SEO Эксперименты со ссылками после последнего Пингвина

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Недавно вышло интересное видео о ссылках, где говорится, что если отбирать доноров даже с самыми лучшими параметрами по разным сервисам, то получится всего 2-3 процента рабочих ссылок, другие просто считаются бесполезными. Вот само видео, кому интересно посмотрите, потом скажите что думаете
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
Спасибо за видео. Я не смог уловить одно - что подразумевает под "не рабочая ссылка"? Т.е. ссылка по которой не переходят? Или ссылка, которая есть в Бэках, но гуглу на неё пох?
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
P.S. вышло видео по ссылкам, думаю скоро допишется злополучный мануал :D
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Спасибо за видео. Я не смог уловить одно - что подразумевает под "не рабочая ссылка"? Т.е. ссылка по которой не переходят? Или ссылка, которая есть в Бэках, но гуглу на неё пох?
Там вроде он имел ввиду, анкор не дает позиций, то есть вес передается по ссылки, а позиция по анкору не улучшается. Другими словами продвигаешь фильм Логан, у тебя в статье должно упоминаться слово Логан и в заголовке статьи, чтобы статья была релевантной и тогда в анкоре должно присутствовать это же слово Логан
 
Последнее редактирование:

Zagad

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
36
Реакции
43
Баллы
18
Там вроде он имел ввиду, анкор не дает позиций, то есть вес передается по ссылки, а позиция по анкору не улучшается. Другими словами продвигаешь фильм Логан, у тебя в статье должно упоминаться слово Логан и в заголовке статьи, чтобы статья была релевантной и тогда в анкоре должно присутствовать это же слово Логан
Ну так так и должно быть, вроде ничего нового не открыл. А ты как хотел, в тексте по сборке холодильников продвигать свой кино сайт?
 

BlackCat

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Тут у них весьма интересный момент про то, что параметры сеошных сервисов не дают гарантий что будет ссылка работать.
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Ну так так и должно быть, вроде ничего нового не открыл. А ты как хотел, в тексте по сборке холодильников продвигать свой кино сайт?
Я в таких текстах не продвигаю, у меня статьи пишутся по теме, а вообще там говорится не просто про тематичность, а именно про релевантность страницы
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Тут у них весьма интересный момент про то, что параметры сеошных сервисов не дают гарантий что будет ссылка работать.
да, и то что плохой донор по этим же сервисам может дать рабочую ссылку, обращает внимание на контент
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
Самую правильную вещь я услышал в докладе от сотрудников SeoPult (видео лень искать) - главное, чтобы по ссылке переходили :)
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
бля, рассинхрон! Но на холяву, спс... послушаем)))
 
Последнее редактирование:

Сергей

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
219
Реакции
27
Баллы
28
Ребят я вам за пивасик лекцию целую про ссылки раскажу там и на ман в6,7 и даже 8 хватит!!!
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Что за бредятину я только что посмотрел...
 

DEOVER

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
30
Баллы
18
Качество видео оставляет желать лучшего ... Ужас.
 
Сверху Снизу