Хак Перейти на страницу (рабочий).

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Было время нужен был этот хак, очень долго искал и пробовал разные варианты. Рабочую версию трудно было найти, так как если работал хак на главной - то не работал в категории или страницах пагинации (тегов и так далее). Но спустя время все же нагуглил, уже честно говоря не помню где нашел и кто автор данной работы, так что сорь если добавил без указания авторства, разрешений и т.д. Все и так бралось с паблика.

Облегчает навигацию по страницам. Вводим номер нужной страницы и переходим на нее.
Проверен на версии DLE 11+ / 12.0


В шаблоне navigation.tpl добавляем:
Код:
[not-group=5]<br/>
<div style="float:left;">
    <form>
    <script type="text/javascript">
        function topage() {
            var loca = window.location+'';
            var locas = loca.split("page");
                loca = locas[0];
                locas = loca.split("index.php");
            window.location.href = locas[0] + 'page/' + document.getElementById('num_page').value + '/';
        }
    </script>
        <span>На страницу: <input id="num_page" style="background:none; height:15px; width:50px; border:0;"/></span> <a href="#" onclick="topage(); return false;">Перейти</a>
    </form>
    </div>
    [/not-group]
Теги [not-group=5][/not-group] можно удалить, если нужно чтобы он был доступен и гостям.
 
Последнее редактирование:

Bomz

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
121
Реакции
31
Баллы
28
А вчем его смысл?
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Скриншот бы хоть, а то непонятно что это?
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@Bomz, добавил картинку для наглядности. Отредактировал описание.
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Вот теперь понятно!
 

Ис лам

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
3
Было время нужен был этот хак, очень долго искал и пробовал разные варианты. Рабочую версию трудно было найти, так как если работал хак на главной - то не работал в категории или страницах пагинации (тегов и так далее). Но спустя время все же нагуглил, уже честно говоря не помню где нашел и кто автор данной работы, так что сорь если добавил без указания авторства, разрешений и т.д. Все и так бралось с паблика.

Облегчает навигацию по страницам. Вводим номер нужной страницы и переходим на нее.
Проверен на версии DLE 11+ / 12.0


В шаблоне navigation.tpl добавляем:
Код:
    [not-group=5]<br/>
    <div style="float:left;">
        <form>
            <script type="text/javascript">function topage() {var loca = window.location+'';var locas = loca.split("page");loca = locas[0];locas = loca.split("index.php");window.location.href = locas[0] + 'page/' + document.getElementById('num_page').value + '/';}</script>
            <span>На страницу: <input id="num_page" style="background:none; height:15px; width:50px; border:0;"/></span>
            <a href="#" onclick="topage(); return false;">Перейти</a></form>
    </div>
    [/not-group]
Теги [not-group=5][/not-group] можно удалить, если нужно чтобы он был доступен и гостям.
К сожалению не работает, при нажатий Перейти открывается главная страница т е http://******.ru/index.php?do=lastnews#
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
У меня работает на DLE 12.0 на данный момент. Как писал выше проверялся на DLE 11+ (всех) / 12.0, "нажимать нужно" именно на кнопку "перейти" мышкой, тогда проблем не буде, по "энтеру" не будет работать. Кстати внешний вид будет зависеть от стилей вашего шаблона.
 

Ис лам

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
3
У меня работает на DLE 12.0 на данный момент. Как писал выше проверялся на DLE 11+ (всех) / 12.0, "нажимать нужно" именно на кнопку "перейти" мышкой, тогда проблем не буде, по "энтеру" не будет работать. Кстати внешний вид будет зависеть от стилей вашего шаблона.
Именно мышкой я тоже нажимаю, но все равно не работает
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@Ис лам, не знаю даже, может какой-то конфликт скриптов. Только что перепроверил на другом сайте, на котором не установлен этот хак, скопировал код с форума (чтобы быть уверенным в том что здесь) и все отлично работает. Поставил в самый низ, в шаблоне /navigation.tpl (после дивов навигации) даже без стилей все ок. Это javascript, мне кажется версия DLE особой роли не играет, почему у тебя не работает не могу сказать.
p.s. обновил код в первом посте, попробуй в не выровненном варианте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу