Книги, которые каждый должен прочесть

Tony Montana

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В плане мотивации советую почитать "Я — Златан" от Д. Лагеркранца. Футбол не программирование, но это ли главное?
Из книг по финансовой грамотности ничего лучше чем "Самый богатый человек в Вавилоне" не зашло.
Из вебмастерских — "Жизнь в стиле антикорпоратив" от А. Мухачева. Там биография, но человек очень приятно пишет. Добавлю сюда же "Налог на глупость" от Д. Котовского, "Исповедь задрота" от Димы Шахова.
Для общего развития пойдет "Черный лебедь" от Талеба. Но кроме этой книги другие можно не читать, там одна и та же мысль повторяется.
Еще добавим книгу для любителей трэша, экшена и чернухи: читайте "Кошмары аиста Марабу" от И. Уэлша, не пожалеете.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
В плане мотивации советую почитать "Я — Златан" от Д. Лагеркранца. Футбол не программирование, но это ли главное?
Из книг по финансовой грамотности ничего лучше чем "Самый богатый человек в Вавилоне" не зашло.
Из вебмастерских — "Жизнь в стиле антикорпоратив" от А. Мухачева. Там биография, но человек очень приятно пишет. Добавлю сюда же "Налог на глупость" от Д. Котовского, "Исповедь задрота" от Димы Шахова.
Для общего развития пойдет "Черный лебедь" от Талеба. Но кроме этой книги другие можно не читать, там одна и та же мысль повторяется.
Еще добавим книгу для любителей трэша, экшена и чернухи: читайте "Кошмары аиста Марабу" от И. Уэлша, не пожалеете.
помоему самая клевая книга это про задротов ) ибо щас надо быть задротом чтобы ваще читать что то )) кому это надо то, я вот читаю фантастику - в сартире и в ванной, нах мне там умняки )
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
вот эту читал, очень понравилась) Советую!) Роберт Кийосаки "Богатый бедный папа"
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
помоему самая клевая книга это про задротов ) ибо щас надо быть задротом чтобы ваще читать что то )) кому это надо то, я вот читаю фантастику - в сартире и в ванной, нах мне там умняки )
Книги развивают словарный запас, память, грамотную речь.)
 

Tony Montana

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Книги развивают словарный запас, память, грамотную речь.)
Это да. Главное помнить, что книги такое же хобби, как игры, игра на балалайке или просмотр телевизора, и могут мешать основной работе.:smokee:
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Это да. Главное помнить, что книги такое же хобби, как игры, игра на балалайке или просмотр телевизора, и могут мешать основной работе.:smokee:
Не могу сказать минусы в прочтении книг!)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
все правильно ) а то билять неучей развелось )
 

Wanderer

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
72
Баллы
18
Пока еду на работу читаю книгу Филипа Зимбардо и понимаю что современное общество потихоньку деградирует.
game-book.jpg
 

wake!up

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
189
Реакции
83
Баллы
28
Шантарам вот начал вчера перечитывать :beachh:
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Какие-то пишут книги тяжелые, проще и поучительные, Ильф и Петров книги, легко читаются и поучительные, Дюма я их все перечитал, норм читаются и затягивают
 

bodlo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Книги о здоровье например Неумывакина
 

Aloha123

Новичок
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Кинг- это классика в жанре ужасов всем советую
 

tadjikrastovskiy

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
3
автору отдельный респект за трату времени,доношения людям
 

showtime

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
ерунда карнеги,вся его прихология содержит улыбайся будь вежливым и т.д
 

bodlo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Книга не дает понимания людей, они вызывают иллюзию этого. Жизненного опыта тоже, потому что ваше общество людей отличается от общества людей автора,но чем чаще человек читает именно разнообразную литературу,тем больше он понимает какой мир его на самом деле окружает разнообразный,и как может быть в мире всё совсем не по правилам,то есть человек становится реалистом.

Но конечно же всё зависит от читающего,только он может видеть мир так как он хочет.
 

bodlo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Так же рекомендую почитать Сократа.Я думаю у думающих людей он изменить немного мышление.Только читайте его не весь стразу,а хотя бы на протяжении 3 месяцев.
 
Сверху Снизу