Когда у вас начал идти первый трафик из ПС ?

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
меняй домен без склейки по 301 редиректу
это как?

если хочешь без склейки перенести то нужно просто на другой домен перекинуть сайт, а старый удалить (в том числе статьи с оригинальных текстов)
про статьи не понял - их тоже удалить что ли?
 
Последнее редактирование:

VAULT

Новичок
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
18
ты в переобход кидаешь ? html карта есть ? (эта Модуль Карты сайта YaSiteMap v2.4 для DLE 10.x - работает и на 11х, на 12 не пробовал)
если карта есть - ее надо в переобход кидать, если нету ставь и все равно ее кидай )))
если хочешь без склейки перенести то нужно просто на другой домен перекинуть сайт, а старый удалить (в том числе статьи с оригинальных текстов), а на новом сайте я выше написал че делать - ставишь карту хтмл и все ее страницы кидаешь в переобход, и в гугле в посмотреть гуглботом с индексацией всех ссылок на ней
никаких кнопок яндекс переезда и др. не жать ) а то все дерьмо с плохого домена перейдет на новый

такая вот беда )) я три раза переклеивал с 301 редиректом )) несколько месяцев убил и ждал, ждал типа когда с доменом повезет ) только когда без 301 перенес - рост пошол, кстати зашло в индекс сразу 5к страниц и пс норм отнеслись, удивился даже )
Все есть в том то и дело, я подобных сайтов запустил 3 шт. по 100% одинаковой настройке, на одном 20к в день, на другом растет, а вот один вообще ноль страницы в индексе но толку ноль, в гугл страницы добавились как раз только через посмотреть гуглботом иначе вообще не хотели, робот прошел но в выдаче ноль, самое интересное, что в индекс на ура залетели домены в зоне ME а вот с CLUB как раз проблема
 

Rumiinn

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
28
Уважаемые пираты, а если через 3 недели 10 уников это беда? Или не совсем беда? Не понял тему по поводу в переобход кидать? Разьясните пожалуйста.
 

Rumiinn

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
28
Кот, помогай давай своим богатым опытом!!!
 
Последнее редактирование:

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
а вот с CLUB как раз проблема
как не странно такая же хрень случилась ))
Кот, помогай давай своим богатым опытом!
есть фраза - бог в помощь ))) скажи админу форума чтоб выдал мне медальку - бог, тогда ладно, а так... ))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
смотри, вот есть два варианта когда и как надо сайты переносить:
1. у сайта/домена есть возраст, траст, трафик - надо переносить с 301
2. у сайта нет никуя ничего или трафик совсем на дно скатился по каким то причинам и ниче не исправть - надо переносить без 301
про статьи не понял - их тоже удалить что ли?
на старом домене да, иначе на новом у тебя же будет копипаст )
это если переносишь без 301
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Уважаемые пираты, а если через 3 недели 10 уников это беда? Или не совсем беда? Не понял тему по поводу в переобход кидать? Разьясните пожалуйста.
не совсем такая прям уж беда, у меня на первом сайте в первый мес было 60 уников среднемесячное ))
беда то разная бывает - кривые руки, руки растут из жопы, ты ленивый, ты глупый, не повезло с доменом
вот выбирай у себя причину )) ну или придумай свою )
 

Гамлет

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
290
Реакции
20
Баллы
18
[quoteas, post: 27548, member: 148"]не совсем такая прям уж беда, у меня на первом сайте в первый мес было 60 уников среднемесячное ))
беда то разная бывает - кривые руки, руки растут из жопы, ты ленивый, ты глупый, не повезло с доменом
вот выбирай у себя причину )) ну или придумай свою )[/quote]
А за 2 недели 100 уников это норма ?
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Траф трафу рознь. Вот пишете что через 2 недели траф уже должен идти. А с чего ему идти? И главное какой траф?
Уточняйте. Одно дело там 5-10 уников в сутки, через неделю-другую после индексации. Или у вас на ваших сайтах уже сотнями и тысячами через такое время уже прет?

А если еще сайт молодой, т.е. материала не много, не склейка с 5к-10к статьями.
У меня опыт не очень большой, 3 сайт. Первый 10 дней имел порядка 50 уников, потом за 3 дня стрельнул до 8к. Через дней 10 рухнул до 700)
Второй на 3-4 день имел 500, дальше только в рост, волнами, но в рост. Третий на 2-3й день имел окало 100, потом упал до 5(!), но мне было как-то пофигу, ничего не предпринимал. Потом он начал оживать, волнами, медленно, месяца 2 был на дне в 50-100 уников. В итоге тоже стрельнул как надо.
 

Rumiinn

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
28
не совсем такая прям уж беда, у меня на первом сайте в первый мес было 60 уников среднемесячное ))
беда то разная бывает - кривые руки, руки растут из жопы, ты ленивый, ты глупый, не повезло с доменом
вот выбирай у себя причину )) ну или придумай свою )
Не одной из твоих причин не подходит и в голова не придумала ничего!
А тот сайт на котором было 60 ун стрельнул в итоге или ты на него забил?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

2bro

Приватовец
Приватовец
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
Чистая практика. ~50 сайтов сделано одинаковых из них 2 рванули не хило так, дают 100к рублей, остальные мертвые. А все они клонировались и текста один человек писал на все. Штук 10 под фильтр улетели - малополезный контент, штук 5 временами дают чуток трафа. Повторюсь структура вся клоны - один в один. Хз какая логика ) но вот так вот, если не прет то нех зя лямку его в гору тянуть, домен смени, другой запусти. Должен переть почти сразу по идее. Я перестал считать яндекс какой-то супер умной системой, машина тупая) и читать перестал разных говнотеоретиков, как должно быть по правильному. Вон сайт купили там 4 раза h1 в статьях и траф 3к держит уже много лет (в этой нише это хороший траф)
 
Последнее редактирование:

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
[quoteas, post: 27548, member: 148"]не совсем такая прям уж беда, у меня на первом сайте в первый мес было 60 уников среднемесячное ))
беда то разная бывает - кривые руки, руки растут из жопы, ты ленивый, ты глупый, не повезло с доменом
вот выбирай у себя причину )) ну или придумай свою )
А за 2 недели 100 уников это норма ?[/quote]
у меня на первом сайте было 100 уников через 2 недели вроде, но уже через 4 месяца 10к, стабильные, не что то там выстрелило, выстреливать не умею) Зато продвигать запросы под постоянный траф умею. Хз норма 100 трафа или нет, посмотри что дальше будет. Кстати щас создал второй сайт - 5 посетителей на 3 день после индексации, не много для начала, но уверен через месяца 2-3 будет 10к уже на нем)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
сотрите свои говносайты и прекратите мучать жопу )
 

Rumiinn

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
28
Сверху Снизу