудитом сайта, приведенный результат более похож на список каких то "спорных" рекомендаций. У вас такой хороший чеклист, по нему можно сделать отличный аудит и вылезать сайт до блеска
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
* Рекомендации по продвижению и юзабильности - их почему-то нет, только написал, что профильный прогон по 300 форумам и пара десятков ссылок в обсуждениях навредили сайту (что я считаю глупостью, XT - 7 Тиц 30, ПФ нормальный).
- тоже совершенно не понятно, что имеется ввиду.
Если ты про то, какие ссылки покупать, то тут точно не узнаешь правильная ли рекомендация) Кто то рекомендует по chectrust доноров выбирать, на серче сеошники двигают проекты с помощью RDS бара или плагина Винка, сам я считаю, что эти стратегии не точные и продвигаюсь по своему. А вот этот траст XT-7 он показывает не ссылочное, а видимость страницы, как на сайте, так и в яндексе, то есть под норм нч заточил запрос, получаешь 1000 посетителей на страницу и имеешь 8 XT
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
@fannik, спорных? Рекомендации основываются на СДЛ ресурсах, сайтах, которые уже долгое время сидят и занимают топы, уж извините, что если это спорные рекомендации по вашему, то я не знаю как вы продвигаетесь. Я дал свою оценку и советы по сайту, у человека нет определенности в плане, что продвигается статьи (новости) или же категории. В этом есть разница, но вы ее отказываетесь видеть, самая примитивная разница в том, что приоритеты новости (статьи) и самой категории разные (как в карте сайте, так и в код). Другой момент, они разные и для ПС в ведении структуры и сниппетов. И разница в продвижении, если двигаются статьи, то с них стараются не сливать лишний вес, а наоборот им давать. А здесь 169 ссылок на каждой странице, даже не смотря, что они как бы закрыты. Кроме этого большая часть в индексе гоше из этих 1к (позже еще раз упоминать эту цифру) больше ссылочного мусора, чем полезности для сайта. Так как взять коммерцию например, там либо главные страницы сидят или категории (опять же беру из опыта, последний сайт на аудите и продвижении - рекламное агентство Украины).

По чем там еще возникли спорные моменты, ссылочного прогона, я не считаю крутым, что у молодого ресурса, так называемый прогон по форумам которые заспамлены, кинотематика - популярная ниша, да у него есть малый трафик, сколько там 1.5-2к? сайту 4 месяца (домену по крайней мере) в гоше 1к почти ссылок. (поправил, так как на момент проверки показывало другое количество ссылок в яндексе, сейчас после апа, мусорные ссылки появились и в яндексе). Ссылочки сейчас любит только гоша, ему срать, что на тебя ссылается. Да можно клипать ГС и зарабатывать на сомнительном кино - в качестве и с целью - аля, заработать все и сейчас. Но это не дает стабильности, это дает постоянную работу над ресурсом и его развитием, переделыванием. Если вы преследуете только это и на этом основываете свои рекомендации и то, что сайт сейчас типа приносит бабки, значит он хороший, а рекомендации спорные, окей :)

Какие еще спорные моменты могут быть:
h теги - хм, а вы знаете зачем они нужны? Заголовки на странице (теги h1-h6) используются для показания важности текста. Наиболее важным тегом является h1. Каждая страница должна иметь только один заголовок первого уровня (H1), остальных заголовков может быть больше. Важно! Успешность продвижения очень сильно зависит от этих тегов.
На сайте они используются для слов (беру из отчета: описание, кадры из фильма, комментарии)

Жирность текста является переспамом за частую давая важность не той части текста (здесь типа выделение текста названия категория, год, страна, время, актеры, перевод и так далее - скажем доп поля), если уже так охота это выделить, то можно сделать с помощью цветовой гаммы, но никак с помощью тега B или strong.

Переспам блок под плеером - не знаю на каких топ сайтах (адекватных) это есть, многие знают, что это только вредит ресурсу, но на ГС которые типа копируют киного, да такой блок есть, но его либо закрывают от индекса, либо не выделяют вхождение ключа в нем, чтоб это не было на сниппетах или еще где-то.
Вид сайта в яндексе: http://joxi.ru/Vm64BjMtwNYZAZ (за основу взят скриншот именно с site - адреса скрыты). Хорошо тут можно скинуть еще на то, что новые алгоритмы поиска яндекса умеют вырывать нужную "выделяемую часть сайта" и выводить в сниппет (Пример: http://joxi.ru/GrqG78EsXBB82z о чем я говорю, сама статья и ее разметка: http://joxi.ru/RmzoGjau1xxK2O) не буду скрывать адрес нового проекта, мне не жалко, это для понимания просто добавлено.
p.s если сайт молодой, это не значит, что из него нужно сделать убогость и равняться сразу на топ, это не правильный подход, топы есть ресурсы, которые там сидят давно, и они могут себе позволить копипаст, переспамы и прочее, они уже заработали авторитет у пс, а ваш ресурс только начинает свое плавание в этом мире.

Соц сети - не остались спорными, тут никто не хочет поднимать эту тему. Поэтому пропускаю момент.

Категории и структуру продвижения, сказал выше.

Позиции и ссылочный профиль показал ссылками на ЯД, где показаны все позиции что знает гео локация по России + ссылочный профиль со всеми бэками которые известны, показывая их рост, положительности и так далее.

Вы говорите, хороший пф, а можете показать процент отказов с метрики например (на разделы или статьи премьеры?*)

Почему вы так не можете аргументировать, а просто это все фигня. Докажите это, пока вы этого не делаете, ваша критика получается неуместна для меня. Да может ваше мнение важно кому-то здесь и вы сможете тем, самым авторитетно повлиять на это, я не против. Но пока я вижу, что вы показываете себя "как опытного вебмастера".

А так, не знаю, по моему у меня есть базовые навыки и ведения сайтов. И поверьте, все работает. Но если подходить и смотреть только с одной стороны, аля меня устраивает мой ГС который приносит мне деньги сейчас только, то хорошо. У меня на данный момент 7 сайтов: 4 игровых в топах с посещалкой от 1к до 30к (андроид игры, дота, флэш игры), есть сми ресурс с посещалкой под 60к (который движется не через гугл новости или яндекс новости, а на бб). Я создал ни один движок, как кино, так и новостной, которые имели за счет оптимизации и настройки бб уже через месяц, даже на копипастном тексте. Поэтому если хотите оспорить или критиковать, приводите факты, а пока я вижу только, что вы не можете этого сделать, но хотите показать себя с какой-то стороны. Сорри если цепляю ваши чувства, но я хочу просто увидеть адекватность и критику, если она есть.
 
Последнее редактирование:

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Да норм аудит, все что я сидел месяцами впитывал с форумов, вам излагают в одном документе, да и и еще пальцем тыкают где и что поправить. После чего Вы действительно будете получать трафик, правда с учетом отсутствия лени !
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
Дополнил объяснения выше. Ушел буду позже, так что если нужна дискуссия можем продолжить, еще раз говорю, я адекватно реагирую на уместную критику.
 
Последнее редактирование:

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
@fannik, У меня на данный момент 7 сайтов: 4 игровых в топах с посещалкой от 1к до 30к (андроид игры, дота, флэш игры), есть сми ресурс с посещалкой под 60к (который движется не через гугл новости или яндекс новости, а на бб). Я создал ни один движок, как кино, так и новостной, которые имели за счет оптимизации и настройки бб уже через месяц, даже на копипастном тексте. Поэтому если хотите оспорить или критиковать, приводите факты, а пока я вижу только, что вы не можете этого сделать, но хотите показать себя с какой-то стороны. Сорри если цепляю ваши чувства, но я хочу просто увидеть адекватность и критику, если она есть.
Красивые слова, у меня сайты в топе, траф высокий, но это только слова. Я тоже так могу. У меня сайты в топе, траф миллионники. Но если пишешь такое то нужно чем то подтверждать или это пустые слова. Вы сами требуете фактов, но сами просто пустозвоните, уж извините за грубые слова.
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
@anime, извините, а что я вам должен доказать? Я не критику пока вас за что-то поэтому не подкрепляю агрументы, а смысл мне показать сайты и доказать, получить уважение от вас? Хм, а зачем оно мне? :) думаю ход мысли моей понятен, мне не нужно уважение от кого либо, поэтому я даже не оспаривал точку зрения, которую выдвинул против меня зеро и показав после первого мана, что это я такой плохой, я просто оставил всех и вся, так что если мне нужно будет, я буду показывать, а пока нет. Можете считать пустословом, ваше дело.
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
@anime, извините, а что я вам должен доказать? Я не критику пока вас за что-то поэтому не подкрепляю агрументы, а смысл мне показать сайты и доказать, получить уважение от вас? Хм, а зачем оно мне? :) думаю ход мысли моей понятен, мне не нужно уважение от кого либо, поэтому я даже не оспаривал точку зрения, которую выдвинул против меня зеро и показав после первого мана, что это я такой плохой, я просто оставил всех и вся, так что если мне нужно будет, я буду показывать, а пока нет. Можете считать пустословом, ваше дело.
Теперь все ясно. Тогда пожалуйста не надо просить факты от других если сами не предоставляете ничего. И ещё, если вы предоставляете платные услуги то вы должны предоставлять всю инфу, а не писать, Что я вам ничего не должен.
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
@anime, Всю инфу? простите, я предоставляю аудит, написал список услуги, а да бы вы понимали, что и как, предоставлен бесплатные аудиты. Хм, прикольное мышление, если я предоставляю аудит, я обязан показать вам свои сайты, извините, откуда такая логика? А тоже самое, что вы пишете программу (судя как вы подписаны кодер), вы обязаны мне показать свои сайты - но тут хотя бы частично логично. А в вашем случае нет, так что это детский сад =). (а так если прям заинтересовало что выше написал, изучите мой профиль на супре - lol_cp , там есть посты, примерно полгода год назад интересные со скриншотами с новостников где трафик под млн был + скрины доходов с адсенса и прочего) и конечно же найдете темы с моими самописными движками, скриншотами индексации и прочего. Но я еще раз говорю, что мои сайты к данной услуге никакого дела не имеют :)

Я бы понял, если продавал бы ман как заработать, и показывал бы примеры где и как заработано и так далее, но здесь, это неуместно. Хотя если у вас такое мышление, наверное мне тут не место :)
 
Последнее редактирование:

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
@anime, Всю инфу? простите, я предоставляю аудит, написал список услуги, а да бы вы понимали, что и как, предоставлен бесплатные аудиты. Хм, прикольное мышление, если я предоставляю аудит, я обязан показать вам свои сайты, извините, откуда такая логика? А тоже самое, что вы пишете программу (судя как вы подписаны кодер), вы обязаны мне показать свои сайты - но тут хотя бы частично логично. А в вашем случае нет, так что это детский сад =).
Ну во первых, я не предоставляю здесь никаких услуг. Если предоставлял бы, то обязательно показал вам и всем свои программы, вы могли бы их пощупать и решить, брать или нет. На счёт ваших сайтов. Честно мне все равно чьи сайты вы предоставите, свои или своих клиентов, но если берете за это деньги значит вы позиционируете себя как специалист, так покажите ваши достижения, я и любой другой посмотрит и решит стоит ли с вами связываться или нет. А говорить у меня большой опыт и сайты продвигаю может любой школьник.
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
если берете за это деньги значит вы позиционируете себя как специалист, так покажите ваши достижения, я и любой другой посмотрит и решит стоит ли с вами связываться или нет
Так, я предоставил выше (1 страница = 1 этап бесплатно за отзыв, чтоб вы ощупали и поняли!), вторая страница (мое дополнение и объяснения по отчету сайта, почему именно это написано, а не что-то иное.)

А так, нет, у меня нет больше времени тратить на ерунду, лучше полезным чем-то заняться, чем так. Я вам все сказал, если здесь заинтересованных в услуге и уверенных во мне, как специалисте нет, то еще раз повторюсь, мне тут точно не место =)
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Так, я предоставил выше (1 страница = 1 этап бесплатно за отзыв, чтоб вы ощупали и поняли!), вторая страница (мое дополнение и объяснения по отчету сайта, почему именно это написано, а не что-то иное.)

А так, нет, у меня нет больше времени тратить на ерунду, лучше полезным чем-то заняться, чем так. Я вам все сказал, если здесь заинтересованных в услуге и уверенных во мне, как специалисте нет, то еще раз повторюсь, мне тут точно не место =)
Как в специалисте, конечно же уверенных нет. С чего бы сложилось впечатление, что вы хороший специалист, от ваших слов, что вы хороший специалист, ну не знаю, болтать каждый горазд. Приятно было с вами вести диалог.
 

Copypaster

Рерайтер
Копирайтер
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
3
Любой человек у которого 10к дейли и выше - !может написать такой аудит!.

Имхо. Своих денег не стоит.
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Большой и грамотный аудит не может априори стоить 2к рублей. ТС сделал аудит соответствующий этой цене. А если вы ожидали, что вам напишут как продвигаться, что, где и на что покупать, как и т.д. то нужно быть глупцом. Претензии к ТС не обоснованные.
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
Премьеры - стараться не выкладывать премьеры, так как они тупо убивают пф и понижают сайт из-за отказов.
Вы говорите, хороший пф, а можете показать процент отказов с метрики например (на разделы или статьи премьеры?*)

почему если пф идут не на весь сайт и ранжируется он этот запрос прмьеры также как и все и пф у всех не хуже чем у вас почему не стоит тогда если у конкретной премьеры ваши пф не хуже чем у ваших конкурентов ?
если смотреть пф премьеры конкурента он не будет хуже чем у вас по этой же премьере. это как пример.

больше заспамлены, и от такого прогона больше вреда может быть, чем толку, может поэтому яндекс уже не любит ресурс? тогда просто можно чекать выдачу и новые сайты проганять по одной базе убивая все сайты новые. судя по вашей логике... это не так как вы написали.
 
Последнее редактирование:

Snoop

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
8
По супру знаю тс, там он lol_cp
Знаю как ответственного, грамотного вебмастера. Человеку можно доверять. А вот касательно самого аудита, здесь тоже для себя нового не нашел ничего. Почти вся эта инфа есть в интернете, тут она сконцентрирована в одном месте. Дорого - по моему.
 

sneiks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
86
Реакции
17
Баллы
8
Жирность текста является переспамом за частую давая важность не той части текста (здесь типа выделение текста названия категория, год, страна, время, актеры, перевод и так далее - скажем доп поля), если уже так охота это выделить, то можно сделать с помощью цветовой гаммы, но никак с помощью тега B или strong.
Скажите а стронг на сегодняшний день ещё рабочий?? Просто начал замечать что многие поменяли на B тег. :dntknw:
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Скажите а стронг на сегодняшний день ещё рабочий?? Просто начал замечать что многие поменяли на B тег. :dntknw:
где заметил ? ) на какой тематике и сайтах
если статейники то там всякие королевы палексы и еще куча разных нововведений вот и меняют, ключи типа в тексте ненужны и все остальное
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
Скажите а стронг на сегодняшний день ещё рабочий?? Просто начал замечать что многие поменяли на B тег. :dntknw:
Выделения работают эффективно только в коммерции сейчас, в остальных сомнительно, но могут работать.

Остальным спасибо за отзывы.

Так, как я редко появляюсь тут, и часто забываю, что создаю много где темы. Поэтому кому интересны аудиты и комплексные продвижения актуальная информация по ним тут: Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Однако - пользователи данного форума, могут заказывать по ценнику, который тут. Как мини плюшка вам. Главное указывать, откуда и что вы (так как сами аудиты и вложения разные)

Часто в скайпе: Kinogrant
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу