Новости Руки российской власти уверенно потянулись … к мессенджерам

Dr.Efimov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
69
Реакции
29
Баллы
18
Власти России в своем порыве не отстать от украинских коллег тоже решили напомнить, кто главный в Сети. На этот раз в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий регулирование работы сервисов обмена электронными сообщениями.

Мессенджеров, если говорить простым языком… Законопроект, инициаторами которого выступили депутаты Олег Николаев, Александр Ющенко и Марина Мукабенова, существенно ограничит права пользователей мессенджеров, в первую очередь, в плане их конфиденциальности.

Нормативный акт, если будет принят Госдумой, обяжет владельцев такого рода сервисов в обязательном порядке устанавливать подлинную личность человека, используя номер его мобильного телефона и данные договора с оператором сотовой связи. Таким образом, война анонимности, о которой мы упоминали совсем недавно, вступает в свою очередную горячую фазу.



Кроме того, принятие законопроекта позволит государству навязывать мессенджерам свои собственные рассылки пользователям, а также блокировать эти сервисы по решению профильного органа (надо полагать, Роскомнадзора).

У авторов нормативного акта есть твердая уверенность, что его положения вступят в силу уже с 1 января будущего года. Но еще до этого момента владельцы мессенджеров должны будут выполнить все требования закона. Конечно, если они хотят, чтобы с приходом 2018 года их службы обмена электронными сообщениями полноценно работали на территории РФ.

К слову, если мессенджер нарушит предписания законопроекта, то ему, помимо блокировки, грозит еще и штраф. Размер последнего может достигать 1 млн рублей!

Источник: pr-cy
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
вообще акуели скоро придумают народ чтото типо клауда который положит на ркн и на все ) и будем жить счастливо ) и будет обходить блокировку и т.д
 

sergo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
178
Реакции
39
Баллы
28
мб аналоги доменов мб еще что то но придумает народ ибо уже оборзели мальца они
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Правительство обоих государств охуело если уже на то пошло. Я срать хотел в аське паспорт подтверждать, бред. Готовимся к появлению "черных" месенджеров.
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Пусть хуй сасут причмокивая. Уже в край охуевать начинают. Я так думаю, что вот это https://5112017.org/ реально свершится. Народ реально уже заёбывает эта власть со своими придумываниями. Пидары, в сми о платоне ни слова, как дальнобои бастуют, на них хуй положили, зато каждый день блять о Украине и Сирии. А что у нас хуйня происходит, да похуй.
 

Dr.Efimov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
69
Реакции
29
Баллы
18
Пусть хуй сасут причмокивая. Уже в край охуевать начинают. Я так думаю, что вот это https://5112017.org/ реально свершится. Народ реально уже заёбывает эта власть со своими придумываниями. Пидары, в сми о платоне ни слова, как дальнобои бастуют, на них хуй положили, зато каждый день блять о Украине и Сирии. А что у нас хуйня происходит, да похуй.
завтра кто-то будет рассказывать как за экстримизм, его приняли фсбшники)) они обычно эту дичь всем шьют)
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Странно, что нет такой бурной реакции как по поводу украинского запрета соц сетей. ))))
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Странно, что нет такой бурной реакции как по поводу украинского запрета соц сетей. ))))
Они просто в сеть не могут войти) Кроме VK, одноклассниках ничего не знают :D
 
Последнее редактирование:

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Мне кажется менеджерам будет проще положить хуй на наши страны, чем игратся с ними и ещё что-то постоянно быть должными
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Странно, что нет такой бурной реакции как по поводу украинского запрета соц сетей. ))))
А о чем тут бурчать, пускай сразу Путин и ПарашаПорошенко хуйнут по спутникам и вырубят интернет к чертям. Чё они время своё драгоценное тратят, лучше вон пусть виллы строят и суперкары коллекционируют.
 

OoDimoNoO

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Пишут же петиции, подписи собирают. Может отменят этот законопроект. А то спамеры и различного рода мошенники работать нормально не смогут )))
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Можно ещё мобильную связь запретить, ведь её тоже можно прослушать и агитировать людей.
 

Dr.Efimov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
69
Реакции
29
Баллы
18
А че ограничиваться мобилами? можно выход на улицу ограничить только по определенному времени, и нестроению властей, на улице ведь тоже можно агитировать, листовки, кубы и прочее..
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Коменданский час и никакого общения, за политический анекдот - тюрьма
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Пишут же петиции, подписи собирают. Может отменят этот законопроект. А то спамеры и различного рода мошенники работать нормально не смогут )))
Эти петиции всё хуйня, их ни кто в серьёз не принимает. Я не помню ещё хоть одну петицию рассмотренную положительно.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Эти петиции всё хуйня, их ни кто в серьёз не принимает. Я не помню ещё хоть одну петицию рассмотренную положительно.
Не ну если все задроты ВК соберутся, там армии не хватит на всех... Мое окружение только и трубит что ломка без ВК(кости ломит, мозг пухнет, уши горят). Наркоманы контактовские одним словом.
 

OoDimoNoO

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю что все решится левыми симками. Так же как и зеки их килограммами покупают.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Я думаю что все решится левыми симками. Так же как и зеки их килограммами покупают.
В москве очень успешно за их продажу сажают. На садоводе только недели 2 назад облава была на них. Срок сделают по 5 лет за продажу таких симок и за пару дней продажников не станет.
 

OoDimoNoO

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Не в одной же Москве их продают. Что нибудь придумают. А вообще, по большому счету для чего это все надо? Могу предположить, что из за групп или сообществ связанных с суицидом подростков. Хотя могу и ошибаться, х.з. какая моча в голове у этих депутатов.
 
Сверху Снизу