Пользует кто модуль онлайн юзеров?

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
Доброго времени, господа!

Кто-нибудь пользуется модулями онлайн статистики пользователей на сайте? Если да то каким?
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
Привет, хорошо, объясни мне и себе за одно, зачем он вообще нужен? (если не тупо нагружать сайт и БД лишними запросами)
 

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
@kinogrant, ну вот я сам и хочу понять нужен он или нет, пользуется ими кто или нет. То что БД нагружает не знал, уже минус считай.
 

kinogrant

Вебмастер
Приватовец
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
23
Баллы
3
@empare, минусы:
* отправляет до 1-3 запросов к БД, смотря какая версия.
* не дает никакой пользы, так как ничего полезного в нем нет, ну есть люди онлайн, круто, зачем их список?
* если сайт не информационный или не форум, списки активов никому не интересы будут, кроме ваших конкурентов
* как раньше конкуренты (а именно я пользовался этим) у старой версии был шаблон, который показывал как бы где человек сидит и смотрит какую новость (или робот), тем самым я часто выбирал нужные новости и их актуальность на таких ресурсах под себя
* часто взламывают, так как поддержка модуля прекращена, а многие баги не закрыты.
** мне продолжить отговаривать? =)
 

empare

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
12
Баллы
8
Минусов предостаточно) Спасибо, передумал :stop:
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Минусов предостаточно) Спасибо, передумал :stop:
минусов более чем дохрена:biggrinn: единственный мб + разве что следить за ботами яши, гугла и тд. Хотя это нах не нужно и есть куда поярче модули для этого всего
 
Сверху Снизу