Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Ну у меня было приложение. И раньше такое получала, тоже приложение было. Скорей всего просто плохо отправилось или ты пропустил. Плюс, они дают ссылку в письме, где можно ввести свой домен и там увидеть номер и дату документа по которому все случилось. Так же подпись внизу письма ФНС, а это уже азарт. Они больше ни за что блоки не раздают (на сколько я знаю). Ну и по ходу дела делают они это сейчас задним числом. Целая волна прошла. Меня тоже в реестре не было. Но вдруг после письма оказывается есть, при чем еще с февраля месяца. Через пару дней прилетел блок. Так что думаю это просто выполнение плана и мы попали под эту волну. Такое уже было. И такое еще будет и не раз.
Может ты говоришь про какое-то другое письмо? Я про то что получил ТС, 1в1, у него тоже без приложений, тоже без подписи ФНС.
Ссылка на реестр есть, это да, и сайт мой там есть под ФНС с февраля месяца, но написано что доступ не ограничивается... Так что я вообще хз что это, но отписал им везде где только можно) Будем ждать и наблюдать)
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Может ты говоришь про какое-то другое письмо? Я про то что получил ТС, 1в1, у него тоже без приложений, тоже без подписи ФНС.

Ссылка на реестр есть, это да, и сайт мой там есть под ФНС с февраля месяца, но написано что доступ не ограничивается... Так что я вообще хз что это, но отписал им везде где только можно) Будем ждать и наблюдать)
Письмо такое же. В нем приложение. После письма проверила реестр. Было написано доступ не ограничен. Через два дня блок и в том же реестре уже ограничение.
Под письмом 100% есть подпись, что это ФНС. Перед английским текстом. Приложение скорей всего либо не дошло, либо ты и ТС пропустили. Но тут я спорить не буду. А подпись есть однозначно. У них письма под штамповку
 

AntonTex

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
8
Видимо много сайтов полегло, трафик перекинулся. На блокнутый сайт неплохо идёт, на процентов 30% трафик просел только.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Письмо такое же.
Под письмом 100% есть подпись
А подпись есть однозначно. У них письма под штамповку
Наверное всё таки они просто похожие. За своё письмо я точно могу сказать 100% что подписи ФНС нет) Да и ТС говорит 5 дней уже тишина, странно..

аправляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»:

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.


It is notice of making an entry into the "Unified register of domain names, Internet web-site page links and network addresses enabling to identify the Internet web-sites containing the information prohibited for public distribution in the Russian Federation” the Internet web-site page (s) link (s):

In case the hosting provider and (or) the Internet web-site owner fail to take these measures, the network address enabling to identify Internet web-sites containing the information prohibited for distribution in the Russian Federation will be decided to be entered into the Register and access will be limited.

The information about entering the domain names, Internet web-site page links and network addresses into the Register shall be available on a 24-hour basis at the following Internet address: UNIFIED REGISTER of the domain names, website references and network addresses that allow identifying websites containing information circulation of which is forbidden in the Russian Federation .

Federal Service for Supervision in the Sphere of Telecom, Information Technologies and Mass Communications (ROSKOMNADZOR).
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
может кто то так тролит?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Наверное всё таки они просто похожие. За своё письмо я точно могу сказать 100% что подписи ФНС нет) Да и ТС говорит 5 дней уже тишина, странно..
Это что ?

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Это что ?

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
Это роскомнадзор вроде.
ФНС - Федеральная Налоговая Служба

Ну если ты это имела ввиду, тогда понятно. Мне тоже сайт ФНС блокировал, но там было все ясно-понятно, и приложение было, да и писем было 2 или даже 3, в общем там всё предельно понятно было, в отличии от этого случая.
Ну и как бы не блокируют сайт ведь, у меня уже 3 дня, у ТС 5 дней. В тот раз в течении суток заблокировали. Так что хз, тут всё не так однозначно) Но у меня нет особых предположений что это и зачем) Может просто в какой-то реестр внесли, я хз, типо "подозреваемые", в очередь на блок)
 
Последнее редактирование:

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Кстати заметил что это только на дроп домены, так как возможно уже нарушал правила предыдущие владелец. На новые домены пришло предупреждение, но не в блоке.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@Cyxapuk, у меня был новый домен
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Ссуску на реестр можно?
 

AntonTex

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
8
Не понимаю что происходит. Траф с яндекса 0, с гугла 100% тарфика при ограничении доступа к сайту. Домен в блоке, ip в блоке - траф есть.
Что-то мне подсказывает, что это не надолго. Прикол в том, что сегодня рост трафика - правда, практически, весь из Украины.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@Bernard, А, ну да, тут я поторопилась. Короче, письмо один в один у меня. И там есть приложение. И вот еще в тему именно к нашему случаю, у кого от февраля ФНС внесла в реестр запрещенных 30 сайтов
Блок пришел)
Но приложения реально не было) В тот раз помню мне сам ФНС писал о блоке + РКН уведомил по факту тоже. В этот раз как то странно... Даже время дали на подготовку нового домена.. странно, очень прям.
 

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Блок пришел)
Но приложения реально не было) В тот раз помню мне сам ФНС писал о блоке + РКН уведомил по факту тоже. В этот раз как то странно... Даже время дали на подготовку нового домена.. странно, очень прям.
Неделю назад переехал, трафик восстановился, бан прилетел час назад.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Сверху Снизу