Решено Исчезают треки после редактирования подборки

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Создал подборку, добавил треки на страницу, все отображалось корректно - текст, теги, список треков.
После этого нажал "Редактировать данные" у подборки, немного изменил текст и после этого список треков со страницы исчез. Проблему воспроизвел несколько раз - каждый раз то же самое.
Версия движка 2.1
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Проверим и Отпишу по данному моменту
 

MSE

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
142
Реакции
4
Баллы
8
Запиши анимацию или видео процесса и скинь ссылку на админку в ЛС @Seopirat,
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Поддерживаю, баг этот существует с версии 2.0. К примеру сделали подборку, добавиил треки. Потом редактируем к примеру h1 у подборки, сохраняем. Заходим в треклист подборки и треков нет, я вот только что еще раз убедился в проблеме...
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Запишите кто нить видос, сколько пытался воспроизвести проблему, не нашёл такой проблемы. Сложно решать проблему, когда не можешь ее воспроизвести
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Seopirat, дай 10 мин, сейчас скину видос, правда качество будет говяное)
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Seopirat, отбой, после того как мне настроиил сервер под данную CMS, проблема исчезла, движок нормально функционирует.

Создал подборку, добавил треки на страницу, все отображалось корректно - текст, теги, список треков.
После этого нажал "Редактировать данные" у подборки, немного изменил текст и после этого список треков со страницы исчез. Проблему воспроизвел несколько раз - каждый раз то же самое.
Версия движка 2.1
Проблема в хостинге, надо ставить FastCGI (Apache). Просто если в качестве php просто модуль апач, то сервер постаянно автоматически изменяет групповые права кеширвоанных файлов, из-за этого треки слетают. Напишите хостеру, если толковые, то сделают)
 

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
У меня режим работы PHP стоит FastCGI (Apache), но проблема остается, сейчас видео запишу
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
У меня режим работы PHP стоит FastCGI (Apache), но проблема остается, сейчас видео запишу
Странно, я уверен, у тебя проблема, как у меня была... Зайди в .htaccess и вместо "php_flag display_errors off" пропиши "php_flag display_errors on", затем перейди к примеру "sait.ru/search/music/пугачева" и обновляй страницу в браузере много раз, если ошибки никакие не вскочат, значит проблема в другом, если ошибки появятся, значит надо настраивать конфиг FastCGI (Apache).
 

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Сделал сейчас, никаких ошибок при обновлении не появляется
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Хм странно) Зайди в папку cache, посмотри у кешируемых файлов кто владелец и группа и отличаются ли они от других папок и файлов в плане владелец и группа.
 

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
У всех файлов один владелец и группа. Сейчас с Мозиллы отредактировал - вроде треки сохранились. А в хроме исчезают. Может браузер какую-то хрень делает?
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Фиг знает... Возможно в хроме надо кеш почистить "Ctrl+F5", так как у меня в хроме все отлично сохраняется)
 

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
А, нет. Сейчас на Мозилле проблема тоже воспроизвелась.
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Просто ты включил мониторинг ошибок, их не было) Мы с такой проблемой походу вдвоем, раз "владелец" и "группа" везде одинаковая, значит у тебя конфиг FastCGI (Apache) настроен нормально, полагаю, что в хроме из-за браузерного кеша что-то не так происходит...
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Давай в личку скинь доступ по FTP, к папке cache и .htaccess. Я посмотрю, воспроизведу, как делал у себя. Если проблем не будет, то это уже мистика)
 

Znet

VIP
VIP
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Попробовали с Артемом разобраться в проблеме, выяснили, что проблема в кешировании. Дубли создаются в папке cache. Техподдержка хостинга не смогла решить мне проблему
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Интересно, как же вы это выяснили ))
У него создаются дубли кеша шаблонных файлов... К примеру по 2 штуки 0405721393e7666e223c82fe71b8f4d475efaad4_0.file.header.tpl.php... В таком вот духе, и не только файлы шаблона в кеше дублируются... Странно то что, мне хостер проблему устранил, ему тот же человек из тех. поддержки не смог устранить этого(
 

Артем

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
8
Просто если отключить кеширование, то проблема эта исчезает... Однако, при посещаемости без кешировании нагрузка очень сильная будет...
 
Сверху Снизу