Грамотное перевоплощение My Hit

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Не знаю зачем я создал эту тему, но мне хотелось бы обсудить смерть известного сайта в сети. :)

Мне кажется то что они перевели свой сайт на обычный каталог, это было очень круто. Да, возможно люди испытывают недовольство, когда с гугла по запросу "Чудо Женщина онлайн" попадают на сайт, а их потом опять в гугл шлют. Но вот сам сайт как каталог получился крутым.
Например в последнее время, когда у меня жена спрашивает какой фильм посмотрим? - я ей отвечаю щас, зайдем на май хит и глянем. Фишка в том, что у них там круто отсортированы фильмы и по рейтингу и по жанрам и по схожим тематикам. Даже на кинопоиска так не могу найти, а вот май хит всегда выручает.

Кто-то вообще посещает их ресурс в последнее время?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
у них там круто отсортированы фильмы и по рейтингу и по жанрам и по схожим тематикам. Даже на кинопоиска так не могу найти
Я не спец по майхиту, но просто интересно, что там за сортировки такие крутые, которых нет на кинопоиске? Возможно дело только в юзабилити? На старом кинопоиске с этим беда, согласен. Новым не пользуюсь.
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
ничего грамотного в этом нету, они уже потеряли нормально трафа и будут продолжать его терять
 
  • Like
Реакции: OuT

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Я бы на их месте вытащил харды с серверов, закрыл бы плеера для ноунеймов и перешел в сферу продажи платных аккаунтов.

С другой стороны, одним им известно, как плотно их держат, поэтому возможно вопрос не упирается в том, что они хранят видео, и даже со стримингом предупредили, что вжарят. Тогда уже, чтобы хоть какую-то копейку потянуть, они нашли вариант. В остальном, да, R.I.P.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Не думаю что у них один только май хит. Платные акки не так востребованы. Если все сайты сделают это, то да. Но РКН всё равно чпокать будут и жестче!.
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Я бы на их месте вытащил харды с серверов, закрыл бы плеера для ноунеймов и перешел в сферу продажи платных аккаунтов.

С другой стороны, одним им известно, как плотно их держат, поэтому возможно вопрос не упирается в том, что они хранят видео, и даже со стримингом предупредили, что вжарят. Тогда уже, чтобы хоть какую-то копейку потянуть, они нашли вариант. В остальном, да, R.I.P.
Это как с екс юа, правда не в таких масштабах. Если уж взялись, и взялись серьезно, то тогда пиши пропало.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Cyxapuk, не так в сравнении с чем? Посчитай, сколько среднестатический сайт зарабатывает с 1000 уников и прикинь, какое количество подписок тебе с этой 1000 надо, чтобы перекрыть потери трафика по рекламе) тогда уже можно рассуждать о том, насколько это рентабельно.
Учитывая, что май-хит не рядовой киносайт и имеет свою постоянную аудиторию на протяжении нескольких лет, то у них были бы все шансы при таком раскладе сохранить львиную часть дохода. А то и весь. У меня тоже укоренилась мысль: платное - не покатит. Но чем больше вникаешь в подноготную таких проектов, тем отчетливее видно, что и они имеют свою аудиторию, которая позволяет владельцам чувствовать себя нормально по деньгам, соизмеримо трафику, разумеется.

@Rowsex, не совсем так. Эксы могли бы упереться рогом и бодаться очень большой кровью на неопределенный результат, как это уже было. Но взыграла определенная гордыня, мол: мы для людей, а вы нас щемить. Они были уверены, что после их показушного закрытия пользователи засыпят правительство петициями и гражданская позиция, подкрепленная нужными ходами, их отстоит, но дальше форумных веток: да мы, да их никуда дело не пошло) поэтому показуха перешла в реальность. Майхит в этот раз, видимо, тоже решил, что защищать свой проект в долгосрочной перспективе накладно, поэтому перестроились в другое поле деятельности.
 
Сверху Снизу