Решено Как быстро и правильно сделать свой киносайт?

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Всем привет, хотел немного развернуть вопрос , по своему опыту, с какими проблемами при создании киносайта столкнулся лично я и попросил бы опытных ответить как надо делать правильно, скажу сразу я в этой теме лютый новичок, еще месяц назад(день в день) я вообще не знал про существование ни дле, ни парсеров всяких, ничего короче, а разные хтмл и пиашпи вообще темный лес, я тупо купил сайт на телдери, и пока шло переоформление , продавец( нормальный вообще чел) ввел меня в тему немного, а т.к. я кино вообще люблю. я решил этим немного заняться, для души и спортивного интереса, благо времени вагон. Я конечно понимаю, что никто ничего не раскроет за так, да как оказалось, и за деньги одно наебалово везде( сорян кстати, если матом нельзя здесь ругаться , то сотрите) , но если вдруг кто поможет реально , то буду безмерно благодарен =) назрели такие вопросы-

1. какие модули просто необходимы для нормальной работы киносайта ? парсер+ граббер ( лицензии я так понимаю) , что нибудь для сео ( CatMeta) , и все ? как с плеером быть еще, я купил сразу мунлайт, но на больших сайтах я его не видел вроде.
2. насколько критичен полный копипаст? описания к фильмам надо закупать или можно без этого обойтись?
3. возраст домена важен или нет для продвижения своего сайта? может надо покупать сразу домен с возрастом, а потом на нем делать сайт?
4. на своем сайте я вообще трафика не видел, работал он у меня немного это да, неделю, но вот ни единого человека там не было, кроме меня, с чего хоть начинать его продвигать, я три ссылки закупил на гогетлинкс, хоть бы один кто зашел)
5. такой момент- метрику надо вставлять в поле Рекламные материалы в дле? но что то там она не работала у меня, кто куда ее вставляет? а вот лайвинет работал там.
6. Вот говорят- 50 хостов в день, это как понять? 50 уникальных посетителей? или вот лайвинет отображает- 300 просмотров, 2 посетителя, это как понять? 300 человек просмотрели же, значит и посетили по идее 300, должен же он отличать уникальных посетителей от меня или я что то не догоняю).
Вопросов много так то, а ценной инфы нет вообще, все как то разбросано и неконкретно, надеюсь кто нить ответит, спасибо.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
1. Для почти полной автоматизации необходимо использовать:

- парсер Кинопоиск
- HD light (модуль видеобалансера);
- HDGO (модуль видеобалансера);
- ufMoon (обновление качества видео в автоматическом режиме);
- Moonserials (вывод всех озвучек сериала и прочие прибамбасы);
- Catface или аналог.

Это минимальный набор джентльмена.

2. Уникальный контент выше ценится поисковыми системами. На копипасте также можно делать киносайты, но, не зная всей кухни, очень высок риск остаться без трафика.

3. Возраст домена - один из факторов ранжирования. Новичкам лучше использовать чистые домены без истории, проверяя перед покупкой их через веб-архив. Набравшись опыта можно экспериментировать с дропами или отстоянными и прокаченными лично доменами за время работы с киносайтами.

4. Начать с корректной настройки robots.txt, создания sitemap и добавления сайта в яндекс.вебмастер и Google вебмастер. Ссылки без соответствующих знаний лучше не покупать, но если руки чешутся - первое время только безанкор.

5. Как правило коды счетчиков ставятся в main.tpl в район футера.

6. Хосты - да, уникальные пользователи. Просмотры и посетители учитываются отдельно. Один человек ведь может просмотреть несколько страниц, согласись? Вот ты, внося правки по сайту и т.п., накручиваешь по 300 просмотров.
 

andp

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
домен с возрастом конечно лучше.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Хуйня хуйней)) есть домен 2г = 5к юзеров, есть домен 2 мес = 5к юзеров
Есть домен 500 ссылок - 300 трафика, есть домен 100 ссылок - 20к трафика. Ссылки - это тоже хуйня? Открой гугл, вбей факторы ранжирования - ознакомься и не разводи полемику по общепризнанным фактам.
 

brauzer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Баллы
18
есть сайты, которые выстреливали до 100к в первый месяц жизни. Но никто так и не знает почему. И никто не может повторить это. Даже сами создатели такого сайта. Это говорит о том, что - подфартило.
 

Fontanchik

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Ребят, а вы будите адалтом заниматься??
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Господа, еще есть вот такие вопросы уже ближе к сео наверно, вот я поставил чистый сайт к примеру, дле+ модули и натянул шаблон , какие дальше действия должны быть? сначала, перед сграббливанием всех фильмов надо настроить сайт видимо и как то запустить на индексацию , верно? там прямо сразу в админке дле есть поле Ключевые слова для сайта туда сколько можно ключевиков запихнуть и сколько надо вообще? например, кей коллектор напарсил 1к ключевиков их все что ли можно туда вставлять? Или вот тексты описаний к фильмам надо как то подгонять под ключевики? или тайтлы, все говорят- сайт молодой, нужны нч , тайтлы это тоже что ли ключевые слова? И как их сделать Низкочастотными то, тема то очень ограничена, не напишешь же Доктор Стренж смотреть голым и пьяным онлайн =) я надеюсь понятно говорю, просьба не ругаться если сумбур)
 

GEORGE

VIP
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Господа, еще есть вот такие вопросы уже ближе к сео наверно, вот я поставил чистый сайт к примеру, дле+ модули и натянул шаблон , какие дальше действия должны быть? сначала, перед сграббливанием всех фильмов надо настроить сайт видимо и как то запустить на индексацию , верно? там прямо сразу в админке дле есть поле Ключевые слова для сайта туда сколько можно ключевиков запихнуть и сколько надо вообще? например, кей коллектор напарсил 1к ключевиков их все что ли можно туда вставлять? Или вот тексты описаний к фильмам надо как то подгонять под ключевики? или тайтлы, все говорят- сайт молодой, нужны нч , тайтлы это тоже что ли ключевые слова? И как их сделать Низкочастотными то, тема то очень ограничена, не напишешь же Доктор Стренж смотреть голым и пьяным онлайн =) я надеюсь понятно говорю, просьба не ругаться если сумбур)
Не надо грабить все фильмы, а то заебешься ко всем писать уник описание + куча не нужных фильмов будет.
Тайтл -- Title (англ.) , тайтл или титул, заголовок страницы -- текстовый элемент веб-страницы, в сжатой форме характеризующий ее Cодержание, отображается в заголовке окна браузера
Ключевики лучше запихни в тайтл н1 и 1 вхождение на странице этого хватит
В описание к фильмам ничего не запихивай, что бы было читабельно.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
эммм... боюсь спросить? При чем тут ссылки? Мы вроде про возраст)))
А я не побоюсь узнать, при чем тут слова: хуйня хуйней о моем утверждении, что возраст домена - один из факторов ранжирования?
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
при чем тут слова: хуйня хуйней о моем утверждении, что возраст домена - один из факторов ранжирования?
Так показала практика. Не хотел тебя обидеть. Ну хз, по мне делать сайт на дропе, это все равно что ездить на тотал авто после его "восстановления" Даже если когда то это была хорошая тачка.....
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Так показала практика. Ну хз, по мне делать сайт на дропе, это все равно что ездить на тотал авто после его "восстановления" Даже если когда то это была хорошая тачка.....
1. Я не писал конкретно о дропах (хотя и на них делают трафиковые проекты, нужно уметь только подбирать качественные) + подготовить отстоянный домен (о чем я упоминал), накачав его самостоятельно беклинками - это нормальная практика, хотя и не популярная. Возраст + ссылки сделают свое дело с большой вероятностью.
2. Твоя практика не могла показать, что возраст домена не является фактором ранжирования, так как это общепризнанный факт, который озвучивался представителями гугла. Она могла лишь показать, что в твоем случае этот фактор не сыграл роли, о чем и следовало сказать, чтобы не развивать-таки эту полемику)
 

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Ребят еще вот такой вопрос возник, вот например на мунвалке и ивидео заблокирован какой нибудь фильм или сериал, красным вверху плеера пишет что то там про недоступен , но как то надо его залить на сайт и показать зрителям, как это сделать?
 

brauzer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Баллы
18
через прокси мунвалк запускай, чтобы он думал что его не из россии запрашивают
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Интересно, почему речь о деньгах не пошла. Если деньги есть, лучше пусть настроют, расскажут. Покупка ссылок, описании тоже стоит учесть. Копипаст для начало можно. Только редактируй с помощью синонимейзеров, не полностью.
 

BlackCat

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Ребят еще вот такой вопрос возник, вот например на мунвалке и ивидео заблокирован какой нибудь фильм или сериал, красным вверху плеера пишет что то там про недоступен , но как то надо его залить на сайт и показать зрителям, как это сделать?
Ну на мунволке просто код берешь и на сайт себе вставляешь. А зрители уже тогда должны заходить не с российских ip адрессов, например черз прокси, впн и анонимайзер.
 

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
спасибо, а вот по настройке шаблона подскажите плиз, там так то особо сложного не много, но есть моменты по дополнительным полям-
вот скачал шаблон, установил и там такая картина все вот примерно такие фиговины [xfvalue_quality] , создаешь доп. поле и прописываешь quality и дальше все по умолчанию , но попадаются вот такие [/xfgiven_quality] их так же прописывать? или если в шаблоне есть например поле дата выхода, а мне оно не нужно, его где выпилить?

Или еще вот в шаблонах когда скачаешь, там вместо значений которые вписывать, стоит просмоссылка какая нибудь, например в поле жанр написано не [ddhjkчто то тут] а О скрипте и ссылка, как найти что вписать в Доп поле тогда?
 
Последнее редактирование:

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
А в какой папке обычно лежат бекграунды на сайтах? я прост не совсем еще в теме, вот сменить фон и главную картинку у шаблона киного хотел, но где найти эту главную картинку ?
 
Сверху Снизу