Падение трафика из Google

st4life

VIP
VIP
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
60
Реакции
5
Баллы
8
Всем привет!
Столкнулся с проблемой резкого падения трафика из Google.Тематика сайта - музыка.
Практически все ключи которые были на первом месте вылетели из поиска, в течении 1 часа.

У кого есть больше опыта в аналитике сайтов, можете подсказать на что обращать внимание при таком падении? Почему это произошло? Как это исправить и как этого избежать в дальнейшем.

Слышал о новом обновлении Google, предполагаю что это могло произойти из-за того что качество контента слишком низкое (наполняемость страницы), но тогда не понятна логика, почему аналогичные сайты с такой наполняемостью не улетели у меня?
 

Вложения

  • 64,1 KB Просмотры: 40
  • 95,2 KB Просмотры: 39

aleks1987

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
8
Привет) просто тебя зацепило, аналогичная ситуация у меня была в начале месяца, два сайта муз тематики упали на 70% из гугла (с яши трафа вообще нет), теперь траф держится, но его в 5 раз меньше чем было. Решения нет, заказывал аудит за 6к у сеошника с серча (много отзывов), но толку не дало, указал ошибки, но вероятность что с ними связано предельно мала. Просто гугл тебя опустил в выдаче на более низкие позиции, причина = он считает что так правильнее. Вернется ли? Сам надеюсь, хотя сомневаюсь. Из нюансов по своим сайтам - стояли только пуши оффергейт. Сначала связывал с ними, но на др. сайтах где посещ. не большая 2-3к, траф никак не поколебался. Зацепило только сайты с трафом.
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Привет) просто тебя зацепило, аналогичная ситуация у меня была в начале месяца, два сайта муз тематики упали на 70% из гугла (с яши трафа вообще нет), теперь траф держится, но его в 5 раз меньше чем было. Решения нет, заказывал аудит за 6к у сеошника с серча (много отзывов), но толку не дало, указал ошибки, но вероятность что с ними связано предельно мала. Просто гугл тебя опустил в выдаче на более низкие позиции, причина = он считает что так правильнее. Вернется ли? Сам надеюсь, хотя сомневаюсь. Из нюансов по своим сайтам - стояли только пуши оффергейт. Сначала связывал с ними, но на др. сайтах где посещ. не большая 2-3к, траф никак не поколебался. Зацепило только сайты с трафом.
Переделай Seo , добавь в тайтлы хвосты другие или длиннее, авось прокатит, в кино катит.
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Это называется фильтр. Даже переклейка не поможет.
Вот только за что, вопрос. У самого пару сайтов порезало анологично.
 

aleks1987

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
8
st4life, ну как я вижу по твоим графикам трафа у тебя было не много, может просто какой то запрос был который трафа давал много? и именно по нему г
Это называется фильтр. Даже переклейка не поможет.
Вот только за что, вопрос. У самого пару сайтов порезало анологично.
в моем случае на фильтр не похоже, так как из 50к трафа осталось порядка 10к, под фильтром бы до 1000 упала, а то и меньше
 

st4life

VIP
VIP
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
60
Реакции
5
Баллы
8
Возможно ли это из-за переспама ссылками в моём случае?
 

enjekt

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
8
Точно такая ситуация, тематика кино. Правда пришло уведомление от DMCA, от эстонской канторы на фильм Анна, на главную страницу. Это было 4 июля, считай через 2 недели уже - жбан. Что делать - хз!
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Точно такая ситуация, тематика кино. Правда пришло уведомление от DMCA, от эстонской канторы на фильм Анна, на главную страницу. Это было 4 июля, считай через 2 недели уже - жбан. Что делать - хз!
вы приехали, клей вам только поможет
 

enjekt

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
8
@Dbiwu, Понял - буду клеить.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
похер что главную по дмса вынесут, если конечно не весь траф на нее был ) у меня ни у одного сайта в гугле главной нет, теперь и в яше нет, кинопоиск постарался
 

enjekt

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
8
@aeneas, но когда остается 10 процентов трафика, далеко не уедешь(
 
Сверху Снизу