Какой ПК/ноутбук посоветуете?

Что бы ты выбрал, если бы покупал новое железо?

  • ПК

    Голосов: 9 31,0%
  • Ноутбук

    Голосов: 10 34,5%
  • Макбук

    Голосов: 10 34,5%

  • Всего проголосовало
    29

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Итак,
ПК или ноут - это наш (само собой разумеется) основной инструмент.
Мой комп прилично устарел...
И вот решил узнать у форумчан - кто что юзает из современного (не старого как у меня говна))) ),
то есть кто совсем недавно обновил свой технопарк, вернее пк или ноут.

Или же - какой именно комп или ноут для наших нужд вы бы себе купили?

з.ы. думал вот еще по поводу макбука...
хотя по его цене можно купить ахиренный ноут с параметрами повыше...
Но хотя выслушаю ваши аргументы по поводу макбука )))
 

Лукорез

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
214
Реакции
132
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Обычный ноут и мак, как автоваз и БМВ )
Достоинства мака можно перечислять очень долго, но лучше просто 1 раз за ним поработать.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Тоже купил макбук недавно, брал Б/У - пока полностью доволен, но он у меня на случай если уезжаю куда то, так то рабочий комп. Опять же если ты не задрот и не сидишь сутками на одном месте, то бери мак. Я колебался между новым ноутом и Б У маком)
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
Feuer, сколько вашему "говну" лет и какие у него характеристики?






 
Последнее редактирование:

sas7110

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
104
Реакции
19
Баллы
18
Зачем тебе ноут вообще, для каких целей? Если играться на нем будешь, нужен с хорошей видяхой, если с видео работаешь, то нужен проц хороший. Если просто работать, бери за 400-500$ обычный ноут, главное чтобы там был ссд, ну или возьми дешевле ноут, докупи ссд и поставь вместо двд. Ноут будет работать очень шустро. Советую брать ноут на интеле, процессор i3 - i5, оперативки от 4гб, желательно 8гб. Видеокарта по настроению. Если деньги лишние есть, бери макбук и потом говори всем, что с макбуком ничто не сравнится.
 

MexaHu3aToP

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
277
Реакции
128
Баллы
43
У меня 2 ноута и все сломаны (почему то мамки дохнут быстро), ремонт дорогой . Если ПК сломается можно быстро поменять комплектующие. Мой тебе совет ноуты не бери. Смотрел на компьютеруниеруниверс видяху 1060 и перешел случайно в ноуты там ноут с 1050ti продают за 60к (если пк собрать с таким же железом собрать выйдет намного дешевле в районе 30к). Но тут надо смотреть для чего тебе играть или в путешествии работать:D и бюджет.
 
Последнее редактирование:

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
Обычный ноут и мак, как автоваз и БМВ )
Достоинства мака можно перечислять очень долго, но лучше просто 1 раз за ним поработать.
Какие там достоинства конкретно? У меня девушка купила себе мак за 103 000 два года назад, так и не пользовался им ни разу. Пару раз залез и не понял в чем прикол...
 

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
У меня 2 ноута и все сломаны (почему то мамки дохнут быстро), ремонт дорогой . Если ПК сломается можно быстро поменять комплектующие. Мой тебе совет ноуты не бери...
Я наоборот с компа на ноут перешел и обратно возвращаться к компу нет желания вообще. Ноуту пять лет и ни разу не ломался. Чищу его регулярно и рабочий стол держу в чистоте, чтоб пыль не всасывал... Да и комп у меня жрет электричество рублей на 600 в месяц, а ноут рублей на 100-150. Выгода в год значительная.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
У меня 2 ноута и все сломаны (почему то мамки дохнут быстро)
У тебя "мамки дохнут" из-за проблем с электричеством:
Возможно, ты используешь универсальные, а не родные адаптеры питания.
Часто такие адаптеры используют в автомобилях, не только в домашних условиях.
Сила тока в таких адаптерах немного превышает силу тока, требуемую ноутом (все остальные характеристики тока - в норме).

Используй только родные адаптеры питания.
 

Zwer_Nsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
8
у меня уж 6 лет трудится Dell XPS 17 L702X (2.3GHz, 6GB памяти, 3GB видео, 1TB винт, 17,3" экран).
батарейка тока уже 3я кончается (9cell).

хочется ченить легкое прикупить, да амфибиотропная асфиксия не даёт ))
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
говну 9 лет.
характеристики

видеокарта какая-то дешевая. 2 года назад купил, когда палет 9800 заартефачил...
Я обновился пару лет назад, тоже думал купить ПК или ноут. Выбрал ПК игровой, так как прочитал что батарейки в ноуте хватает на 1000 зарядов и это меня насторожило.
 

Марти Макфлай

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
144
Реакции
47
Баллы
28
Я обновился пару лет назад, тоже думал купить ПК или ноут. Выбрал ПК игровой, так как прочитал что батарейки в ноуте хватает на 1000 зарядов и это меня насторожило.
А сколько хватает батарейки на компе? По факту аккумулятор на ноуте не рассчитан на длительную работу, он нужен лишь для того, чтобы данные не потерять и сохранить, или в дорогу взять на всякий случай... Я вот отдыхал сейчас на юге 2 недели, взял ноут с собой. То деньги вывести на карту например, сделку на телдери на юге совершил и т.д. У меня пятилетняя батарейка держит сейчас около 50-70 минут при просмотре фильма на максимальной яркости, раньше 2,5-3 часа.
 

Serhii

Гуру
Кодер
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
61
Баллы
28
Работаю на макбуке уже 5 лет что могу сказать ноут для работы самое оно.

Снимок экрана 2017-08-24 в 9.35.17.png Снимок экрана 2017-08-24 в 9.35.10.png
 

Zwer_Nsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
8
ох нихерасе, 16Гб оперативки....
 

unname

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
80
Реакции
43
Баллы
18

unname

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
80
Реакции
43
Баллы
18
ТС ты сначала определись, что тебе нужно - таскать с собой комп или можно без этого. Сам ушел с ноута в прошлом году (в этом собрал новый комп). По мне лучше иметь так: нормальный компутер дома с большим моником и т.п. + недорогой ноут и хорошей батарейкой для поездок (ноут под игрушки извращенство). По поводу мака - понты они и есть понты=)
 

Serhii

Гуру
Кодер
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
61
Баллы
28
все про понты и понты с этими маками, понтами это было 5 лет назад как раз сейчас никого не удивишь но если человек не пользовался и не работал нормально за маком че говорить что чисто понты не понимаю мы же не говорим человеку у которого мерс что чисто понты понты лучше бы жигуля взял ведь одно и тоже едет и едет
 

Zwer_Nsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
8
ребзя, ветка становится похожей на
- какую машину выбрать?
- немцы - нашефсё! комфорт, надежность и т.д.
- так можно японца, они по дизайну красивее, неприхотливы...
- а ты когданить ездил на немце?...))

лучше подскажите какие ТТХ оптимальные нужны и всё.
писькамеренье какое-то чесслово...
 
Сверху Снизу